Пора переселять на пол - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:46
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #11
zlatula
Частый гость
 
Аватар для zlatula
 
Регистрация: 27.05.2011
Сообщений: 62


С 2,5 месяцев уже на полу. Сначала стелила плед на него развивающий коврик .С 3 (как стал переворачиваться) коврик стал не интересен, плед сменил детский ковер из икеи (1,5 на 1,5 метра). Одеваю по погоде. сейчас малышу 7-всегда в шортиках и боди с коротким рукавом. Зато никогда не переживала, что свалится. И не простывал еще от того , что дома на полу.
zlatula is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:48   #12
SunnyMoon
Ветеран
 
Аватар для SunnyMoon
 
Регистрация: 12.08.2011
Адрес: м. Проспект Большевиков
Сообщений: 933


Цитата:
Сообщение от Tara_Meisy Посмотреть сообщение
Включить батарею, купить увлажнитель, проветривать по чаще и по чуть-чуть, одеть хб бодик + ползунки-штанишки на резинке или кофточку и ползунки на лямках (не будет задираться и оголяться пузо и спинка)... ежели будет очень жарко, то просто бодик и носочки. На пол постелить что душе угодно - байковое одеялко или, как выше пишут, детский коврик-пазл... есть ещё рулонные коврики, типа туристических...
Увлажнитель есть, но когда в комнате 24 (это уже тропики какие-то получаются...
Кстати пара ковриков у меня на шкафу валяются)) может и правда им вторую жизнь подарить... до походов мне теперь как до луны
SunnyMoon is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:57
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #13
Lastochka N.
Элита
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: ВО
Сообщений: 2 470


Довольно рано на полу тусить начали, сначала в шезлонге (он низкий, почти на полу получается), потом на игровом коврике. Всегда в одном памперсе - пассивное закаливание.
Коврики как раз в 1-3 обсуждаем страницы 3 и 4 http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5084661
Lastochka N. is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:11   #14
Anushka ST
Элита
 
Аватар для Anushka ST
 
Регистрация: 06.12.2010
Адрес: kupchino
Сообщений: 1 615


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
А вы где покупали? Слышала о таком, но в продаже не видела. А на них ребенок не будет потеть, как от клеенки?
нет не будет
в детях и детском мире точно есть
__________________
не ставлю смайлики так как пишу с телефона. и вообще я мега добрая)))
Anushka ST is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:14
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #15
Nastikk
Старожил
 
Аватар для Nastikk
 
Регистрация: 17.04.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 488


Комаровского почитайте. Сквозняки детям не страшны, если, конечно, у вас там не ветер 5 метров в секунду носочки оденьте, штанишки и вперед. Наш с четырех месяцев точно на полу. Под развивающий коврик купили прорезиненный для ванной 1,5 на 1,5, чтобы мягче было ползать и лежать.
__________________
Nastikk is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:28
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #16
мнительный жираф
Хранитель
 
Аватар для мнительный жираф
 
Регистрация: 10.05.2010
Адрес: не там,где хотелось бы
Сообщений: 10 021


Цитата:
Сообщение от SunnyMoon Посмотреть сообщение
Наткнулась сейчас на фразу, что в 5 месяцев пора переселять ребенка на пол.
я так написала не потому что это какой-то определенный возраст для переселения на пол,а потому что там у автора темы ребенок в 5 месяцев с дивана упал.

имхо,на пол надо переселять тогда,когда есть риск,что ребенок может упасть.если ребенок активно переворачивается,ползает и может упасть,значит безопаснее для него находиться на полу.

мой ребенок переселился на пол,когда я в нашем помесячном мартовском топе прочитала,что у девочки ребенок упал.
я тут же встала,достала одеяло,расстелила на полу и с тех пор ребенок находился там.потом он активно пополз,одеяло уже было ни к чему.ползал в ползунках,штанишках,слипах по ламинату.
__________________


Я Йуля

Диагноз заключительный:
Жираф чрезмерно мнительный!
мнительный жираф is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:58
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #17
egles-komen
Элита
 
Аватар для egles-komen
 
Регистрация: 05.08.2010
Сообщений: 2 784


переселила в 3 месяца, как стал переворачиваться

на пол просто одеяло постелила тк у нас длинноворсовый ковер, а в нем и пыль и сам ворс =\

ничего не одевала спецом - у меня активный шилопоп, ему жарко. Смотрите, чтоб потоков воздуха активных не было - не продует тода
egles-komen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:18
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #18
смурфик
Участник
 
Аватар для смурфик
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Озерки
Сообщений: 192


Нам почти 9 месяцев, на пол спустили всего как неделю, ну не полз ребенок даже по дивану и все!!! Зато стоит и ходит держась за опору. Так что каждому свое!!!
__________________
Если ваша жизнь не похожа на сказку - поменяйте волшебника!
смурфик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:44
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #19
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Мы ваши ровестники,на пол стали вот недели две активно переселять ребенка. В каждой комнате по детскому коврику-пазлу и развивающему коврику,так она стала пытаться ползать активно,особенно когда мимо пробегает кошка или собачка.. Но этих ковриков нам мало,она сползает на паркет.. Я раньше не заморачиваась и пылесосила-мыла полы раз в неделю,а теперь видимо придется гораздо чаще..ибо пыль,мои волосы сыпятся всюду. Но я считаю что однозначно две большие пользы-ребенок начинает на жесткой поверхности быстрее учится ползать,и не надо таскать его на руках или боятся что упадет-можноаниматся рядом своими делами а он пускай ползает. Одеваем как обычно-штанишки, бодик и носочки.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:44
ответ для SunnyMoon , на сообщение « Пора переселять на пол »
  #20
N@tashka
Активный участник
 
Аватар для N@tashka
 
Регистрация: 11.10.2011
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 596


У нас дома очень холодный паркет. Где-то здесь на форуме вычитала, что стелят изолон. Я так и сделала. Получилось супер. Мы по-толще купили (10 см толщиной) и тепло, и удары хорошо амортизирует, т.к. встаем и пытаемся ходить.
N@tashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena