---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть 2--- - Страница 402 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:17   #4011
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Да, в анализах пишется, какая именно кровь - венозная или из пальца. Но вас это смущать никак не должно, т.к. результат анализа - "туберкулёз отрицательно", ничего бОльшего от вас не нужно. В Хеликсе у малышей на всё берут из пальца, если попросить (не, они конечно и из вены берут тоже, но вам как маме видней, как будет лучше ребенку). Ну, по крайней мере в нашем хеликсе. Да, упоминают, что из пальца - дольше, но опытная медсестра нацедит. Я своего держала и на крови из вены (прокололи обе маленькие ручки, ели набрали, я была мокрая как из сауны и вся в слезах), и на крови из пальца (отвлечь чтобы не смотрел, песенки на ушко, гематогеном заедал, всё было ок) - на один и тот же анализ (не ПЦР). Так что просто знайте, что ПЦР из ребенкиного пальца тоже берётся.

А доп. отказ от туб.помощи необходим при вашем отказе обмантучивать/облучать рентгеном малыша, в том числе при приёме в садик. На первой странице есть большоооой отказ на нескольких страницах, там всё подробно расписано, кто куда идёт, если настаивает на туб.пробах здоровому ребенку
Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
На доп. анализ нужна еще пробирка. Или одну большую скажут набрать
Спасибо большое!!!
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:22
ответ для zenona , на сообщение « Девочки, про корь и высаживание... »
  #4012
Eastfox
Активный участник
 
Аватар для Eastfox
 
Регистрация: 28.03.2008
Адрес: ул.Доблести
Сообщений: 578


Цитата:
Сообщение от zenona Посмотреть сообщение
Девочки, про корь и высаживание непривитых. В понедельник мы с девочками с ВО посетили безрезультатно РОНО и Отдел Здравоохранения районный, потом у них было совместное с заведующими садов совещание, во вторник утром мне позвонили и радостно сказали сидеть дома (вероятно до мая включительно), а в этот же день вечером позвонила воспитательница и сказала, что поставление отменили, приходите все в сад Далее я этим вопросом не занималась (сегодня мы в саду). Так правда что-ли постановление отменили? Просто смотрю у кого-то эта проблема еще стоит...
меня тоже знакомая девочка спрашивала вчера - "вроде отменили, не знаешь" , но поскольку это все на уровне слуха, я и транслировать не стала.. где бы поточнее узнать.. может в РОНО еще разок звякнуть???
__________________
Eastfox is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:34
ответ для vasyatkina , на сообщение « Спасибо большое!!!... »
  #4013
ЛИСОЧКА
Участник
 
Аватар для ЛИСОЧКА
 
Регистрация: 22.01.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 139


Девочки сегодня в газете Метро была статья пишу подробно

Ссылаясь на постановление Управление Роспотребнадзора,в садиках требуют справку о прививке от кори. Без нее просят детей оставлять дома.Главный инфекционист Петербурга Аза Рахманова пояснила,насколько корректны такие требование
Все правильно. Ситуация с корью в городе серьезная ,высокая вероятность,что непривитый ребенок заболеет сам и заразит других.
С юридической точки требование законно?
Это рекомендация,направление на защиту в первую очередь непривитых.Если их не изолировать,корь будет распространяться.Как оказалось,за последние годы коллективный иммунитет сильно снизился в том числе из-за моды на отказ от прививок
Спасет массовая вакцинация?
Да ,иммунизация нужно провести не болевшим корью и непривитым двукратно.

Вот какая умная Аза Рахманова !!!У них план всех прививать я поняла так так !!
__________________
ЛИСОЧКА is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:34
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4014
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Печально: http://forum.littleone.ru/showpost.p...&postcount=308
sekunda is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:40
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4015
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


лучше делать квантифероновый, ПЦР уже тут говорили и врачи пишут-когда совсем уже заражение организма, только тогда будет положительный. даже при открытой форме туба ПЦР будет отрицательный, думаю его как метод диагностики не стоит применять, рисковано.
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:44
ответ для sekunda , на сообщение « Печально:... »
  #4016
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


Цитата:
Сообщение от sekunda Посмотреть сообщение
чудаков везде хватает))
я вот не гордая, если захочу малого в гимназию-лицей (но по опыту старшего думаю вряд ли), если откажут пойду в другую.
хотя, с должностью моего супруга нас везде готовы взять, со страшим выбирала из предложенных вариантов))
__________________
Эй, слышишь, в чужое счастье не лезь! - Что? - Говорю, руки от моих конфет убрала!

Popova is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:48
ответ для Popova , на сообщение « лучше делать квантифероновый, ПЦР уже... »
  #4017
annabeatles
Элита
 
Аватар для annabeatles
 
Регистрация: 20.04.2009
Адрес: м. Ломо, Дыбенко
Сообщений: 1 698


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
думаю его как метод диагностики не стоит применять, рисковано.
Вот, я тоже так считаю. Если бы у меня были подозрения на тубик, я бы делала квантиферон.
Но как метод "отстаньте от моего ребенка", ПЦР вполне оправдан.
Наивно ожидать, что садиковым медсёстрам есть дело до истинного положения вещей, связанных со здоровьем воспитанников (если только это здоровье откровенно подорвано и угрожает окружающим). Им главное соблюсти нормы приема в ДОУ: "делайте манту/рентген. Не хотите - идите к фтизиатру, не хотите - делайте пцр (причем хоть крови, хоть мочи). Не хотите - принесите хотя бы отказ, а то что я райздраву скажу, что вас не охватила своим вниманием? Меня тогда, как нерадивого сотрудника, премии лишат!"
__________________

________________________________________
Первым здоровается тот, у кого нервы слабее
annabeatles is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:54
ответ для annabeatles , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ!" часть... »
  #4018
Popova
Наш человек
 
Аватар для Popova
 
Регистрация: 16.09.2005
Адрес: Альпийский пер.
Сообщений: 5 706


конечно им все равно, у нас так тест и лежит у учительницы, мед.сестра приходящая, а когда забегала то и не спрашивала-забыли или забила))
но все равно лучше делать нормальный тест, а то один для себя другой для отмазы? не логично как то)
Popova is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:00
ответ для Popova , на сообщение « конечно им все равно, у нас так тест и... »
  #4019
vasyatkina
Элита
 
Аватар для vasyatkina
 
Регистрация: 01.06.2008
Адрес: метро Комендантский пр. (Приморский р-н)
Сообщений: 2 778


Цитата:
Сообщение от annabeatles Посмотреть сообщение
Вот, я тоже так считаю. Если бы у меня были подозрения на тубик, я бы делала квантиферон.
Но как метод "отстаньте от моего ребенка", ПЦР вполне оправдан.
Наивно ожидать, что садиковым медсёстрам есть дело до истинного положения вещей, связанных со здоровьем воспитанников (если только это здоровье откровенно подорвано и угрожает окружающим). Им главное соблюсти нормы приема в ДОУ: "делайте манту/рентген. Не хотите - идите к фтизиатру, не хотите - делайте пцр (причем хоть крови, хоть мочи). Не хотите - принесите хотя бы отказ, а то что я райздраву скажу, что вас не охватила своим вниманием? Меня тогда, как нерадивого сотрудника, премии лишат!"
именно ради этого и буду делать.
Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
конечно им все равно, у нас так тест и лежит у учительницы, мед.сестра приходящая, а когда забегала то и не спрашивала-забыли или забила))
но все равно лучше делать нормальный тест, а то один для себя другой для отмазы? не логично как то)
А Вы и для себя делаете квантиферон?..я просто даже смысла не вижу: ребенок здоровый, более редко, никаких признаков и симптомов тиб. нет. Зачем его делать-то?
__________________

Я - Катя и ко мне на ТЫ
Всё,что делает женщина дома - незаметно.Заметно становится когда она этого не делает..(с)
vasyatkina is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:02
ответ для Popova , на сообщение « чудаков везде хватает)) я вот не... »
  #4020
sekunda
Хранитель
 
Аватар для sekunda
 
Регистрация: 04.01.2007
Адрес: Академическая
Сообщений: 10 587


Цитата:
Сообщение от Popova Посмотреть сообщение
чудаков везде хватает))
я вот не гордая, если захочу малого в гимназию-лицей (но по опыту старшего думаю вряд ли), если откажут пойду в другую.
хотя, с должностью моего супруга нас везде готовы взять, со страшим выбирала из предложенных вариантов))
Ну Вам тогда конечно смешно, а мне вот уже не очень(
__________________

sekunda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena