не хочу давать отцовство - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Консультации > Юрист

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2012, 15:02
ответ для lenich , на сообщение « отцовство - что делать? »
  #31
Ispanka
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 366


Алёна,одскажите пожалуйста по статье 73(ограничение род.прав).Что это значит?Должен ли судья конкретно обяснять в постановлении?
Ispanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 16:17
ответ для Ispanka , на сообщение « Алёна,одскажите пожалуйста по статье... »
  #32
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
Алёна,одскажите пожалуйста по статье 73(ограничение род.прав).Что это значит?Должен ли судья конкретно обяснять в постановлении?
у меня самой еще не было такого решения на руках - это недавнее введение в Закон
Статья 74. Последствия ограничения родительских прав

1. Родители, родительские права которых ограничены судом, утрачивают право на личное воспитание ребенка, а также право на льготы и государственные пособия, установленные для граждан, имеющих детей.

2. Ограничение родительских прав не освобождает родителей от обязанности по содержанию ребенка.

3. Ребенок, в отношении которого родители (один из них) ограничены в родительских правах, сохраняет право собственности на жилое помещение или право пользования жилым помещением, а также сохраняет имущественные права, основанные на факте родства с родителями и другими родственниками, в том числе право на получение наследства.

4. В случае ограничения родительских прав обоих родителей ребенок передается на попечение органа опеки и попечительства.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 17:55
ответ для lenich , на сообщение « отцовство - что делать? »
  #33
Ispanka
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 366


т.е. я правильно поняла,что если удача мне улыбнётся и судья такое решение вынесет,то это значит,что в Св-во о Рождении папО всё-таки впишут,но при этом свиданий с ребёнком не будет,а алименты платить обязан?
Ispanka is offline   Цитировать ·
Старый 29.01.2012, 20:23
ответ для Ispanka , на сообщение « т.е. я правильно поняла,что если удача... »
  #34
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от Ispanka Посмотреть сообщение
т.е. я правильно поняла,что если удача мне улыбнётся и судья такое решение вынесет,то это значит,что в Св-во о Рождении папО всё-таки впишут,но при этом свиданий с ребёнком не будет,а алименты платить обязан?
Да, на обязанности лишение или ограничение прав не влияет.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 19.02.2012, 23:32
ответ для lenich , на сообщение « отцовство - что делать? »
  #35
кареглазка123
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 55


Скажите пожалуйста, папа иностранец - гражданин ЧИЛИ. Я категорически не хочу вписывать его в отцы. Сейчас он не вписан, но постоянно угрожает судом и тем что отнимет у меня дочь. У меня есть переписка с его угрозами, отказами от ребенка. Есть данные клиники где он лечился от алкогольной зависимости и от проблем с головой. Что мне нужно предпринять чтобы этот человек не смог быть вписан в отцы. Какую линию поведения выдерживать? Общаться или лучше пропасть. И вообще каковы шансы что в России будут разбираться с этим делом.
кареглазка123 is offline   Цитировать ·
Старый 20.02.2012, 10:05   #36
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от кареглазка123 Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, папа иностранец - гражданин ЧИЛИ. Я категорически не хочу вписывать его в отцы. Сейчас он не вписан, но постоянно угрожает судом и тем что отнимет у меня дочь. У меня есть переписка с его угрозами, отказами от ребенка. Есть данные клиники где он лечился от алкогольной зависимости и от проблем с головой. Что мне нужно предпринять чтобы этот человек не смог быть вписан в отцы. Какую линию поведения выдерживать? Общаться или лучше пропасть. И вообще каковы шансы что в России будут разбираться с этим делом.
Здравствуйте.
Разбираться будут. и если анализ ДНК покажет, что он отец - его впишут. Потом будете лишать его родительских прав. Единственно, что может как-то помочь - усыновление ребенка другим мужчиной, причем предпочтительнее наличие семьи, чтобы ребенок считал его папой.. тогда могут , в интересах ребенка, отказать в установлении отцовства или отказать в передаче ребенка отцу.
сейчас можете только продолжать собирать доказательства для лишение родительских прав.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 17:57
ответ для Salena , на сообщение « Здравствуйте. Разбираться будут. и... »
  #37
кареглазка123
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Здравствуйте.
Разбираться будут. и если анализ ДНК покажет, что он отец - его впишут. Потом будете лишать его родительских прав. Единственно, что может как-то помочь - усыновление ребенка другим мужчиной, причем предпочтительнее наличие семьи, чтобы ребенок считал его папой.. тогда могут , в интересах ребенка, отказать в установлении отцовства или отказать в передаче ребенка отцу.
сейчас можете только продолжать собирать доказательства для лишение родительских прав.
Спасибо! А если есго все таки впишут, он должен будет мне выдавать разрешение на вывоз ребенка заграницу или с иностранными гражданами по-другому? я просто часто езжу заграницу, и не хотелось бы зависеть от отца ребенка.
__________________
Я Настя, с Железняка!

кареглазка123 is offline   Цитировать ·
Старый 21.02.2012, 18:22   #38
Salena
Мега-элита
 
Аватар для Salena
 
Регистрация: 04.12.2006
Адрес: Петроградка
Сообщений: 3 846


Цитата:
Сообщение от кареглазка123 Посмотреть сообщение
Спасибо! А если есго все таки впишут, он должен будет мне выдавать разрешение на вывоз ребенка заграницу или с иностранными гражданами по-другому? я просто часто езжу заграницу, и не хотелось бы зависеть от отца ребенка.
Не он должен вам его будет выдавать, а Вы будете должны его получать для выезда в те страны, куда оно нужно.
Salena is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 12:29
ответ для Salena , на сообщение « Не он должен вам его будет выдавать, а... »
  #39
Ispanka
Активный участник
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: м.Звёздная
Сообщений: 366


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Не он должен вам его будет выдавать, а Вы будете должны его получать для выезда в те страны, куда оно нужно.
Алёна,поподробнее об этом пожалуйста.В разрешении на выезд указана страна?а то у нас есть большая вероятность,что папО туда может припереться
Ispanka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:06
ответ для Salena , на сообщение « Не он должен вам его будет выдавать, а... »
  #40
кареглазка123
Частый гость
 
Регистрация: 06.06.2011
Адрес: Спб
Сообщений: 55


Цитата:
Сообщение от Salena Посмотреть сообщение
Не он должен вам его будет выдавать, а Вы будете должны его получать для выезда в те страны, куда оно нужно.
А как я его могу получить если он живет в другой стране?
__________________
Я Настя, с Железняка!

кареглазка123 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena