Рак желудка! - Страница 7 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 16:24   #61
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от maych Посмотреть сообщение
И ещё вопрос:слышала про обезболивающие пластыри(по рецептам)-это когда совсем на край....или нет?Колим трамадол,церукал,но-шпу-нет живого места!
Пластырь про который Вы спрашиваете называется Дюрогезик, его должен выписывать районный онколог. Это сильное обезбаливающее, которое есть в разных дозировках.
Плюс его втом, что не надо колоть, прилепил на руку и оно начинает через 12 часов действовать, а потом каждые 3 дня надо его менять.

Дюрогезик используют, когда у человека сильные боли, и другие обезбаливающие не справляются. Дюрогезик - это не край.

Край - это морфин.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:30   #62
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от maych Посмотреть сообщение
Все наши усилия оказались напрасны...на ХТ нас не взяли,сказали ,что ВСЁ уже поздно!Это какой-то кошмар...хочется уснуть....проснуться... и как-будто ничего не было,как-будто это был кошмарный сон...
Крепитесь. У меня еще очень живы свои воспоминания.....Хочу сказать только, что очень даже возможно, что в Вашем случае мама без химии возможно дольше, чем с химией.

Сейчас, оглядываясь назад я понимаю, что химия только сократила жизнь папы, положительного эффекта никакого не было, а побочка от нее просто добила и без того истощенные органы. Все очень индивидуально, для кого-то химия - шанс на здоровую жизнь, а для кого-то ускорение приговора.

Если врачи отказываются от химии, значит считают, что в Вашем случае она принесет только вред.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 16:36   #63
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от maych Посмотреть сообщение
?Колим трамадол,церукал,но-шпу-нет живого места!
Может Вашей маме можно поставить порт? Я очень жалею, что мы не поставили его раньше папе. Это ОЧЕНЬ удобно для больного.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:56
ответ для Olanda , на сообщение « Я что хочу сказать уже давно. Здесь,... »
  #64
maych
Активный участник
 
Аватар для maych
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: искровский
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Я что хочу сказать уже давно. Здесь, как и в других онкотемах, не только родственники, но и сами, так сказать.
Поймите, когда начинается про то, что ужасно и неизлечимо, это занимает у нас нелишние силы. Какое-то понимание надо в себе вырабатывать, тем более, что все под богом ходим, и болезни раз и наваливаются не только на бабушек, хотя и их жалко до смерти. От этого никто не застрахован , и в любой момент все может быть. Поэтому хочу призвать к мужеству , ну и к некоторым табу на изречения " а доктор, допустим, моей сестры, считает, что это вообще не лечится".
Если не остается ни грамма надежды - сложно жить, честно-честно.
Простите,если как-то не корректно выразилась.Это единственное место где могу сказать то ,что думаю,а не то что от меня хотят слышать...Видимо Вы правы,Вам сложнее чем нам.За своим горем мы совсем не видим других...
Здоровья Вам и сил,чудеса бывают!!!!!!!!!!
__________________
maych is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 23:57   #65
maych
Активный участник
 
Аватар для maych
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: искровский
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Может Вашей маме можно поставить порт? Я очень жалею, что мы не поставили его раньше папе. Это ОЧЕНЬ удобно для больного.
А что такое порт?Это типа внутревенного катетера?
__________________
maych is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:15
ответ для maych , на сообщение « Простите,если как-то не корректно... »
  #66
Olanda
Участник
 
Регистрация: 27.01.2011
Адрес: Репино-Москва
Сообщений: 203


Maych, я не Вас имела в виду с конкретной ситуацией. Я про общие фразы ( не ваши) , что рак - это ужасно. Или неизлечимо на любой стадии. Но сейчас подумала, что зря я вообще что-то. Все как могут, так и пишут, а мне лучше не читать. С другой стороны, информация нужна, но получается, что я готова только к дозированной, а такой не бывает.

Про порт думала всегда, что это для внутривенных препаратов. А получается, что внутримышечные тоже как-то можно? Или если стоит порт, то и врачи подбирают уже с учетом его наличия лекарства?
Возможно, кто-то ответит на наш с Вами вопрос.
Olanda is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:35   #67
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от maych Посмотреть сообщение
А что такое порт?Это типа внутревенного катетера?
Порт - это устройство для внутривенного введения, которое полностью
размещается внутри человека, т.е. вшивается под кожу.

Почитайте здесь про него http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ch&um=1&itbs=1 и еще вот тут http://www.lood.ru/cancer-complications/port.html

Это очень удобно для людей, которым нужны постоянные внутривенные инъекции, т.е. он устанавливается не только для химиотерапии.

Есть еще перитониальный порт. Это тоже очень хорошая вещь для тех у кого асцит в брюшной полости. При асците жидкость эвакуируют с помощью прокола, при этом есть риск задеть близлежащие органы, да и вообще процедура малоприятная, а когда есть порт, просто открывается краник и больной может выпускать жидкость тогда когда захочет, а не копить в себе по много литров и ждать пока сделают прокол, а прокол делаю только тогда когда жидкости уже много, т.к. опять же боятся повредить органы. Моему отцу отказывались делать прокол даже при 15 литрах, а это очень тяжело, поэтому мы порт и поставили.

Мы поставили папе оба порта и надо сказать это существенно улучшило качество его жизни.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:50
ответ для Olanda , на сообщение « Maych, я не Вас имела в виду с... »
  #68
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от Olanda Посмотреть сообщение
Про порт думала всегда, что это для внутривенных препаратов. А получается, что внутримышечные тоже как-то можно? Или если стоит порт, то и врачи подбирают уже с учетом его наличия лекарства?
Возможно, кто-то ответит на наш с Вами вопрос.
Порт только для внутривенных инъекций. Внутримышечно колят отдельно. Но таких препаратов немного.
Дорадо is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:00   #69
maych
Активный участник
 
Аватар для maych
 
Регистрация: 29.03.2009
Адрес: искровский
Сообщений: 406


Цитата:
Сообщение от Дорадо Посмотреть сообщение
Порт - это устройство для внутривенного введения, которое полностью
размещается внутри человека, т.е. вшивается под кожу.

Почитайте здесь про него http://www.google.ru/imgres?imgurl=h...ch&um=1&itbs=1 и еще вот тут http://www.lood.ru/cancer-complications/port.html

Это очень удобно для людей, которым нужны постоянные внутривенные инъекции, т.е. он устанавливается не только для химиотерапии.

Есть еще перитониальный порт. Это тоже очень хорошая вещь для тех у кого асцит в брюшной полости. При асците жидкость эвакуируют с помощью прокола, при этом есть риск задеть близлежащие органы, да и вообще процедура малоприятная, а когда есть порт, просто открывается краник и больной может выпускать жидкость тогда когда захочет, а не копить в себе по много литров и ждать пока сделают прокол, а прокол делаю только тогда когда жидкости уже много, т.к. опять же боятся повредить органы. Моему отцу отказывались делать прокол даже при 15 литрах, а это очень тяжело, поэтому мы порт и поставили.

Мы поставили папе оба порта и надо сказать это существенно улучшило качество его жизни.
У нас асцит!А к кому надо обращаться чтобы поставили перитониальный порт?(терапевт или онколог).
__________________
maych is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:52
ответ для maych , на сообщение « У нас асцит!А к кому надо обращаться... »
  #70
Дорадо
Активный участник
 
Регистрация: 03.12.2010
Сообщений: 567


Цитата:
Сообщение от maych Посмотреть сообщение
У нас асцит!А к кому надо обращаться чтобы поставили перитониальный порт?(терапевт или онколог).
Установка порта хоть и не большая, но хирургическая операция под местным наркозом, поэтому делать ее может только хирург-онколог. Скажу больше, установить порт может не каждый хируг, а только тот, у которого есть опыт в его установке.

В Питере есть доктор, который первый начал устанавливать порты - Халиков Азам Джаулянович, у него очень большой опыт в их установке. Он работает в онко диспансере на Ветеранов. Это врач от Бога. Сходите к нему на консультацию, посоветуйтесь как можно провести эту операцию у него. Он очень приятный в общении человек.

Мы для установки порта, хоть и лежали в 122-й больнице и там тоже устанавливают порты, но доверились только Азаму Джауляновичу (по совету нашего онколога), он за один раз установил нам 2 порта (венозный и перитониальный), для этого папу госпитализировали на 2 дня в диспансер.
Дорадо is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena