Сколько тратите на бытовую химию? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:43
ответ для Indrik , на сообщение « Сколько тратите на бытовую химию? »
  #11
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Если честно , я лю и Спектр и Улыбку , но судя по ассортименту в корзинах покупателей , это всё же всякая фигня , маски , кремы , колготки те же самые , ну и прочее , прочее.Вот у меня возле дома есть магазин , но он не сетевой , там торгуют всем этим про что я написала , но там витрина - продавец , я отвыкла от такого формата покупок, была за всё время 3 раза.
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:43
ответ для Indrik , на сообщение « Понял. А в гиперах есть ВСЁ что вам... »
  #12
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Indrik Посмотреть сообщение
Понял. А в гиперах есть ВСЁ что вам нужно? Что вы скажете, если бы в будущей сети продавалось бы, к примеру, финское настоящее Фейри или что-то чего в Океях не купишь...
Да, все. Ассортимент вполне устраивает. Я из тех редких птиц, которые не видит разницы между финским фейри или финишем, и нашим, из окея
Мне сложно представить себе чудо-средство для уборки, ради которого я бы поступилась удобством и специально поехала в другой магазин. Вот за какой-то хитрой чудо-косметикой, средством для ухода за волосами, колготами еще сходила бы в новый магазин, но ради фейри - исключено.
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:44   #13
Indrik
Частый гость
 
Аватар для Indrik
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от МУСЯ МАРУСЯ Посмотреть сообщение
Лично я, ради одного , или двух видов бытовой химии не поеду в магазин, мне проще всё сразу купить.
В том то и дело что ездить никуда не нужно. А нужно выйти из дома и пройти максимум метров 100 (если живете в новостройке, рядом с которой даже продуктового еще нет)... Магазины то шаговой доступности. Или если машины нет и вышел из метро... Не пойдешь же в Ленту если тебе нужно всего лишь мыло душистое и веревка пушистая и зубная паста, ибо кончилась намедни...
Indrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:48
ответ для Indrik , на сообщение « В том то и дело что ездить никуда не... »
  #14
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Indrik Посмотреть сообщение
В том то и дело что ездить никуда не нужно. А нужно выйти из дома и пройти максимум метров 100 (если живете в новостройке, рядом с которой даже продуктового еще нет)... Магазины то шаговой доступности. Или если машины нет и вышел из метро... Не пойдешь же в Ленту если тебе нужно всего лишь мыло душистое и веревка пушистая и зубная паста, ибо кончилась намедни...
Если закончилась паста , мыло , то я скорее всего зайду в Пятёрку , Дикси, Полушку.А они ,как правило быстро открываются в новостройках.Без машины я покупаю хлеб , молоко , ну сладость к чаю.Остальные покупки планирую на гипер.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:48   #15
Indrik
Частый гость
 
Аватар для Indrik
 
Регистрация: 20.08.2007
Сообщений: 38


Цитата:
Сообщение от almakantra Посмотреть сообщение
Да, все. Ассортимент вполне устраивает. Я из тех редких птиц, которые не видит разницы между финским фейри или финишем, и нашим, из окея
Мне сложно представить себе чудо-средство для уборки, ради которого я бы поступилась удобством и специально поехала в другой магазин. Вот за какой-то хитрой чудо-косметикой, средством для ухода за волосами, колготами еще сходила бы в новый магазин, но ради фейри - исключено.
Да кто ж спорит. Я, к примеру, вынужден ходить в "Спектр" за средством для посудомойки LV... Ибо в океях и лентах его нет. А то что продается там меня либо по качеству не устраивает, либо по цене...
Indrik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:49
ответ для Indrik , на сообщение « В том то и дело что ездить никуда не... »
  #16
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Indrik Посмотреть сообщение
А если будет доставка на дом? При чеке, скажем, от 1000 рублей? Плюс еще какой-нибудь полезный подарок в придачу за приверженность. Или карта, на которой будет скидка в виде "живых" денег, которые можно спокойно обналичить прямо в магазине? Как вам?
Вот ежели б типа московского утконоса или "оновамнадом" - я была бы самым верным покупателем Интернет-гипермаркет. С доставкой на дом, чтобы ффсе - от туалетной бумаги и фейри до сметаны "Пискаревская" и свежего багета. И мясо. И овощи. Чтобы 15 минут на сайте просидел, в корзину накидал, карточкой заплатил - и потом молодой симпатичный курьер притащил бы десяток мешков с едой, и хоть бы и финсмким фейри... Да я даже за доставку готова платить
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:50
ответ для Indrik , на сообщение « Да кто ж спорит. Я, к примеру, вынужден... »
  #17
МУСЯ МАРУСЯ
Хранитель
 
Аватар для МУСЯ МАРУСЯ
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: там где я
Сообщений: 12 621


Цитата:
Сообщение от Indrik Посмотреть сообщение
Да кто ж спорит. Я, к примеру, вынужден ходить в "Спектр" за средством для посудомойки LV... Ибо в океях и лентах его нет. А то что продается там меня либо по качеству не устраивает, либо по цене...
Ну опять же , если определённый товар , продаётся в определённом месте , то я закупаюсь им впрок.
__________________
Не верь , не бойся , не проси....
Тише люди ради Бога тише
Голуби целуются на крыше
МУСЯ МАРУСЯ is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:51
ответ для Indrik , на сообщение « В том то и дело что ездить никуда не... »
  #18
almakantra
Мега-элита
 
Аватар для almakantra
 
Регистрация: 19.12.2007
Адрес: Гатчина
Сообщений: 4 190


Цитата:
Сообщение от Indrik Посмотреть сообщение
В том то и дело что ездить никуда не нужно. А нужно выйти из дома и пройти максимум метров 100 (если живете в новостройке, рядом с которой даже продуктового еще нет)... Магазины то шаговой доступности. Или если машины нет и вышел из метро... Не пойдешь же в Ленту если тебе нужно всего лишь мыло душистое и веревка пушистая и зубная паста, ибо кончилась намедни...
Что ж это за хозяйка такая, у которой "вдруг" заканчивается мыло и зубная паста?
almakantra is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:53
ответ для Indrik , на сообщение « В том то и дело что ездить никуда не... »
  #19
olga5
Элита
 
Аватар для olga5
 
Регистрация: 09.01.2010
Адрес: М.пр. Просвещения ул. Руднева
Сообщений: 2 285


Я бы не стала идти за 100 метров за стиральным порошком и пр. химией. Как максимум отправила бы дочку, если мне нужно всего лишь мыло душистое и веревка пушистая и зубная паста, ибо кончилась намедни...
А вообще езжу в гипер и там покупаю сразу и продукты и химию. Сколько трачу? Не посчитать, т.к. все берется впрок.

Цитата:
А если будет доставка на дом? При чеке, скажем, от 1000 рублей? Плюс еще какой-нибудь полезный подарок в придачу за приверженность. Или карта, на которой будет скидка в виде "живых" денег, которые можно спокойно обналичить прямо в магазине? Как вам?
А вот при таких условиях, заказывала бы с доставкой, но исключительно ради скидки в виде "живых" денег, которые можно спокойно обналичить прямо в магазине?
olga5 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:22
ответ для Indrik , на сообщение « Понял. А в гиперах есть ВСЁ что вам... »
  #20
Limone
Участник
 
Аватар для Limone
 
Регистрация: 06.07.2011
Сообщений: 112


Цитата:
Сообщение от Indrik Посмотреть сообщение
Понял. А в гиперах есть ВСЁ что вам нужно? Что вы скажете, если бы в будущей сети продавалось бы, к примеру, финское настоящее Фейри или что-то чего в Океях не купишь...
Единицы будут покупать финское Фейри, большинство лучше купит русское, т.к. оно дешевле и моет точно так же. Я отношусь к тому большинству, которое покупает бытовую химию подешевле (разницы в результате и вправду не вижу) и в гиперах про запас. К тому же в новостройках большинство при машинах, да и гиперов в спальниках предостаточно.
Имхо, бизнес не выгори, а прогорит
Limone is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena