Роддом в Кронштадте - Страница 521 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 12:08   #5201
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Диана Мама Принцессы Посмотреть сообщение
отзыв постараюсь завтра написать!!!
Первые роды были у нас!!! Страшно было-жуть!!!!!! Я рыдала от страха!!
РОжали сами, но доча шла личиком вверх..трудно было!
С анастезией, меня даже не спрашивали хочу я её или нет, поставили её для раскрытия, ну и потому что я рыдала)))
С кормлением вроде старались помочь педиатры..но мои соски оказались для этого не пригодны((( по-этому молозиво совсем доча не получила, а потом мы купили силиконовые накладки и молочком через них ещё можно кормить, т к оно жидкое, а молозиво только внутри этой накладки размазывалось!! нам сег ночью будет 3 недельки, так и кормимся через накладки.. так думаю и будем, потому что уже доча привыкла, так ей сосок и не захватить!
Фотографировала нас Галина, стоит 1500. Ну у кого есть время и кто умеет делать всякие рамочки, цветочки и шарики воздушные на фото- можно и самому сделать! Мы просто этого делать не умеем.
ВОТ
Спасибо за ответы
Так стоило рыдать ДО родов? Мне начинать уже? Или не все так страшно и терпимо!
1500 за фото - ерунда! Мне знакомая рассказывала, что им вручили диск+альбом за 8000,но это не в этом роддоме. Причем, что-то одно(или диск или альбом) не давали купить по более низкой стоимости. Они и не собирались покупать, свекровь поддержала.
Подожду Ваш отзыв.
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:27
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5202
Диана Мама Принцессы
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 40


Вот мой отчёт:
начну с того что договоривалась я с ОЛьгой Борисовной Ефремовой!!!
Ездили несколько раз на КТГ и делали доплерУЗИ в 39 недель... вес малышки на тот момент показал 3700..
Время шло..но ничего не происходило.. в 40 недель и 5 лней мы опять поехали на КТГ в роддом... КТГ оказалось плохое!((( Тут же провели осмотр (доктор Саликов) , было больно , страшно и не приятно!! Доктор сказал что шейка закрыта "наглухо"...
Оставили меня на дородовом. Это было 31января к вечеру. 1 февраля меня отправили на УЗИ... вес был 3400..обвития нет..положение правильное. Врачи забили тревогу что ребёнку там плохо раз вес пошёл на убыль.Сказали что завтра будут делать стимуляцию.... 2 февраля в 10/30 мне ввели гель в шейку матки..и сказали что эффект начнётся через 4-5 часов или завтра или вообще не будет... как только я слезла с кресла...еле дошла до палаты..так всё стало распираь внутри. Врач сказала лежать 1-1,5.. я легла и поняла что у меня уже начались схватки сразу через каждые 3 мин!!!! Кое-как я вылежала час и пошла искать врача которая мне сделала гель.. она меня отправила в душ. После душа я пришла в палату и тут же пришла уже другая врач (седая в возрасте) , она провела осмотр..тут я уже начала плакать..раскрытие 2 см было. Я позвонила мужу и ОБ чтобы они выезжали! Опять пошла в душ..схватки так же через каждые 3 мин.
В 15 часов приехала ОБ, нашла меня в душе, и сказала что надо идти в родзал. Я вышла из душа, мы собрали мои вещи на ДО и я пошла в родзал..по дороге у меня началась истерика..я начала рыдать от страха и безисходности!!! Не хочу никого пугать, просто я очень чувствительная и боязливая!! Так что не бойтесь!!!! Зайдя в родзал и увидев что меня ждёт та же врач (седая в возрасте) и у неё в руках длинющая штуковина.. тут я вообще повела себя неодэкватно.. я села на кровать и стала рыдать и говорить что я не могу на всё это пойти... мне казалось что меня ждёт казнь!!!!!!!!!!! истерика моя разгоралась... тут пришла ОБ, села передо мной и начала меня успокаивать... гладила меня по коленкам и рукам... я на самом деле слушала её как в тумане, но тем не менее я успокоилась до того состояния что просто тихо плакала... потом я попросилась в туалет.. пришла..легла..врач проколола пузырь...тут я опять зарыдала уже от того что муж ещё не приехал!! Тут меня положили на бок..дали что-то подписать.. сказали выгнуть спину.. и поставили эпидуралку! Анастезиолог спросил почему я так плачу, я взахлеб ответила "потому что муж ещё не приехал!!"
В 16/00 приехал муж)))))) схватки были не так болезненны из-за эпидуралки.... Мы болтали....
В 19/02 в соседней родилке родилась девочка, мы с мужем растрогались до слёз))))
В 20/00 я уснула на час.
В 21/00 проснулась и мне показалось что меня тужит.. ну это только показалось. Потом меня начало знобить и потряхивать.. пришла врач.. провела осмотр.. говорит раскрытие медленное.. схватки пошли на убыль... и что-то я горячая.. поставили градусник.. температура больше 38!! Поставили какую-то капельницу...
Аппарат КТГ стоял у меня постоянно...
Около 23 часов выяснилось что доча в неправильном положении.. лицом в верх!! Нужно было "вставлять головку в родовые пути" , потому что безводный период был уже почти 8 часов! И тут мы начали тужиться лёжа на боку. Муж держал мне ногу, ОБ говорила что делать. Тужиться былло трудно из-за того что я путалась с дыханием и ещё у меня сводило бедро!
В 02/00 я спросила у ОБ когда всё это закончиться??? она сказала давай родим в 02/20? Я сказала ХОРОШО!!! Тут кровать подомной трансформировали, муж помог уложить меня на спину, ноги мои раскинули в разные стороны.. пришли педиатры..ОБ одела халат и подвезла столик с инструментами... все заняли свои места.. ОБ скомандовала набрать воздух и тужиться (так легче тужиться когда просто нужно задержать дыхание!)..потом ещё раз (в какой-то момент мне стало очень обидно что я уже 2 часа стараюсь тужусь, но ничего не происходит).. Потом ОБ сказала волшебную фразу "разозлись на меня и тужься"... а как тужанулась со всей злости))) и почувствовала что что-то вылезло (наверное это полголовки вышло), потом я увидела как ОБ берет ножницы.. тужусь ещё.... и такой ПЛЮХ!!!!!!!! доча моя выскочила....с тугим обвитием вокруг шеи и вокруг ножки.... тишина... не кричит... ОБ бысто разматывает нашу дочу...тишина... перекидывает малышку с руки на руку...хлопает по спинке и попе ..говорит доче "эй, ну ты чего?!" (муж сказал что не забудет этот момент никогда, когда хотелось вскочить и чем-то помочь)...после такой гимнастики доча закричала!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! не кричала она всего секунд 40.. но мне показалось это вечностью!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне положили её на живот .. оказалось тяжело! потом нам объявили 3820 (хотя по УЗИ ещё вчера было 3400, без обвития), 52 см счастья!!!! Тут же мне дали подписать бумагу что я отказываюсь от прививки против гепатита, и что согласна на антибиотики( Т к у меня была тепмература, надо было доче 3 дня колоть антибиотики 2 раза в день). Кстати, родила я ровно в 02/20))))))))))))))))))) Зашивали ровно через час.. та врач которую я боялась... В родзале мы были до 6 утра.. какая-то капельница у меня стояла. В 6 утра весь медперсонал уже глубоко спал...а мне хотелось в туалет... муж помог мне слезть с кровати и я пошла н дрожащих от анастезии ногах в туалет.. потом пришла, смотрю никто не собирается везти нас в палату и мы пошли сами... муж с кричащим ребёнком на руках, а сзади ковыляя ползла я! Доча кричала ещё из-за того что хотела сисю... а сися не получалась из-за того что соски плоские!
Вообщем вот так всё прошло)))) Мы очень благодарны Ольге Борисовне!!!!
Сег ночью нашему счастью исполнилось 3 недели!!!!
Желаю всем удачи и любви!!!!!!!
Диана Мама Принцессы is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:40
ответ для Mariika79 , на сообщение « Роддом в Кронштадте »
  #5203
Ольчишка
Участник
 
Аватар для Ольчишка
 
Регистрация: 02.11.2009
Сообщений: 154


Ох даже поплакала, сама недавно там рожала ,ностальгия,я б ещё родила)))))).но пока двоих карапузов хватит.Поздравляю вас
Ольчишка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:02   #5204
Hi_Diana
Гость
 
Аватар для Hi_Diana
 
Регистрация: 25.12.2011
Адрес: Пр. Художников
Сообщений: 27



Ирина Маверик, спасибо)
у меня ПДР на 24 апреля, но девочки обычно чуток пересиживают)))

Диана Мама Принцессы, поздравляю с малышкой!)
Только вот не поняла - если вам всего три недельки, значит рожали уже при карантине? Как смогли договориться, чтоб мужа пустили на роды?
__________________
Ждем маленькое чудо к концу апреля
Hi_Diana is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:26   #5205
schokoladka
Старожил
 
Аватар для schokoladka
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Ю-З
Сообщений: 1 465


Поздравляю! Хорошо что все хорошо! А врач седая и в возрасте полная и с короткой стрижкой?
__________________
schokoladka is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:22   #5206
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Пока читала отчет семь потов сошло: такая я мнительная!!!!!!!! Все на себя принимаю. Ощущение, будто это я жду 40 секунд плача ребенка. Кошмар! А зашивали Вас с анестезией? Чувствовали? Надо выпить валерьянки!
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:34
ответ для Hi_Diana , на сообщение « Ирина Маверик, спасибо) у меня ПДР на... »
  #5207
Ирина Маверик
Ветеран
 
Аватар для Ирина Маверик
 
Регистрация: 07.09.2009
Адрес: Всеволожский
Сообщений: 831


Цитата:
Сообщение от Hi_Diana Посмотреть сообщение
Ирина Маверик, спасибо)
у меня ПДР на 24 апреля, но девочки обычно чуток пересиживают)))
Ха, девочки практичные: чтобы уж наверняка

Ох, надо мне Вас запомнить,Вы в Кронштадт рожать поедете?
__________________
Ирина Маверик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 09:40   #5208
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


Цитата:
Сообщение от Ирина Маверик Посмотреть сообщение
Ха, девочки практичные: чтобы уж наверняка

Ох, надо мне Вас запомнить,Вы в Кронштадт рожать поедете?
я поеду на ДО где-то в 20 числах,ме так спокойнее
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:03
ответ для n0009 , на сообщение « Я с нею рожала в декабре я очень... »
  #5209
Anna.Bella
Частый гость
 
Аватар для Anna.Bella
 
Регистрация: 07.05.2011
Адрес: В.О.
Сообщений: 60


Цитата:
Сообщение от n0009 Посмотреть сообщение
Я с нею рожала в декабре я очень довольна добрая заботливая ответственная и не смотря на возраст опытная если хотите могу дать для связи телефон
Да, телефон хочу! буду очень благодарна

и скажите, пожалуйста, сколько стоит такой договор не "через кассу"?
Anna.Bella is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:41   #5210
Диана Мама Принцессы
Частый гость
 
Регистрация: 11.01.2012
Адрес: Светлановский пр.
Сообщений: 40


Цитата:
Сообщение от Ольчишка Посмотреть сообщение
Ох даже поплакала, сама недавно там рожала ,ностальгия,я б ещё родила)))))).но пока двоих карапузов хватит.Поздравляю вас
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА ПОЗДРАВЛЕНИЕ!!!!!!!! Два малыша это хорошо)))))))))))))))))))))))))))) У меня у сестры 3 сына и в тот момент когда у меня начались сильные схватки, я ей звонила и кричала в трубку "как ты всё это вытерпела??" . Надо мне собрать всю волю в кулак и родить второго через годика 4))))))
Диана Мама Принцессы is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena