Лечение бесплодия за счет средств городского и федерального бюджета - 3 - Страница 183 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:19
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1821
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Да, торч бесплатно. Вроде в Мед лабе нужно сдавать мне в страховой сказали.
Вообще какой интересный ответ в комитете. А когда начнут подписывать и толпы желающих ринутся сдавать анализы - это не значит перегружать лабораторию?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:19   #1822
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Фиалка2010 Посмотреть сообщение
по поводу торч мне сказали что это бесплатно по моему полису "Ресо", буду ждать звонка из комитета, и отпишусь
Я в этот раз принципиально все анализы сдавала бесплатно. Платила только за узи щитовидки и мол.желез.И цитологию - не успела в жк.

Звоните в страховую и задаете вопрос где конкретно вы можете сделать ПЦР и ТОРЧи. Я попросила ответить мне по эл.почте. С этой распечаткой пошла к заведующей. После 20 мин. препирательств получила все направления(даже гормоны).

У меня РЕСО-МЕД. ПЦР взяли в жк и отправили на Сикейроса.А ТОРЧи ездила сдавать на Университетскую наб.(сделали за 2 дня)
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:22   #1823
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от Фиалка2010 Посмотреть сообщение
странно , я в октябре перед протоколом делала бесплатно, я сейчсас позвонила по этому поводу в комитет, на горячую линию, обьяснила всю ситуацию, сказали что по направлению для эко должны делать бесплатно, сказали что будут звонить в мою жк и выяснять в чём дело, а по поводу квот они говорят что пока ничего не знают и ничего не подписывают, и что мне о,пять нужно всё заново сдавать, т.е то что я сдавала в октябре-ноябре уже не действительно, хотя у них уже было сделано заключение, оставалось его только подписать, а теперь получается опять сдавать всё по новой, я ей говоре ю, давайте пока очередь ещё не открылась, я сдам все анализы, она мне отказала, сказав что , пока не откроют очерьдь ни каких анализов, дословно " мы не можем перегружать лабораторию" я чуть не выпала в осадок
Сдавайте сейчас. На все уйдет не менее 2-3 нед. (в жк никуда не торопятся, простой мазок у нас делали неделю). Когда выпустят распоряжение у вас будет все на руках, только подписать. И по срокам если чуть просрочено обычно никто не заморачивается.
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:23   #1824
Xrunia
Участник
 
Аватар для Xrunia
 
Регистрация: 09.06.2011
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 89


Цитата:
Сообщение от Фиалка2010 Посмотреть сообщение
девочки привет, я только что из жк, у меня вопрос, в жк теперь не делают бесплатно на скрытые инфекции?
Я сдавала все скрытые в квд.По направлению из ж\к.Через пять дней были готовы ответы.А в нашей ж\к на срытые берут только у берменюшек.
Xrunia is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:23
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1825
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Скажите, пожалуйста, вот если я только записалась в Алмазова, мне сказали приходить со всеми анализами, у меня нет еще направления на ЭКО, то получается, что практически все платно? Или где-то можно получить бумагу, что это для ЭКО и с ней ходить? Или тоже только через страховую решать вопросы, что у них предусмотрено для сдачи, а что нет?
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:24   #1826
Фиалка2010
Активный участник
 
Аватар для Фиалка2010
 
Регистрация: 17.02.2010
Адрес: спб купчино
Сообщений: 368


я так и хотела сделать, а она мне сказала что не даст направление, т.к очередь не открылась
Фиалка2010 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:09   #1827
katya_kr
Активный участник
 
Аватар для katya_kr
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: Комендантский пр.
Сообщений: 407


Цитата:
Сообщение от нюхин Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, вот если я только записалась в Алмазова, мне сказали приходить со всеми анализами, у меня нет еще направления на ЭКО, то получается, что практически все платно? Или где-то можно получить бумагу, что это для ЭКО и с ней ходить? Или тоже только через страховую решать вопросы, что у них предусмотрено для сдачи, а что нет?
Если вы возьмете направление из ЖК в Алмазова - то у вас будет бесплатный прием и узи в Алмазова (иначе 1000+750 руб). Не дать его не могут, т.к. это федеральная очередь, она не закрыта. Про анализы уже написала. Если не дает направление заведеющая вашим отделением-идите к заведующей всей ЖК. И по-настойчивее.
__________________
Тот, кто хочет- ищет пути решения, кто не хочет - ищет оправдания!
katya_kr is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:23
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1828
Шмупсик
Участник
 
Аватар для Шмупсик
 
Регистрация: 21.04.2011
Сообщений: 195


Девочки привет, скажите пожалуйста, я всегда думала что в ЖК анализы бесплатные, ну я допускаю сто какие-то может стоят денег.
Тут пришла с направление от гинеколога этой же консультации, сдавать гормоны , кровь итд, ну чтоб врач дал направление на квоту. А мне говорят , мол анализы платные, все!!! Я очень долго уточняла, платно все от определения группы крови, до ..... самых сложных. Я всегда думала ,что в консультациях анализы бесплатные.. Знала бы конечно давно пошла бы в платный центр и сдала, а тут все еще и по записи.
Вот вопрос, анализы ЖК все таки берет платно??
Шмупсик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:23
ответ для yunorik , на сообщение « Лечение бесплодия за счет средств... »
  #1829
нюхин
Активный участник
 
Аватар для нюхин
 
Регистрация: 19.11.2007
Адрес: Просвет
Сообщений: 422


Девочки! Хотела сказать вам всем огромное спасибо за ответы!
Месяц назад, когда залезла сюда и стала читать-читать-читать, вообще не понимала, что делать и куда бежать.
Благодаря этой теме и вашим ответам в голове постепенно все встает на место и прорисовывается четкий план действий!
нюхин is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:25   #1830
Larelin
Мега-элита
 
Аватар для Larelin
 
Регистрация: 18.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 3 289


Цитата:
Сообщение от Шмупсик Посмотреть сообщение
Девочки привет, скажите пожалуйста, я всегда думала что в ЖК анализы бесплатные, ну я допускаю сто какие-то может стоят денег.
Тут пришла с направление от гинеколога этой же консультации, сдавать гормоны , кровь итд, ну чтоб врач дал направление на квоту. А мне говорят , мол анализы платные, все!!! Я очень долго уточняла, платно все от определения группы крови, до ..... самых сложных. Я всегда думала ,что в консультациях анализы бесплатные.. Знала бы конечно давно пошла бы в платный центр и сдала, а тут все еще и по записи.
Вот вопрос, анализы ЖК все таки берет платно??
Часть анализов бесплатные.ЧАсть у кого в ЖК как.
Позвоните в вашу страховую-раз, и в КомЗдрав Марине Федоровне (если ничего не изменилось) тел на 1 стр и уточните что там и как с платными и бесплатными.
__________________


С чего начинается Счастье?
С полосок на тесте твоём,
С УЗИ что сердечко покажет,
С того, что теперь Мы втроём!
Larelin is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena