Приучение к горшку - неожиданная проблема - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:18   #1
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245
Приучение к горшку - неожиданная проблема



Стала приучать дочь к горшку. Сама не просится, но писает туда исправно. Однако выяснилась неожиданная для меня вещь - она писает КАЖДЫЕ 10-15 МИНУТ. Если сажать. Начинаешь сажать каждые 10 минут - тужится, выдавливает из себя хоть немного. Не сажаешь - в штаны через 5 мин - 1,5 часа (непрогнозируемо по времени вообще). Вообще непрогнозируемо. Тут через 7 мин только что пописала в штаны, чем привела меня в задумчивость.
Вроде как и напрягать ее пописать не хочется, когда ей не надо еще - старается, тужится реально. Но у нее желание пописать какое-то неравномерное...
Чо делать-то???? У вас так же????
Пы.Сы. пьет - как конь - утром при вставании уже пол-литра махом, попозже еще....и еще...
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:28
ответ для katspb , на сообщение « Приучение к горшку - неожиданная... »
  #2
ДимкаЛюбимка
Гость
 
Аватар для ДимкаЛюбимка
 
Регистрация: 12.09.2011
Адрес: м.Московская
Сообщений: 20


А сколько малышке? У нас тоже было писал через каждые 10 мин, мы не заставляли и не сажали, в 1 г. 8 мес сам стал ходить на горшок, теперь терпит и писает не часто. Может, еще не доросла ? У нас вообще не было смысла до 1,6 г., потом за 2 месяца научились, правда, с боем сначала, потом отступили, до него видимо дошло и он стал все сам делать.
__________________
ДимкаЛюбимка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:30
ответ для katspb , на сообщение « Приучение к горшку - неожиданная... »
  #3
Stuart38
Ветеран
 
Аватар для Stuart38
 
Регистрация: 04.06.2009
Адрес: Ржевка
Сообщений: 654


У нас в горошок пока просится за 1-2 секунды до того. Но мы только делаем певые шаги по приучению. Но я заметила , что дочь писает больше в первой половине дня. Модет писаться каждые 5-10 минут. А во второй половине может по 1-1,5 часа не писать. Тоже водохлеб.Даже кровь на сахар сдавали. К счастью все в порядке - просто водохлеб.
__________________
[/url]
Stuart38 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:58   #4
katspb
Участник
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Гражданка- Пр.Просвещения
Сообщений: 245


Цитата:
Сообщение от ДимкаЛюбимка Посмотреть сообщение
А сколько малышке? У нас тоже было писал через каждые 10 мин, мы не заставляли и не сажали, в 1 г. 8 мес сам стал ходить на горшок, теперь терпит и писает не часто. Может, еще не доросла ? У нас вообще не было смысла до 1,6 г., потом за 2 месяца научились, правда, с боем сначала, потом отступили, до него видимо дошло и он стал все сам делать.
Ну, она уже не малышка, ей два года
Но она категорически сначала не садилась, потом болела долго (в т.ч. в больнице), а теперь вот вроде ее время пришло...
katspb is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:14
ответ для katspb , на сообщение « Приучение к горшку - неожиданная... »
  #5
11lara
Элита
 
Аватар для 11lara
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 883


Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Стала приучать дочь к горшку. Сама не просится, но писает туда исправно. Однако выяснилась неожиданная для меня вещь - она писает КАЖДЫЕ 10-15 МИНУТ. Если сажать. Начинаешь сажать каждые 10 минут - тужится, выдавливает из себя хоть немного. Не сажаешь - в штаны через 5 мин - 1,5 часа (непрогнозируемо по времени вообще). Вообще непрогнозируемо. Тут через 7 мин только что пописала в штаны, чем привела меня в задумчивость.
Вроде как и напрягать ее пописать не хочется, когда ей не надо еще - старается, тужится реально. Но у нее желание пописать какое-то неравномерное...
Чо делать-то???? У вас так же????
Пы.Сы. пьет - как конь - утром при вставании уже пол-литра махом, попозже еще....и еще...
мы на горшок не ходим категорически, но отлично знает что дела надо делать именно туда. после того как пописает или покакает в штаны говорит "го-го" (это у нас так горшок называется).за пару сек до того как сделает свои дела хватается между ножек, так что можно успеть посадить на горшок, но у нас проблема именно в том чтобы уговорить сесть на этот горшок...
__________________

Сынок! Я свяжу тебе жизнь, из весёлой меланжевой пряжи… Я свяжу тебе жизнь, и потом от души подарю… Где я нитки беру? Никому, никогда не признаюсь… Чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою…
11lara is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:28
ответ для katspb , на сообщение « Приучение к горшку - неожиданная... »
  #6
Nadin2105
Элита
 
Аватар для Nadin2105
 
Регистрация: 01.04.2009
Адрес: Выборгское ш. (Озерки-Просвет)
Сообщений: 1 534


Я читала в нескольких местах, что главный признак, что ребенок готов к приучению, когда он может ходить сухим 1-1,5 часа.
Маленькие писают часто.
__________________
За каждым успешным мужчиной стоит любовь женщины. За каждой успешной карьерой женщины - стоит предательство мужчины

[img]http://lines.kukuz******/8_8_13300772810.75465300_3_2_14604.833333333_33663 3_eec1dbc5cdd520d3d9cecfdecbd520eca3dbc5ced8cbc5.p ng[/img]
Nadin2105 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:38
ответ для katspb , на сообщение « Приучение к горшку - неожиданная... »
  #7
Oooops
Наш человек
 
Аватар для Oooops
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: Богатырский/Байконурская
Сообщений: 7 663


У меня ребенок писает с интервалом 10-15 мин после того, как выпьет много. Когда выписает всё, что выпила, может и 1,5 часа не писать. Если бы не было такой зависимости "пьет много-писает много", я бы наверное с врачом проконсультировалась
Oooops is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:47
ответ для Nadin2105 , на сообщение « Я читала в нескольких местах, что... »
  #8
лапа4ка
Мега-элита
 
Аватар для лапа4ка
 
Регистрация: 05.07.2007
Адрес: Павловск
Сообщений: 3 558


Цитата:
Сообщение от Nadin2105 Посмотреть сообщение
Я читала в нескольких местах, что главный признак, что ребенок готов к приучению, когда он может ходить сухим 1-1,5 часа.
Маленькие писают часто.
Вот только хотела написать. Совершенно верно! Не верите - спросите у невролога. А сейчас приучайте ее к неприятным ощущениям мокрых штанов, не сажайте ребенка постоянно на горшок, просто с периодичостью раз в час высаживайте, а в остальное время меняйте штаны (у нас, я посчитала) 36 штук, чтобы на весь день хватило )
__________________
Я Таня

Родился 4210/60см
Мой сынок - белокурый красавчик - мамин хвостик с каждодневным праздничным настроением
лапа4ка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena