Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 476 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 19:27   #4751
Olёna
Ветеран
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 864


Цитата:
Сообщение от Kotenokk Посмотреть сообщение
Вы делали МРТ гипофиза? Если пролактин повышен запредельно, лучше гипофиз проверить для своего же спокойствия.
Конечно,делала.Там микро-и макроаденом не обнаружено,есть деформация гипофиза.
__________________
Я-ОЛЯ
Olёna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:47   #4752
LibraLen
Активный участник
 
Аватар для LibraLen
 
Регистрация: 29.11.2008
Сообщений: 476


вот понаписали!
хз что со мной происходит. сиофор сейчас поднимаю до 3*500 в день. есть ничего не могу, голова болит, тошнит, простуда. плюс жажда и сухость во рту. пью я в принципе много. может это у меня побочки всякие лезут?
__________________
и жизнь, как говорится, хороша!
меня называют по-разному: Ленушка,Ленча, Лелик, Ленчик. в общем я-Лена и на "ты"
LibraLen is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:54
ответ для LibraLen , на сообщение « :) вот понаписали! хз что со мной... »
  #4753
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от LibraLen Посмотреть сообщение
вот понаписали!
хз что со мной происходит. сиофор сейчас поднимаю до 3*500 в день. есть ничего не могу, голова болит, тошнит, простуда. плюс жажда и сухость во рту. пью я в принципе много. может это у меня побочки всякие лезут?
Все может быть. У меня при переходе с Дюфастона на Утрожестан несколько месяцев была сильная побочка - головокружения, что перед глазам все плыло несколько часов после приема, тошнило, желудок расстраивался
Может вам обычной воды пить побольше?
Kotenokk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:03
ответ для КоНфЕтНиЦа , на сообщение « Ну девочки сходила я к врачу Г,... »
  #4754
Сторге
Участник
 
Аватар для Сторге
 
Регистрация: 19.02.2008
Адрес: Петербург
Сообщений: 176


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Ну девочки сходила я к врачу Г, прописали бромокриптин (1/4 табл в день). Кто -нибудь принимал его?? И больше ничего принимать не надо. Даже удивилась, читаю так кто что пишет в инете, так там стопки лекарств глотают при нашем диагнозе. Отправила меня к эндогринологу, у меня щитовидка расширена. Вот записалась на начало марта. Говрит мне врач будем самостоятельно стараться, но если не получится, то через 5-6 мес можно простимулировать, мес через 3 можно проверить проходимость труб. К ней на прием через 2 месяца, а пока к эндокринологу
А у тебя сколько пролактин? У меня он не выходит за границы нормы, но врач сегодня тоже назначила принимать по полтаблетки.
И так объяснили, что пролактин повышается,когда есть беременность. И если он уже повышен, то организм думает что беременность уже есть и дает дальше сбой
Сторге is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:28   #4755
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Сторге Посмотреть сообщение
А у тебя сколько пролактин? У меня он не выходит за границы нормы, но врач сегодня тоже назначила принимать по полтаблетки.
И так объяснили, что пролактин повышается,когда есть беременность. И если он уже повышен, то организм думает что беременность уже есть и дает дальше сбой
У меня пролактин 288 при норме 105-540 , но Г говорила что лучше когда он хотябы 200.
Ну у меня то доза совсем по четвертинки в день.
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:00   #4756
Milashechka
Мега-элита
 
Аватар для Milashechka
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: ст.м. Площадь Восстания
Сообщений: 4 857


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
это занятие в клубе http://amerikanki.com/zumba-v-ritme-s-mirom/
http://www.fittrends.ru/read/373
как раз для пятничного вечера. очень хорошая кардиотренировка, не слишком нагружает мышцы. выброс эмоций потрясающий, в общем, я довольна. у меня сейчас оптимальное расписание, включающее и силовые, но не на все тело, а только низ (поэтому я тихо надеюсь, что это не повысит мой тестостерон) + растяжка+ танцы+бассейн. Опять меня муж видит урывками
Даже не знала, что такая штука существует ...задумалась про бассейн...


Девочки а дюфастон увеличивает прогестерон????
__________________

Меня зовут Наташа
Ухоженная женщина всегда добивается того, чего не может добиться женщина в халате!
Milashechka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:39   #4757
Anastacia13
Частый гость
 
Аватар для Anastacia13
 
Регистрация: 20.02.2010
Адрес: м. Парнас
Сообщений: 52


Цитата:
Сообщение от Rain n Посмотреть сообщение
Прихожу в отчаяние
История у меня длинная, был долгий путь к постановке диагноза, куда я только не ходила. Недавно нашла хорошего врача в Скандинавии, хочу доверять только ей. Так вот она мне поставила диагноз Синдром поликистозных яичников под вопросом, но все мои симптомы совпадают.
Дала направление на сдачу гармонов, для точного подтверждения диагноза. Которые надо сдать в новом цикле. НО! новый цикл не наступает, задержка уже 21 день. Тесты отрицательны.
Очень хочу сдать все анализы, определиться с точным диагнозом и начать лечение, от ДОЛГОЙ неизвестности вся извелась.

Поддержите меня...
У кого был такой диагноз, но все было хорошо в дальнейшем? Ребенка очень хотим.
Мне с таким диагнозом после сдачи всехъ гормонов назначили лапараскопию, через год после неё наступила беременность на фоне приема Дюфастона. Дочери уже почти 2 года. Не затягивайте с задержкой! С таким диагнозом это чревато неприятными изменениями эпителия матки... СРОЧНО К ВРАЧУ, они вызовут менстр. гормональными препаратами. Вы их вообще с таким диагонозом должны принимать...
Anastacia13 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:56   #4758
Natulek_82
Активный участник
 
Аватар для Natulek_82
 
Регистрация: 22.05.2010
Адрес: Ленинградская обл.
Сообщений: 320


Добрый день девочки! Долго читала ваш топик, обживалась, вот решила написать свою историю, так как наверно будем вместе идти к нашим деткам. Мне 29 лет.Первый сынок получился быстро и потом беременностей не было, но мы и не старались. А вот уже второй год хотим еще лялю, но видно старость не за горами пока пролеты. Первый год еще сами старались, но на гормоны сдавала - итог низкий прогестерон и чуть-чуть выше тестостерон. Назначили дюфастон на полгода. В результате прогик поднялся хорошо, а тестостерон еще увеличился С этими анализами поехала в Отто к Мишариной. Она посмотрела, ничего особенного не нашла, выдала план действий (сдать анализы тестостеронового ряда, УЗИ мол.желез, кольпоскопию, мужу спермограмму и т.д.)и направила к Соболевой. Вот завтра иду на УЗИ мол. жел. В следующем цикле буду сдавать анализы. По УЗИ малого таза все ок, никаких кист нет, только маленький эндометрий и доминантный и фолик не достаточно вырос, но он есть Вот и вся история. Главный мой враг высокий тестостерон
Natulek_82 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:56   #4759
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Цитата:
Сообщение от Anastacia13 Посмотреть сообщение
Мне с таким диагнозом после сдачи всехъ гормонов назначили лапараскопию, через год после неё наступила беременность на фоне приема Дюфастона. Дочери уже почти 2 года. Не затягивайте с задержкой! С таким диагнозом это чревато неприятными изменениями эпителия матки... СРОЧНО К ВРАЧУ, они вызовут менстр. гормональными препаратами. Вы их вообще с таким диагонозом должны принимать...
А до лапараскопии как нибудь лечились??
__________________
Ищу своего аиста в небесах
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:06   #4760
Kotenokk
Старожил
 
Аватар для Kotenokk
 
Регистрация: 31.03.2008
Адрес: Купчино - район чудес: ночью на улицу вышел -исчез
Сообщений: 1 048


Цитата:
Сообщение от Natulek_82 Посмотреть сообщение
Добрый день девочки! Долго читала ваш топик, обживалась, вот решила написать свою историю, так как наверно будем вместе идти к нашим деткам. Мне 29 лет.Первый сынок получился быстро и потом беременностей не было, но мы и не старались. А вот уже второй год хотим еще лялю, но видно старость не за горами пока пролеты. Первый год еще сами старались, но на гормоны сдавала - итог низкий прогестерон и чуть-чуть выше тестостерон. Назначили дюфастон на полгода. В результате прогик поднялся хорошо, а тестостерон еще увеличился С этими анализами поехала в Отто к Мишариной. Она посмотрела, ничего особенного не нашла, выдала план действий (сдать анализы тестостеронового ряда, УЗИ мол.желез, кольпоскопию, мужу спермограмму и т.д.)и направила к Соболевой. Вот завтра иду на УЗИ мол. жел. В следующем цикле буду сдавать анализы. По УЗИ малого таза все ок, никаких кист нет, только маленький эндометрий и доминантный и фолик не достаточно вырос, но он есть Вот и вся история. Главный мой враг высокий тестостерон
Ваша основная цель - снизить тестостерон. Если у вас все ОК по УЗИ, и не наблюдается "ожерелья" из кист, характерных для СПКЯ, то вполне будет достаточно витаминотерапии и диеты, чтобы снизить его, возможно поможет сиофор. Но я не врач, это сугубо мое личное мнение. Только дюфастоном тоже особо не увлекайтесь, он не есть гуд для организма, хотя прогестерон повышает.Маленький эндометрий как раз из-за низкого прогестерона и из-за повышенного тестостерона.
Kotenokk is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena