Солнце светит ярко очень и ласкает ветер, потому что Декабрята лучшие на свете! - Страница 422 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 19:41
ответ для mama_Olga , на сообщение « Девочки! Еще раз с Масленицей всех! У... »
  #4211
Krasnozora
Элита
 
Аватар для Krasnozora
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Питер - Юго-Запад.
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение

а на младшую почему низя? я хоть обувь да подгузы покупаю. Мелочь, а приятно.
Дык на младшую и хотела - но то ли правила изменились (с рождения и до 1,5 лет мы более-менее нормально оформили карту) - а сейчас - капец сколько всего требуют - т.к. есть ребенок от первого брака - требуют бумагу, что я на нее алименты получаю. А мне их Катин папа добровольно платит - без офиц.бумаг и расписок. Так мне в МФЦ тетя сказала, что надо это все офиц. оформлять и подтверждать - чуть ли не в суд на него подавать Т.к. типа - он должен их платить - и это тоже учитывается, как "доход семьи"
Короче - конечно, мне бы и эти 500-600р в месяц не помешали - хоть на детские соки - все вперед, но ввязываться из-за них в ТАКУЮ бумажную волокиту и тем более, просить какие-то несуществующие документы с бывшего мужа - не хочу
Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Девочки! Еще раз с Масленицей всех!
У меня радость. Я сегодня.. та-дам!!!..... испекла блины из безглютеновой муки... и... они у меня получились... такие клёвые!... кружевные....из обычной муки такие не всегда и не у всех получаются.
Прямо тают во рту. Я очень рада, что у меня получилось. Потому что безглютеновая выпечка для меня пока в новинку - я еще только учусь и не всегда получается так, как надо.
Вот. Похвасталась.
Ой - молодец!!!
Я мне вот даже стыдно признаться - у меня блины ваще никогда не получаются нормально
Мне проще оладьев нажарить
То блины у меня рвутся, то переворачиваются, то еще что-нибудь
__________________
Krasnozora is offline  
Старый 23.02.2012, 20:33
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4212
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Девочки, я состою с недавнего времени в обществе больных целиакией (т.к. Денис болеет).
На сайте есть возможность проконсультироваться с врачами, в т.ч. зав. 4-м педиатрическим отд. ПА Ревновой М.О.
Так вот одну консультацию прочитала сегодня - как можно закаливать часто болеющих детей.
Процитирую - может кому-то будет интересно. Понятное дело, что начинать это нужно на фоне здоровья.
Цитата:
"Стрессовые обливания". Окунаете ноги по щиколотки на 1 минуту в таз с водой, 1-й день Т воды 37 градусов, на 2 д - 33, 3-4-5 - 29, 6-9д -25, 10-14 -21 и с 15 дня 16-18. Болтать ногами можно. Когда за 2 недели привыкаете к этой Т, то можно начать обливания из ковшика по той же схеме, лучше утром, можно голову не обливать, хотя лучше с головой. Перестают болеть и не болеют, пока обливаетесь.
mama_Olga is offline  
Старый 24.02.2012, 00:30   #4213
Сандра
Старожил
 
Аватар для Сандра
 
Регистрация: 01.06.2010
Адрес: м. Парк Победы
Сообщений: 1 184


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
мне для работы нужен технический. но я мне лень, я догадываюсь, что мне пишкт программа и по интуиции действую. Вообще у меня есть с кем практиковатьтся, но для этого нужна база. хотяб начать))))))
=) ой, да, у меня с начинаниями тоже проблема. в плане языка можно на досуге просто книжку почитать "Искусство изучать языки" Эрик Гуннемарк. А если для работы знаний/интуиции хватает, так это уже отлично!

Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Девочки! Еще раз с Масленицей всех!
У меня радость. Я сегодня.. та-дам!!!..... испекла блины из безглютеновой муки... и... они у меня получились... такие клёвые!... кружевные....из обычной муки такие не всегда и не у всех получаются.
Прямо тают во рту. Я очень рада, что у меня получилось. Потому что безглютеновая выпечка для меня пока в новинку - я еще только учусь и не всегда получается так, как надо.
Вот. Похвасталась.
Здорово! У меня как раз из обычной не всегда получаются, что называется, с первого блина, обычно в процессе довожу до ума тесто =) Но Настя блины не ест, может пару раз куснуть и все. Вот оладушки на ряженке очень любит.

Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Девочки, я состою с недавнего времени в обществе больных целиакией (т.к. Денис болеет).
На сайте есть возможность проконсультироваться с врачами, в т.ч. зав. 4-м педиатрическим отд. ПА Ревновой М.О.
Так вот одну консультацию прочитала сегодня - как можно закаливать часто болеющих детей.
Процитирую - может кому-то будет интересно. Понятное дело, что начинать это нужно на фоне здоровья.
Сандра is offline  
Старый 24.02.2012, 01:12   #4214
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Девочки, я состою с недавнего времени в обществе больных целиакией (т.к. Денис болеет).
На сайте есть возможность проконсультироваться с врачами, в т.ч. зав. 4-м педиатрическим отд. ПА Ревновой М.О.
Так вот одну консультацию прочитала сегодня - как можно закаливать часто болеющих детей.
Процитирую - может кому-то будет интересно. Понятное дело, что начинать это нужно на фоне здоровья.
К сожалению, на меня в детстве не действовало. Как правило, через пару-тройку дней заболевала и все закаливание насмарку! Но вот старшего одно время, правда, в деревне и летом, после бани окатывала ведром холодной воды и сама окатывалась - хорошо шло. А в городе не рискнула продолжить.
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 24.02.2012, 01:21
ответ для Krasnozora , на сообщение « Дык на младшую и хотела - но то ли... »
  #4215
Старая хиповка
Участник
 
Аватар для Старая хиповка
 
Регистрация: 12.08.2009
Сообщений: 271


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Дык на младшую и хотела - но то ли правила изменились (с рождения и до 1,5 лет мы более-менее нормально оформили карту) - а сейчас - капец сколько всего требуют - т.к. есть ребенок от первого брака - требуют бумагу, что я на нее алименты получаю. А мне их Катин папа добровольно платит - без офиц.бумаг и расписок. Так мне в МФЦ тетя сказала, что надо это все офиц. оформлять и подтверждать - чуть ли не в суд на него подавать Т.к. типа - он должен их платить - и это тоже учитывается, как "доход семьи"
Короче - конечно, мне бы и эти 500-600р в месяц не помешали - хоть на детские соки - все вперед, но ввязываться из-за них в ТАКУЮ бумажную волокиту и тем более, просить какие-то несуществующие документы с бывшего мужа - не хочу

Ой - молодец!!!
Я мне вот даже стыдно признаться - у меня блины ваще никогда не получаются нормально
Мне проще оладьев нажарить
То блины у меня рвутся, то переворачиваются, то еще что-нибудь
У меня та же история. Я тоже алименты не оформляла, дает детям денег, покупает им что-то, младшего в отпуск возит, и ладно. А в собесе тоже сказали: Вам ПО ЗАКОНУ положены алименты и вы ОБЯЗАНЫ их получать. А если Вы не получаете,то значит вам хватает и пособие вам не нужно.
Но сказали, что можно заключить нотариальное соглашение и этого будет достаточно. Но здесь другие проблемы: нотариус сказал, что если мы пишем сумму маленькую, то нарушаем закон, т.к. это 20-50%? - не помню сколько, и он-то готов, ему-то все равно, но если узнают, могут буть проблемы. А отцу мальчишек проблемы не нужны, он в английской компании работает, там не поймут.
А в суд тоже, у нас сейчас хорошие отношения, нет мне резона из-за каких-то... рублей их портить. Не говоря уж о том, что если правильную сумму будут отдавать, то тогда мне точно пособие светить не будет: это как наш нынешний месячный достаток, а то и больше.
__________________
Старая хиповка is offline  
Старый 24.02.2012, 12:40
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4216
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


страна чудес,на счёт справок .....это по закону так))) если ты получаешь пособие как малоимущий, то если появляется доход ты обязан САМ сообщить что б перестали платить пособие они. Иначе потом когда вскроется они требуют вернуть в судебном порядке.
И по малоимущим только на год, потом опять всё заново собирать. Там дата в конце заявления ставится ровно на год.
sniks is offline  
Старый 24.02.2012, 12:45
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4217
sniks
Участник
 
Аватар для sniks
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Ю.-Питер,м.Электросила
Сообщений: 267


блинчики тоже завтра буду печь...
старшая брала сковородку в школу, они там мальчиков поздравляли и пекли им блины. Грит теперь я смогу сама испечь...нууууу теоретически!!)))
sniks is offline  
Старый 24.02.2012, 16:00
ответ для Сайгон , на сообщение « Солнце светит ярко очень и ласкает... »
  #4218
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


всем привет!
про закаливание
мне еще педиатр советовала после ванны или душа сразу не вытаскивать. а чтобы мокрым поиграл немного в ванне.И дверь не закрывать в ванную комнату.Говорит, что таким образом своих детей закалила


Сегодня мелочи на завтрак приготовила омлет..даже попробовать отказался - не понравился внешний вид, подозрительно...Думала убью, так уже надоело воевать с кормежкой!
потом остыла и дала творожок....как же он будет в дет саду?!
Санчеs is offline  
Старый 24.02.2012, 16:13   #4219
страна чудес
Элита
 
Аватар для страна чудес
 
Регистрация: 30.06.2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 1 688


Девочки мне гинеколог-эндокринолог срочно нужен. у меня цикл сбился и еще и мазня уже 2 недели. Думала, что залетела сделала тест ничего. Причем неприятные очучения начались, может я себя накручиваю, но чет страшно стало. надо еще так, что бы все в одном месте. Еще и Узи хочу сделать. у меня даже слабость появилась.
__________________
Наша семья-мама, папа и два пацана!!!!!!
Я творческая личность- хочу творю, хочу вытворяю!!!
страна чудес is offline  
Старый 24.02.2012, 16:27   #4220
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от страна чудес Посмотреть сообщение
Девочки мне гинеколог-эндокринолог срочно нужен. у меня цикл сбился и еще и мазня уже 2 недели. Думала, что залетела сделала тест ничего. Причем неприятные очучения начались, может я себя накручиваю, но чет страшно стало. надо еще так, что бы все в одном месте. Еще и Узи хочу сделать. у меня даже слабость появилась.
у меня такого,чтобы свой - нет.Езжу в 157 медсанчать к одной и той же попадаю мне она нравится, вот фамилию.к сожалению, щас не подскажу.Да и тебе далеко будет добираться
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena