Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 467 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 23:24   #4661
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
неее, упаси Боже я пальмовым маслом тоже впечатлена, поэтому на 90% готовл. выпечку/печенки и пр. дома, чтобы не покупать всякий бутор
Я тоже домашних только самодельной выпечкой кормлю уже несколько лет, с тех пор как начала читать все подряд этикетки на продуктах и собирать информацию в интернете.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:31   #4662
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки может кто подскажет , а то только щас обратила внимание. Бромокриптин и бромокриптин - рихта это одно и тоже?? В инструкции написано по 1/2 принимать два раза в день, а врач в карточке мне просто написала 1/4 ежедневно. Это чно у меня доза в четыре раза ниже положенной ??
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:56   #4663
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Девочки может кто подскажет , а то только щас обратила внимание. Бромокриптин и бромокриптин - рихта это одно и тоже?? В инструкции написано по 1/2 принимать два раза в день, а врач в карточке мне просто написала 1/4 ежедневно. Это чно у меня доза в четыре раза ниже положенной ??
не знаю.. 1)мне кажется, надо посмотреть какую дозировку врач в рецепте указал, и на таблетках, которые вы купили. 2)Может быть,для терапевтического эффекта и 1/4 в сутки достаточно, вот врач вам и прописал. если сомневаетесь-то лучше позвонить врачу, и еще раз уточнить.



А я еще пожаловаться хочу... ходила сегодня на УЗИ, 80-какой-то день цикла. уже не считаю. опять-двадцать пять.. фолликулярная киста левого яичника 6 см (в январе там был фолликул 12 мм, вот видимо "вырос").
узист-профессионал. "у меня СПКЯ" -"вы ошибаетесь, картину поликистоза не наблюдаю" ппц. и "вам надо противозачаточные попить".
это хорошо(или плохо?) что я уже во всем сама разбираюсь... промолчала.

неделю назад закончила утрожестан, а М все нет. сидим, ждемс. блин, даже спортом заниматься нельзя,кисту чувствую, все болит...ну что за гадство.
кто знает, какие "народные" методы вызывания М есть бубен там, лапки куриные, брюки белые на важное мероприятие?

еще, заметила, что меня по ночам жажда начала доставать и сухость во рту. я приболела немного, пью шипучий парацетамол, трескала мандарины, да и сладкое себе позволяю. от этого может сахар сильно подняться, как думаете?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:47   #4664
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Девочки может кто подскажет , а то только щас обратила внимание. Бромокриптин и бромокриптин - рихта это одно и тоже?? В инструкции написано по 1/2 принимать два раза в день, а врач в карточке мне просто написала 1/4 ежедневно. Это чно у меня доза в четыре раза ниже положенной ??
Бромокриптин-Рихтер-это бромокриптин и есть,просто фирма производитель своё имя приписала.Всё правильно Вам врач прописала,начинать надо с 1/4 таб в день,потом постепенно,как скажет врач или как в инструкции написано по 1/2 таб в день и т.д.Я тоже его принимала,начинала постепенно,как врач мне сказала по 1/4 в день.Давление падало,голова кружилась,прям пошатывало при ходьбе Желаю Вам обойтись без побочек!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:51
ответ для LibraLen , на сообщение « не знаю.. 1)мне кажется, надо... »
  #4665
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
не знаю.. 1)мне кажется, надо посмотреть какую дозировку врач в рецепте указал, и на таблетках, которые вы купили. 2)Может быть,для терапевтического эффекта и 1/4 в сутки достаточно, вот врач вам и прописал. если сомневаетесь-то лучше позвонить врачу, и еще раз уточнить.



А я еще пожаловаться хочу... ходила сегодня на УЗИ, 80-какой-то день цикла. уже не считаю. опять-двадцать пять.. фолликулярная киста левого яичника 6 см (в январе там был фолликул 12 мм, вот видимо "вырос").
узист-профессионал. "у меня СПКЯ" -"вы ошибаетесь, картину поликистоза не наблюдаю" ппц. и "вам надо противозачаточные попить".
это хорошо(или плохо?) что я уже во всем сама разбираюсь... промолчала.

неделю назад закончила утрожестан, а М все нет. сидим, ждемс. блин, даже спортом заниматься нельзя,кисту чувствую, все болит...ну что за гадство.
кто знает, какие "народные" методы вызывания М есть бубен там, лапки куриные, брюки белые на важное мероприятие?

еще, заметила, что меня по ночам жажда начала доставать и сухость во рту. я приболела немного, пью шипучий парацетамол, трескала мандарины, да и сладкое себе позволяю. от этого может сахар сильно подняться, как думаете?
Конечно,сахар мог повысится.Жажда и сухость во рту-признаки повышенного сахара.
Нас чёт вызова месячных,не совотовала.конечно бы этого делать,но есть способы заварить перрушку семена или пучок,съесть много лимонов.В инете есть статья,как вызвать М,недавно это обсуждалось в топике про Яворского.Он,конечно.не рекомендовл это делать.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:57
ответ для o-lesya161 , на сообщение « ну у нас СПКЯ семейное) мама с ним 2-х... »
  #4666
_Lenka_
Участник
 
Аватар для _Lenka_
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщений: 108


Цитата:
Сообщение от o-lesya161 Посмотреть сообщение
ну у нас СПКЯ семейное) мама с ним 2-х деток родила) так что я достаточно спокойно отношусь к этому, БМ относится так же)
предупредила еще до того как предложение сделал - сказал будем все пробовать, не получится - усыновим. так что я спокойна =)
мужа еще не проверяли. но до ипотеки планируем всех врачей обойти
У нас тоже СПКЯ семейное, было у мамы, мама вышла замуж в 19 и не могла родить до 34 делали резекцию яичников и только потом появилась я У меня у БМ убеждение, что дети свои должны быть обязательно, они и будут у нас, я уверенна на 100%. СПКЯ далеко не приговор. Главное грамотно бороться с этой заразой
_Lenka_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:22
ответ для LibraLen , на сообщение « не знаю.. 1)мне кажется, надо... »
  #4667
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
еще, заметила, что меня по ночам жажда начала доставать и сухость во рту. я приболела немного, пью шипучий парацетамол, трескала мандарины, да и сладкое себе позволяю. от этого может сахар сильно подняться, как думаете?
Жажда и сухость во рту и есть признак если повышенного сахара, часто бывает при СПКЯ. Либо проблемы с щитовидкой. У меня так было при СПКЯ, и щитовидка расстроенная была. Когда перестала есть конфеты и шоколадки, взяла себя в руки, похудела и начала пить по 2 л воды в день, все стало в норму.
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:29
ответ для Kotenokk , на сообщение « Жажда и сухость во рту и есть признак... »
  #4668
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
А я еще пожаловаться хочу... ходила сегодня на УЗИ, 80-какой-то день цикла. уже не считаю. опять-двадцать пять.. фолликулярная киста левого яичника 6 см (в январе там был фолликул 12 мм, вот видимо "вырос").
узист-профессионал. "у меня СПКЯ" -"вы ошибаетесь, картину поликистоза не наблюдаю" ппц. и "вам надо противозачаточные попить".
это хорошо(или плохо?) что я уже во всем сама разбираюсь... промолчала.
И даже постле утрож. еще не пришли
Не скажу что я много чего знаю, но когда такие "профессионалы" начинают лепить советы меня это вымораживает но тоже тихонечко молчу и только делаю выводы, что больше к ниму я не прийду...
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:30
ответ для Milashechka , на сообщение « И даже постле утрож. еще не пришли... »
  #4669
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Жажда и сухость во рту и есть признак если повышенного сахара, часто бывает при СПКЯ. Либо проблемы с щитовидкой. У меня так было при СПКЯ, и щитовидка расстроенная была. Когда перестала есть конфеты и шоколадки, взяла себя в руки, похудела и начала пить по 2 л воды в день, все стало в норму.
вот как как бы в руки то себя взять???
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:42
ответ для Milashechka , на сообщение « вот как :016: как бы в руки то себя... »
  #4670
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Milashechka Посмотреть сообщение
вот как как бы в руки то себя взять???
Надо найти мотивацию.А какая мотивация может быть сильнее,чем желание иметь ребёнка!!!
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena