Мамы, которым удалось пробить дорогу своему ребенку в дет.сад, подскажите. - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:50   #1
СчастлМама
Частый гость
 
Аватар для СчастлМама
 
Регистрация: 18.03.2010
Адрес: Район "Славянка"
Сообщений: 99
Мамы, которым удалось пробить дорогу своему ребенку в дет.сад, подскажите.



Опытные мамы, которым удалось пробить дорогу своему ребенку в детский сад, подскажите!!!
Пол года назад мы переехали в новый район, где построили два новых дет. сада, один из них открыли в начале февраля. На учет в РОНО мы встали заранее. В дет сад мы планировали пойти в 2 года, т.е. в начале сентября 2012. Перед Новым годом соседские мамы рассказали о том, что им звонили из отд. образования и приглашали на собрание и в последующем за направлениями. 11 января этого года я побежала в отдел образования Пушкинского района, где мне радостно сообщили о том, что мне обязательно позвонят до 19 февраля и беспокоиться совершенно не о чем..... Но, так никто и не перезвонил(((. 21 фев. муж уже был в отделе образования, а я в это время дома пытала до них дозвониться, и о чудо, мне это удалось. Девушка невозмутимым голосом мне сообщила о том, что оба сада укомплектованы, теперь ждем строительства следующего дет. сада. (кот. в данный момент на стадии котлована). Муж на прием к завед. так и не попал, народу море, принимает один человек 2 часа в неделю. Есть еще такой момент, что район заселен процентов на 15, выйдешь с ребенком погулять, а не скем, детей оооочень мало. Вопрос: кем укомплектованы новые дет. сады (ну это лирика). А по-существу: что делать? К кому обращаться и в какие колокола звонить?
__________________
СчастлМама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:15   #2
Springgg
Наш человек
 
Аватар для Springgg
 
Регистрация: 07.02.2006
Адрес: Балтийская жемчужина
Сообщений: 5 892


постою послушая...нам к сожлению тоже в саду отказали
Springgg is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:17   #3
БлондинкО
Наш человек
 
Аватар для БлондинкО
 
Регистрация: 03.09.2009
Сообщений: 5 326


"народу море", а "детей оооочень мало" - разве так бывает?
Думаете, ок. 80 детей 2-3летнего возраста не наберется?
БлондинкО is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:23   #4
kalashka
Ветеран
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: Красное Село
Сообщений: 639


идите к заведующей.
нашим знакомым так удалось получить место - тоже сказали сначала, что мест нет, но после того как записались на прием к заведующей, место волшебным образом сразу нашлось.
kalashka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:13   #5
yava3
Участник
 
Аватар для yava3
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Приморская
Сообщений: 280


Надо идти к заведующей, она может совершить волшебный звонок или дать записочку и контактное лицо в РОНО.
yava3 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:20   #6
Amerty
Гость
 
Аватар для Amerty
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 26


Обивать пороги РОНО. Доказывать, что сад действительно позарез нужен.
Amerty is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:24
ответ для yava3 , на сообщение « Надо идти к заведующей, она может... »
  #7
Viorika
Участник
 
Аватар для Viorika
 
Регистрация: 02.12.2011
Адрес: Юго-Запад
Сообщений: 150


Цитата:
Сообщение от yava3 Посмотреть сообщение
Надо идти к заведующей, она может совершить волшебный звонок или дать записочку и контактное лицо в РОНО.
Согласна, тем более что в некоторых РОНО комиссии состоят как раз-таки из этих самых заведующих. Сказать, что срочно надо на работу и постараться произвести хорошее впечатление))
Viorika is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:21
ответ для Viorika , на сообщение « Согласна, тем более что в некоторых... »
  #8
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Я скажу как у нас было - по очереди подошли в августе, мест не было вообще! Несколько раз давали направление - все группы забиты под завязку.
Но нам посоветовали прийти в конце сент., когда садики сдают уточненные списки. Вернувшись с моря, 25 сент пришла на комиссию. Народу никого и, о чудо, есть несколько мест в самый лучший из ближних детсадов. В ясли!
Попали. Места "ушли" за несколько дней таким же "на всякий случай зашедшим"
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:24
ответ для katspb , на сообщение « Я скажу как у нас было - по очереди... »
  #9
Amerty
Гость
 
Аватар для Amerty
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Долгоозерная улица
Сообщений: 26


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Я скажу как у нас было - по очереди подошли в августе, мест не было вообще! Несколько раз давали направление - все группы забиты под завязку.
Но нам посоветовали прийти в конце сент., когда садики сдают уточненные списки. Вернувшись с моря, 25 сент пришла на комиссию. Народу никого и, о чудо, есть несколько мест в самый лучший из ближних детсадов. В ясли!
Попали. Места "ушли" за несколько дней таким же "на всякий случай зашедшим"
Спасибо, будем иметь ввиду, у нас заявление в сентябре подано. Боюсь тоже пролетим.
Но я готова к битве.
Amerty is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:56   #10
OlgaSay
Частый гость
 
Аватар для OlgaSay
 
Регистрация: 13.07.2011
Адрес: Пушкин
Сообщений: 84


Славянка мы чудом в сад попали! Оказалось у нас льгота, иначе тоже сидели бы на пороге РОНО. Там одни военные льготники, так что попасть сложно удачи.
OlgaSay is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena