---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 399 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 02:19   #3981
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Феечка с топориком Посмотреть сообщение
Форму 026 купите, там все указано, все равно ее и заполнять будут. Если нацелились в оздоровительный сад, то все док-ты должны быть представлены до 1 апреля в роно, в тч протокол комиссии
Спасибо!
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:25
ответ для Глупая Нерпа , на сообщение « Спасибо! »
  #3982
Чудо и Ко
Элита
 
Регистрация: 07.11.2006
Адрес: СП (угол Чекистов и Германа)
Сообщений: 1 866


Цитата:
Сообщение от Олик_к Посмотреть сообщение


Чудо и Ко, простите, но действительно чем поможет заклейка вентотверстий??
Если они так боятся - то проще тест на антитела сделать, ну прививку в конце концов. Ведь невозможно же 21 день из квартиры не выходить, на лестничной площадке же тоже может вирус летать??
Да они уже сделали ревакцинацию Ну легче так людям, а вы смеетесь
__________________
Чудо и Ко is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:28   #3983
Ландыш Виноградовна
Элита
 
Аватар для Ландыш Виноградовна
 
Регистрация: 12.01.2010
Адрес: Север
Сообщений: 1 670


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Карту можно сделать в скандинавий проблем нет И написать отказы на все прививки Могу скинуть в личку )))
Скиньте пожалуйста
__________________
Вы уверены, что стоит искать глаза на ж..пе, а потом громко и с обидой возмущаться, что их там нет?
Ландыш Виноградовна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 10:49   #3984
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Lilu_2010 Посмотреть сообщение
Нас сегодня высадили из садика (на мое требование выдать письменный отказ в приеме в садик , дали направление в поликлинику - под наблюдение педиатра), сказали, что там вам все разъяснят и "помогут". Мы пришли к врачу - она вроде начала хорошо и даже готова была дать мед.отвод от прививки - потом вспомнила что-то и убежала к заведующей, пришла в другом расположении духа - сказала, что справку в садик не может выдать.... в конце концов справку выдала - где написала - осмотрен, здоров, подлежит вакцинации кори!!!! Причем я одновременно с ней писала отказ от прививки, со всеми вопросами отправила к заведующей, та в свою очередь сказала, что ничего не может решить без нач.меда, и сказала придти к нему на прием в понедельник. Причем садик сваливает все на поликлинику, а поликлиника на садик - ни конца ни края, и никаких официальных документов от них не допросишься. Беспредел устроили полный!!!! Неужели не найдется на них управы!!!!! Звонила в РОНО, мне ответили, что если в поликлинике дадут справку (возьмут тем самым на себя ответственность за ребенка), то можете идти в садик.
После нач.меда - если вопрос не решиться буду писать во все инстанции (правда в поликлинике зав. сказала на это, что прокуратура уже в курсе - и таким тоном, что по-моему не очень-то на нашей стороне). Я решила стоять до последнего, благо есть пока с кем оставить! Держитесь мамочки - и дай Бог нам сил, терпения, и всего, что так необходимо в достижении нашей цели!!!

Буду признательна,если те кто уже начал этот путь протеста, даст совет или полезные ссылки, к понедельнику надо подготовится основательно!
Попробуйте явиться в сад со справкой из поликлиники "здоров" и отказом от кори ("подлежит вакцинации" - это добровольно). Если заведующая садом заупрямится, прямо при ней перезванивайте в РОНО (записали с кем там разговаривали?), говорите что сейчас вы у заведующей, справка о здоровье при вас, и пусть они ей скажут, что она обязана вас допустить, или пусть прямо здесь и сейчас издаёт приказ о недопуске
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:04   #3985
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Глупая Нерпа Посмотреть сообщение
Подскажите, как узнать, каких врачей нужно проходить. У нас от РОНО пока тоже тишина, велено ждать до апреля. Мне в апреле рожать, не до врачей будет, хочу сейчас сделать карту, но соваться с вопросами в поликлинику тоже не хочется, сразу про отсутствие прививок вспомнят.
Цитата:
Сообщение от Ландыш Виноградовна Посмотреть сообщение
Девочки, здравствуйте.
Простите, мой впрос скорее всего уже обсужден тыщщу раз, но в ссылках на первой странице ничего не нашла.
Нас пригласили в садик, ребенок не привит, медсестра постоянно трындит, что нас в сад не пустят и пр и пр.
Бывалые мамочки, опишите план действий, или киньте ссылку где это обсуждалось, или статью как делать медкарту в садик непривитому ребенку?
В платном центре типа скандинавии пройти нужно только одного врача - "семейного", который осмотрит за всех специалистов, всё везде запишет, проштампует, анализы вклеит, про прививки не загрузит, зпикриз напишет (анализы готовые захватить не забудьте: общий мочи, общий крови, энтеробиоз, яйца гельминтов). Всё займёт минут 40.
В бесплатной поликлинике все те же анализы, врачи - в зависимости от возраста ре (может добавиться какой-нить стоматолог и логопед), но начать надо с участкового педиатра, который всех врачей вам и распишет (хирург, ортопед, невролог, ЛОР, офтальмолог, дерматолог). Обход специалистов в интенсивном темпе, с приёмными днями и сиденьем в очереди у каждого кабинета, займёт примерно неделю, потом обратно к участковому педиатру за эпикризом и езденьем по ушам насчет прививок, потом карту на подпись к заведующей вместе с отказами, боданиями ("не подпишу вам карту без манту, т.к. манту - не прививка"), претензиями на имя главврача (ну а чё, запросто!) и прочими бесплатными радостями. Зато нескучно

В общем, я делала платно и всем советую
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:08
ответ для sofiamour , на сообщение « где можно сделать пцр в центральном... »
  #3986
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от sofiamour Посмотреть сообщение
где можно сделать пцр в центральном районе вместо р.манту? и заменяет ли она это?
мы переходим в другой сад,сказали принести р. манту обязательно........
В любом Хеликсе (найдите ближайший к вам).

Насчёт заменит пцр манту или нет, решает только садиковая медсестра. Как правило, если она видит, что вы в курсе добровольности нашей медицины, и знаете, что хоть с манту, хоть без неё вас в сад принять ОБЯЗАНЫ (поизучайте соответствующие ссылки на первой странице), она делает брови домиком и просит "принести хотя бы пцр".
Не забудьте отнести ей отказ от туб.помощи.
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:21   #3987
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
В любом Хеликсе (найдите ближайший к вам).

Насчёт заменит пцр манту или нет, решает только садиковая медсестра. Как правило, если она видит, что вы в курсе добровольности нашей медицины, и знаете, что хоть с манту, хоть без неё вас в сад принять ОБЯЗАНЫ (поизучайте соответствующие ссылки на первой странице), она делает брови домиком и просит "принести хотя бы пцр".
Не забудьте отнести ей отказ от туб.помощи.
Здравствуйте.
я по сути по тому же поводу.
В прошлую пятницу написала отказ от манту и сегодня звонит м/с, что нас могут не пустить в сад, без обследования на тубик. На мой вопрос какое исследование может заменить манту она сказала: кровь из вены (ПЦР) или диаскин.
Хочу сделать сразу обеим дочкам (младшей для поступления), старшей по тек.ситуации. Буду делать в Инвитро, просто к нам поближе. Там посоветовали хотя бы 2-3 часа не кушать деткам.
Но муж мне сказал, что у него коллега по работе вместо манту носил в сад ПЦР-кровь из пальца, типа ему врачи разрешили из пальца (детям всмысле)..и прокатило.. Вот кто-нибудь слышал, можно ли из пальца? Вообще в рез-х ПЦР пишется, что кровь именно из вены?..я бы конечно лучше из пальца сдала. Младшая-то у меня непривитая полностью, потому непуганая врачами, всё вытерпит, нет такого страха. а вот старшая ужас-ужас как орать будет... (прививались до года )

Аня, а что за доп.отказ от туб.помощи?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:45
ответ для vasyatkina , на сообщение « Здравствуйте. я по сути по тому же... »
  #3988
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Цитата:
Сообщение от vasyatkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
я по сути по тому же поводу.
В прошлую пятницу написала отказ от манту и сегодня звонит м/с, что нас могут не пустить в сад, без обследования на тубик. На мой вопрос какое исследование может заменить манту она сказала: кровь из вены (ПЦР) или диаскин.
Хочу сделать сразу обеим дочкам (младшей для поступления), старшей по тек.ситуации. Буду делать в Инвитро, просто к нам поближе. Там посоветовали хотя бы 2-3 часа не кушать деткам.
Но муж мне сказал, что у него коллега по работе вместо манту носил в сад ПЦР-кровь из пальца, типа ему врачи разрешили из пальца (детям всмысле)..и прокатило.. Вот кто-нибудь слышал, можно ли из пальца? Вообще в рез-х ПЦР пишется, что кровь именно из вены?..я бы конечно лучше из пальца сдала. Младшая-то у меня непривитая полностью, потому непуганая врачами, всё вытерпит, нет такого страха. а вот старшая ужас-ужас как орать будет... (прививались до года )

Аня, а что за доп.отказ от туб.помощи?
Девочки но можно попасть и без Манту и всяких Проб и т.д если грамотно подойти ко всему Медсестра не вправе решать брать вас в сад или нет !!!
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 11:48   #3989
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Для детсада и отказа от Манту:
ОТКАЗ
Я, (ФИО), заявляю об отказе от всех профилактических прививок, а также пробы Манту, флюорографии и иных процедур, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений на моего ребёнка (ФИО).
Основания:
  1. ст. 5 (о праве на отказ от вакцинации) и ст. 11 (о проведении вакцинации с согласия родителей несовершеннолетних) Закона РФ «Об иммунопрофилактике инфекционных болезней»;
  2. ст. 32 (о согласии на медицинское вмешательство) и ст. 33 (о праве на отказ от медицинского вмешательства) "Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан";
  3. ст. 26 Всеобщей Декларации Прав Человека и ст. 43 Конституции РФ (о праве на образование, в том числе дошкольное);
  4. ст. 7, ч. 3 Закона "О предупреждении распространения туберкулёза в Российской Федерации" (об оказании противотуберкулёзной помощи несовершеннолетним только с согласия их законных представителей);
  5. ст. 5, ч. 1 Закона РФ "Об образовании" (о возможности получения образования гражданами РФ независимо от состояния здоровья, убеждений и других факторов); а также п. 11 части 1 Европейской Социальной Хартии (о праве каждого человека на использование любых мер, позволяющих ему обеспечить наивысший достижимый уровень здоровья).
Действующим законодательством не предусмотрено никаких последствий отказа от постановки пробы Манту. Ведомственные документы, противоречащие федеральному законодательству, незаконны и исполнению не подлежат. Добровольность пробы Манту регламентирована Федеральным законом от 18 июня 2001 г. N 77-ФЗ "О предупреждении распространения туберкулеза в Российской Федерации".
Также обращаю Ваше внимание на то, что проба Манту как метод косвенного измерения является полностью несостоятельной в связи с отсутствием точного определения измеряемой величины, отсутствием градуировки и отсутствием оценки погрешности измерения. Препарат, применяемый для пробы Манту, вреден для здоровья, так как содержит фенол. Большое количество ложноположительных результатов приводит к ненужным посещениям детьми тубдиспансеров, создавая опасность заражения туберкулёзом и другими инфекциями, и неоправданному назначению противотуберкулёзных препаратов, имеющих тяжёлые побочные эффекты. Имея в виду вышеизложенное, считаю применение пробы Манту бессмысленным, вредным и опасным.
Прошу Вас выдать моему ребёнку всю необходимую для поступления в детский сад документацию в безусловном порядке, без требований о пробе Манту или иных процедурах, связанных с введением в организм посторонних веществ или воздействием ионизирующих излучений. В случае Вашего отказа прошу Вас изложить его обоснование в письменном виде с указанием номеров, названий, и дат документов, которые являются основанием для данного отказа, после чего оно будет направлено в Управление Здравоохранения и прокуратуру для принятия мер по пресечению противоправных действий. Выражаю надежду, что этого не потребуется.
С уважением, (ФИО)
(дата)
(подпись)
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:00   #3990
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от ЛИСОЧКА Посмотреть сообщение
Девочки но можно попасть и без Манту и всяких Проб и т.д если грамотно подойти ко всему Медсестра не вправе решать брать вас в сад или нет !!!
Я это понимаю, но...будучи человеком относительно бесконфликтным не хочу бодаться и портить отношения. У нас медсетра более-менее адекватная, завед. очень приятная женщина. Только врачиха... Но с ней теперь общается только муж и только с диктофоном...Коревая истерия нас СБ обходит стороной, ни слова о Постановлении и высаживании ребенка, только отнесла 8.02. доп.отказ от кори.
Раз не уперлись рогом по поводу манту, так и принесу им ПЦР.
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena