Автово или Ломоносовская? - Страница 10 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Результаты опроса: Автово или Ломоносовская
Автово 103 69.59%
Ломоносовская 45 30.41%
Голосовавшие: 148. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 14:10   #91
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Интересное впечталение. Автор, вот конкретно рядом с метро мне как раз не нравится, несмотря на то.ч то действительно дворы совершенно замечательные, тихие и уютные, но как только за них вышел... всё, мне сразу хочется обратно на трамвайчике до Юноны на мой любимый ЮЗ в цивилизацию, где и гиперы и ТЦ и парки.
от Автово в выходной день (а что там делать в рабочий?) до Ю-П парка на машине неспешно доезжается минут за 15, на трамвайчике чуть дольше. если ехать в другую сторону, то за такое же время можно попасть в парк авиаторов или чуть дальше парк победы

в маленький грязный ОКей на жукова не поеду ни за что, уж лучше на Электросилу - на 5 минут дольше, но гораздо чище и людей меньше. там же кстати мебельный континент, а чуть дальше Радуга

что осталось? ужасная карусель в фиоленте? ну максидом на ленинском еще туда-сюда...

цивилизация -это Автово: куда угодно ехать близко, в любую сторону, есть выбор. а вот из Ю-З хрен куда уедешь, выбора куда поехать нет, угол
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:28
ответ для Скоро весна , на сообщение « Автово или Ломоносовская? »
  #92
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Не вижу приницпиальной разницы между Океем на Жукова и Электросиле. От моего дома на ЮЗе до Ю-П парка 15 минут на трамвае, на машине совсем рядом. А зачем мне каждый день Радуга или Мебельный континент? Но для меня вообще наличие подобных магазинов в большом количестве никогда не было приоритетом. На ЮЗе есть пространство, меньше суеты и количества людей на квадратны метр
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:53   #93
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
Не вижу приницпиальной разницы между Океем на Жукова и Электросиле. От моего дома на ЮЗе до Ю-П парка 15 минут на трамвае, на машине совсем рядом. А зачем мне каждый день Радуга или Мебельный континент? Но для меня вообще наличие подобных магазинов в большом количестве никогда не было приоритетом. На ЮЗе есть пространство, меньше суеты и количества людей на квадратны метр
вы наверное в ОКее на Электросиле не были ни разу, поэтому так говорите. на жукова самый плохой Окей в городе: тесный, маленький и невероятное количество народу. и парковка жутко неудачная - выезд на казакова всегда в пробку

с остальным даже спорить не буду ибо как вижу это бесполезно. предположу, что вы не жили в Автово и машины (а значит мобильности) у вас по-видимому тоже нет.
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:04
ответ для Ryo , на сообщение « вы наверное в ОКее на Электросиле не... »
  #94
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Ryo Посмотреть сообщение
вы наверное в ОКее на Электросиле не были ни разу, поэтому так говорите. на жукова самый плохой Окей в городе: тесный, маленький и невероятное количество народу. и парковка жутко неудачная - выезд на казакова всегда в пробку

с остальным даже спорить не буду ибо как вижу это бесполезно. предположу, что вы не жили в Автово и машины (а значит мобильности) у вас по-видимому тоже нет.
У нас есть машина и в Окее на Электросиле я была неоднократно, поскольку у меня муж рядом работает. Мне ни на какое Казакова выезжать не нужно, я живу рядом с магазином.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:12
ответ для Амаранта , на сообщение « У нас есть машина и в Окее на... »
  #95
Ryo
Banned
 
Аватар для Ryo
 
Регистрация: 22.06.2011
Сообщений: 800


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
У нас есть машина и в Окее на Электросиле я была неоднократно, поскольку у меня муж рядом работает. Мне ни на какое Казакова выезжать не нужно, я живу рядом с магазином.
тогда вас можно только поздравить - лет через 5 откроют рядом метро
Ryo is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 15:39
ответ для Скоро весна , на сообщение « Автово или Ломоносовская? »
  #96
Like a Virgin
Участник
 
Регистрация: 24.03.2011
Сообщений: 291


В споре между Автово и Ломоносовской победил Юго-Запад
Like a Virgin is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:17   #97
masha_hayd
с Луны
 
Аватар для masha_hayd
 
Регистрация: 16.10.2004
Адрес: юг
Сообщений: 34 875


Цитата:
Сообщение от Like a Virgin Посмотреть сообщение
В споре между Автово и Ломоносовской победил Юго-Запад
с большим отрывом
__________________
Довольная жаба должна быть белая и пушистая
masha_hayd is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:52
ответ для Скоро весна , на сообщение « Автово или Ломоносовская? »
  #98
Manta
Мега-элита
 
Аватар для Manta
 
Регистрация: 10.08.2006
Адрес: Сосновая Поляна
Сообщений: 4 017


Мне кажется, на Ивановской таких пробок как на Стачек не бывает. От Автово я бы на машине к центру никогда не поехала - только на метро. Думаю, что для автолюбителей это большой минус Автово. Пробки там жуткие, можно час-полтора простоять.
Manta is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:19
ответ для Скоро весна , на сообщение « Автово или Ломоносовская? »
  #99
*bee*
Ветеран
 
Аватар для *bee*
 
Регистрация: 14.06.2008
Сообщений: 851


читала первую и последнюю страницы (если что)

лично мне ближе Ломоносовская. ближе к центру - если надо ездить туда на учебу\работу.

пешком ни в Автово ни до Ломоносовской из центра не ходила и не представляю что мне бы это понравилось..
а вообще два разных района (в моем понимании) Ломоносовская все же более "старая", а Автово а) большое б) спальник
больше 10 лет некоторое время жила на Ивановской.. да еще и на 1м этаже. ничего плохого не скажу. утром идешь\едешь - воздух нормальный. до метро рукой подать.

если в Автово дом близко к метро - почему нет. если тот район больше нравится.

но я бы очень хорошо подумала (если бы выбирала для себя. и скорее всего не рассматривала ни Автово ни Ломоносовскую)

так что.. хм.. я скорее за Ломоносовскую.
*bee* is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:39
ответ для Скоро весна , на сообщение « Автово или Ломоносовская? »
  #100
ellav
Наш человек
 
Аватар для ellav
 
Регистрация: 09.05.2004
Адрес: Нарвская
Сообщений: 5 439


Пробки на Стачек отличаются от пробок у Ломоносовской тем, что в них нет большегрузного транспорта, соответственно, воздух гораздо чище (ну для меня, по крайней мере). На Стачек грязно, да (но уж не грязнее, чем на той же Ивановской), зато во дворах очень много зелени.
По полтора часа ни разу в пробке в Автово не стояла, хотя езжу там каждый день по 2 раза. А вот из района Ломоносовской раз в неделю выбираюсь больше часа
ellav is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena