Мамы астматиков и аллергиков, может кто, что подскажет...не знаю где искать причину. - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 22.02.2012, 22:12   #71
Ksu-Ha
Элита
 
Аватар для Ksu-Ha
 
Регистрация: 15.11.2007
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 1 717


может воздух сухой? увлажнитель есть?

прочитала, есть.. он в спальне у ребенка стоит?
Ksu-Ha is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:10
ответ для Марина1978 , на сообщение « наверное пойду и к нему, т.к. я не... »
  #72
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
наверное пойду и к нему, т.к. я не понимаю вообще что происходит....
хотя заметила, если что-то кислое пьет или ест, то вот это "першение" чаще и сильнее. Вот сейчас дала сок вишневый-домашний (сама летом делала), начал "гхыкать".
сахар добавляли?
на него может кхе-канье быть
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:17   #73
Нюсська
Старожил
 
Аватар для Нюсська
 
Регистрация: 03.05.2011
Адрес: Царское село
Сообщений: 1 448


расскажу нашу историю
Вернувшись с моря осенью,у ребенка заложило нос и началось кхе-канье! Два месяца....без толку. Обследовались на аллерг.отделении. Есть у нас рекция на некоторые продукты и на быт. Но!
Случайно я нашла в квартире небольшую протечку на стене, совсем крошечную,расковыряла обои. и о ужас, там было полно белой плесени.....весной нам чистили крышу и пробили ее, у нас последний этаж.
Мы в тот же день. ребенка увезли, сделали косметич.ремонт, все!!! золоженность прошла в момент!!!
Диету пищевую соблюдаем

кхе-каем на бытовую химию с характерными запахами (туда же шампуни с добавками), и на некоторые продукты
Еще нас спасает увлажнитель!

Обошлись без назонекса! Хотя все аллергологи меня ругали.что без него нам не справиться!!
__________________
Старший - октябренок 2006
Младший - майчонок 2008
Нюсська is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:04   #74
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от Нюсська Посмотреть сообщение
расскажу нашу историю
Вернувшись с моря осенью,у ребенка заложило нос и началось кхе-канье! Два месяца....без толку. Обследовались на аллерг.отделении. Есть у нас рекция на некоторые продукты и на быт. Но!
Случайно я нашла в квартире небольшую протечку на стене, совсем крошечную,расковыряла обои. и о ужас, там было полно белой плесени.....весной нам чистили крышу и пробили ее, у нас последний этаж.
Мы в тот же день. ребенка увезли, сделали косметич.ремонт, все!!! золоженность прошла в момент!!!
Диету пищевую соблюдаем

кхе-каем на бытовую химию с характерными запахами (туда же шампуни с добавками), и на некоторые продукты
Еще нас спасает увлажнитель!

Обошлись без назонекса! Хотя все аллергологи меня ругали.что без него нам не справиться!!
Вчера были у деда и бабки!!! у сына там ничего не было!!!
Только пришли домой, опять хоть квартиру меняй.
По поводу плесени. Я уже теперь тоже начинаю подозревать её, у нас первй этаж, сырость из подвала, туалет не ремонтирован лет 10 (у нас служебная квартира, т.е. не собственность) и вот там живет черная плесень, а это самая страшная штука....
В общем, скоро у нас предстоит ремонт
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:28   #75
Марьяна
Мега-элита
 
Аватар для Марьяна
 
Регистрация: 04.05.2006
Адрес: Ржевка
Сообщений: 3 662


Йех, хорошо хоть ясность появилась что и откуда. Удачи!
Марьяна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:32   #76
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
Девочки!
Может кто подскажет, может у кого так было, может у нас так начинается астма......ничего не могу понять, что с сыном.
Уже около 10 дней ребенок постоянно "кхекает"...как бы это объяснить...знаете как горло першит и вы пытаетесь откашлять, даже не откашлять, а удалить то что мешает в горле.
Вот у меня сын начал так делать после того как мы в январе заболели герпесом, пролечились, вроде все стало хорошо...но 6 февраля сын пожаловался на ухо: ничего не слышу. Значит 6 числа ЛОР назначения сделал, мы ушли их выполнять.
Через неделю пришли на повторный осмотр: я доктору говорю: сын делает так-то и так-то...кхы кхы....Доктор мне ответил: все хорошо у вас, не вижу причин для беспокойства.
А ребенок стал чаще кхе...кхе, практически постоянно....мы руки в ноги и к другому ЛОРу...она говорит: горло у вас как наждачка.
Ищите причину, скорее всего аллергическая реакция.
Извините, наверное ничего не понятно написала. НО вопрос вот в чем: как у детей начинаются астматические приступы с возрастом???
Нам диагноз астма поставили 3 врача осенью 2011 года (каждое вирусное заболевание = обструкция=пульмикорт+беродуал).
Но в этот раз мы переболели без приступов, но вот теперь такая реакция у организма.....как будто першит горло..и надо это удалить из горла, но не кашель.
Из рациона убрала все то, что нам нельзя. дома стоит увлажнитель. А и еще, день на день не приходится....какой-то раз мало кхекает....а какой-то раз сильно.
Особенно сильно перед тем как спать лечь, т.е. вечером. На улице тоже, но редко очень, бывает мультом засмотрится и забывает.
Сделали Риноцитограмму, завтра жду педиатра, но наверное лучше к пульмонолу, да? И вообще что это может быть, было ли у кого-нибудь похоже-подобное?

здравствуйте,в ноябре я создала подобную тему.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4615425 у нас с вами,думаю похоже,если я вас правильно поняла. как у вас сейчас дела???мы ни к чему не пришли. так и делаем .
линка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:54
ответ для линка , на сообщение « здравствуйте,в ноябре я создала... »
  #77
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


Цитата:
Сообщение от линка Посмотреть сообщение
здравствуйте,в ноябре я создала подобную тему.http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=4615425 у нас с вами,думаю похоже,если я вас правильно поняла. как у вас сейчас дела???мы ни к чему не пришли. так и делаем .
на один пост выше прочтите, последние данные так сказать.
Пьем Зодак, пьем для нервов, педиатр (2 человека) слушали, лор смотрел, точнее 3 лора - нет претензий с их сторон.
__________________
-Дорогая, а что ж ты сразу не сказала, что ты такая сука???
-Сюрприиииз!!! (с).
Марина1978 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:09   #78
mamajeny
Участник
 
Аватар для mamajeny
 
Регистрация: 24.01.2009
Адрес: Санкт-Петербург,Просвещения.
Сообщений: 189


Хм.Уже почти всё выяснилось.А я вот только хотела про нас рассказать.На ЛВ искала такую тему уже полгода и вот только сейчас нашла.
С весны у дочки такой же кашель-не кашель. Обошла почти всех хороших лоров.Наша педиатр врач очень толковая тоже. Но все говорили расплывчато: сопли по задней стенке и "это нервное". Летом у нас почти всё прошло.К осени случилась первая одышка, когда жили в доме с кошкой.Кошки мы сторонились, в комнате той всё пропылесосили и убрали перьевые подушки.Но засыпали только с супрастином и с трудом.Но две недели просто были вынуждены так жить, потом сменили дом.И вот пошли в садик и снова :кхе-кхе.Кровь на аллергены показала минимальную реакцию на пыль и яичный белок. Я сразу пошла к пульмонологу на Земледельческую. Три месяца дышали кромогексалом.И в нос его же. Дочь стала жаловаться, что голова тяжёлая как арбуз.Не болит, но тяжёлая и её как-будто трудно удерживать.Дочке 4 с хвостиком.(Всё мне говорит.) Когда спрашивала про кашель, отвечала, что что-то мешает "как липкая картошка". Но тут уже совсем не знаю как быть, потому что промываниями и высмаркиваниями я её уже достала.(Кукушку -если только под наркозом.) Вот были в Купчино у пульмонолога.Там врач считает у нас астма. Я с 3 лет астмой болела и она ушла от меня благополучно только в последних классах.Осталась экзема. Понимаю, что и у дочки всё от меня по наследству.И атопики мы с ней вдвоём.Но вот очень хочу обойтись без тех препаратов, которые нам назначают пульмонологи.(Хотя на последнем приёме меня врач убеждала, что печень от них не страдает, гормональных нарушений не может быть, если принимать терапевтическую дозу и всё прочее...). Кожные пробы нам там делать девушка отказалась,так как я сказала, что у дочки бывает крапивница на аллергены.Пыль в доме стараюсь убирать, книги скоро все в ящик спрячу,вот только комнатные растения пока не убрала(может в земле какие грибы живут).Нам теперь назначили Сингуляр. Но там побочные эф.меня снова пугают.(ребёнок может видеть яркие сны и просыпаться по ночам).По своему опыту (моей болезни) могу сказать, что всё проходит только при отсутствии причины.А эти самые причины у меня самой, к примеру, с годами размножились. Многих я избегаю. И не сижу постоянно на дыхательных препаратах.Про дочку врач сказала так : сейчас надо принимать препараты для избежания обструкции,...но и после того как поставят астму нужно будет принимать препараты для лечения...не помню дословно.Но смысл в том, что препараты нужно принимать почти всегда. Этого я хочу избежать. Неужели астму так пока ещё и не научились лечить? Ещё хочу поделиться своим опытом.У меня аллергия на пшено, на рис,на кукурузу.И на геркулес,если его не промыть несколько раз перед варкой.На кошек и собак это вот приобретённое с годами.Это просто мой жизненный пример.Да и ещё.На пшено у меня аллергия даже когда оно просто в доме храниться в большом количестве в открытой таре.Поэтому стараюсь всё в квартире упаковывать в закрытую тару. Вот и с книгами врач посоветовала сделать так же - хранить в закрытых полиэтиленовых мешках! Подписываюсь на тему, чтобы узнать альтернативные методы лечения.Такие как остеопаты, гомеопаты,...думаю ещё дочь отдать в спортивную или хотя бы в танцевальную студию.В своё время я была полностью освобождена от физкультуры из за БА.Жалею об этом.
mamajeny is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:20   #79
линка
Старожил
 
Регистрация: 28.03.2009
Сообщений: 1 209


Цитата:
Сообщение от Марина1978 Посмотреть сообщение
на один пост выше прочтите, последние данные так сказать.
Пьем Зодак, пьем для нервов, педиатр (2 человека) слушали, лор смотрел, точнее 3 лора - нет претензий с их сторон.
ага. после увидела ваше сообщение.
линка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:26   #80
Марина1978
Элита
 
Регистрация: 03.04.2008
Адрес: м. "Просвет"
Сообщений: 1 805


А нет альтернатив, только Пульмикорт и иже с ним.
К гомеопатии я не знаю как относиться, честно, я в нее не верю на все 100%. Остеопатия - тоже самое.
29 февраля сходим еще к пульмонологу, послушаем 4-го врача.

Слушайте, а рентген что может показать? может кто в курсе?
Марина1978 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena