А кто-нибудь удалял родинки? Какие были последствия? - Страница 280 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Красота - страшная сила!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 20:55   #2791
vestal
Элита
 
Аватар для vestal
 
Регистрация: 22.01.2010
Адрес: г.Отрадное и м.Рыбацкое
Сообщений: 1 674



Так выглядят все 5 родинок удалёные вчера

А так все 7 родинок удалёные 2 недели назад.
Обрабатывала "Банеоцином".Удалял онколог районой больницы в день обращения.До него получила рекомендацию на удаление у маммолога-онколога.
__________________
Когда ты одета в счастье - это самый лучший наряд!
В таком одеянии ты светишься изнутри и освещаешь все вокруг! Поэтому раздумывая у шкафа, что бы тебе надеть, скажи себе:
- Одену-ка я счастье...Оно мне так идет!
vestal is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:29
ответ для eccomi , на сообщение « Нет, внутренние органы были поражены.... »
  #2792
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Я не знаю, связаны ли вещи между собой, но расскажу. Мой отец удалил большую родинку на лбу(светлая такая, старческой называется). Росла она лет 5 и выросла размером 1 см. Удалили лазером. Шрам был аккуратный, небольшой. Через 4 года отец умер от онкологии.
Цитата:
Сообщение от eccomi Посмотреть сообщение
Нет, внутренние органы были поражены. Но одна знакомая, медсестра, сказала, что удаление могло спровоцировать начало заболевания.
Когда он ещё жив был, я много времени проводила на онкофорумах, пытаясь ему помочь, запомнила историю. Молодая женщина решила удалить врожденную родинку на ноге, вроде росла она и эстетически ей не нравилась. Удалила. Началась опухоль мозга. Муж её на форуме провел 6 месяцев. Умерла, оставив его с маленькой дочкой.
Это я к чему, есть у меня родинка, бюстгалтером задеваемая, некоторые врачи меня спрашивают, мол, удалить не хотите? Я с ужасом отрицательно машу головой и про себя думаю, ни за что! Я знаю, чем это заканчивается.
Но это я про врожденную черную большую родинку, а светлые наросты в местах трения и красные вроде бы даже надо удалять.
вот удивляюсь все время, зачем не разбираясь хорошо в вопросе, наводить панику? во-первых, Вы даже не знаете, какая была гистология и была ли вообще. зная это можно было бы уже говорить о взаимосвязи удаления этой родинки и онкологии внутренних органов (а то, что говорит, медицинская сестра, то, считаю, вообще слушать не надо - знаем, плавали, что и как они могут говорить, не имея ни квалификации, ни образования). далее, если онкология была связана именно с родинкой, то тут только все вопросы к врачам, т.к. если, действительно, все пошло от родинки, то, не удалив ее, все равно рано или поздно началась бы онкология кожи (меланома). просто удалять ее надо было правильно, а не лазером!!!! такие вещи ни в коем случае нельзя трогать лазером, если они хоть чуть-чуть подозрительны. если их вовремя убрать правильно, то ничего и не будет. так что тут либо ошибка врачей при удалении родинки, либо все-таки онкология и родинка были не связаны.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:18   #2793
vorbei
Хранитель
 
Аватар для vorbei
 
Регистрация: 01.08.2005
Адрес: всё тот же
Сообщений: 14 995


сегодня ровно 3 месяца как я родинку удалила и сегодня последняя корочка отпала-неожидала, что так долго заживать будет!!!
vorbei is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:54   #2794
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Девочки, посоветуйте как удалить плоские родники??
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:25   #2795
Zayatz
Элита
 
Аватар для Zayatz
 
Регистрация: 27.11.2007
Адрес: м.Пионерская
Сообщений: 2 302


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте как удалить плоские родники??
Вроде плоские родинки скальпелем удаляют
__________________
Zayatz is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 22:29   #2796
Pequeno
Участник
 
Аватар для Pequeno
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 167


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте как удалить плоские родники??
Можно и лазером, но если полностью удалять пигмент, то в 99% будут рубчики на месте удаления! Оно вам надо? Неужели так мешают?)
Pequeno is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:10   #2797
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Beauty and the Beast Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте как удалить плоские родники??
смотря какие родинки. и плоские, как правило, только после консультации с онкологом удаляют. дерматологи, чаще всего, не трогают такие родинки, а на консультацию к онкологу отправляют. я, например, вот сама 8 штук удалилал в течение меясца, но все скальпелем со швами и обязательной гистологией у хирурга -онколога!
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 00:24
ответ для montoya , на сообщение « смотря какие родинки. и плоские, как... »
  #2798
Карита
Мега-элита
 
Аватар для Карита
 
Регистрация: 11.08.2006
Адрес: Ржевка, пр. Наставников
Сообщений: 3 206


Цитата:
Сообщение от montoya Посмотреть сообщение
смотря какие родинки. и плоские, как правило, только после консультации с онкологом удаляют. дерматологи, чаще всего, не трогают такие родинки, а на консультацию к онкологу отправляют. я, например, вот сама 8 штук удалилал в течение меясца, но все скальпелем со швами и обязательной гистологией у хирурга -онколога!
Расскажите, пожалуйста, где?
__________________


Если в жизни что-то не клеится, брось клей и переходи на гвозди! Забей на все и живи счастливо
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера
Карита is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 02:20
ответ для Карита , на сообщение « Расскажите, пожалуйста, где? »
  #2799
montoya
Элита
 
Аватар для montoya
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: Невский район
Сообщений: 2 900


Цитата:
Сообщение от Карита Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, где?
в разделе Наше здоровье есть несколько тем: Онкология кожи, удаление родинок, и т.п. Там очень подробно эта тема освещена - клиники, врачи, цены и т.п. Я просто сейчас не в Питере это делала, поэтому не смогу Вам помочь с конкретными координатами. Но для начала нужно просто сходить к дерматологу в какое-нибудь крупное медицинское учреждение - он уже скажет, нужно ли что-то удалять и как. Если будет что-то подозрительное, то отправит к онкологу на консультацию. А вот про них Вы как раз можете найти информацию в темках, которые я указала. Но можно и сразу пойти к онкологам на консультацию, чтобы время не терять на дерматолога, если Вы уже точно знаете, что что-то Вам нужно удалить.
montoya is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 11:03
ответ для Pequeno , на сообщение « Можно и лазером, но если полностью... »
  #2800
Beauty and the Beast
Наш человек
 
Аватар для Beauty and the Beast
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: живу около м. Елизаровская
Сообщений: 5 263


Цитата:
Сообщение от Pequeno Посмотреть сообщение
Можно и лазером, но если полностью удалять пигмент, то в 99% будут рубчики на месте удаления! Оно вам надо? Неужели так мешают?)
Мне одну на пробу удалили лазером-получилось плохо. Остался шрам+ впадина. У меня есть родинки выпуклые удаляла лазером-все отлично.
Плоские мне не мешают, но косметический дискомфорт доставляют.
Beauty and the Beast is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena