Кошковладельцам, рано паникую или лучше перестраховаться? - Страница 4 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:48
ответ для Кошкаа , на сообщение « :010: Я в шоке, честное слово. Что... »
  #31
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Я в шоке, честное слово. Что нужно делать с котенком, чтобы в 1.5 месяца он умер от запора, а главное: чем его кормить. Реально кошмар какой-то.
Нормально кормили котенка. Но купила новый наполнитель, кукурузный, специально для котят. Сказали, что выходит, если даже будут есть его.
Но оказалось, что все наоборот, разбухает он и все очень плачевно. Теперь маленькие только в древесный наполнитель ходят.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:51
ответ для Connie , на сообщение « И не надо делать намеков. Вы не знаете... »
  #32
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
И не надо делать намеков. Вы не знаете моих животных и не знаете, чем я кормлю своих котов.
Никто и не пишет о постоянных проблемах.
А проблемы в питомнике периодически могут возникать у всех.
Вам можно только позавидовать, что за 20 лет у Вас не было проблем.
Знаете, проблемы были. Но не от того, КАК я кормлю. Просто я чувствую свою ответственность перед новыми владельцами.
Я не знаю КАК вы кормите своих котов, но вы здесь достаточно об этом написали. Если бы подбирали питание, то такой проблемы бы не было
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:53
ответ для Connie , на сообщение « Нормально кормили котенка. Но купила... »
  #33
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Нормально кормили котенка. Но купила новый наполнитель, кукурузный, специально для котят. Сказали, что выходит, если даже будут есть его.
Но оказалось, что все наоборот, разбухает он и все очень плачевно. Теперь маленькие только в древесный наполнитель ходят.
Скажите, а если вам скажут, что котята не едят глиняный наполнитель, вы его тоже купите и будете эксперименты на своих котятах ставить?

Пы.Сы. Я такого ужаса от человека, который называет себя "заводчиком", давно не читала: что ни пост - то перл, но самое страшное, что за этими перлами стоят жизни живых существ.

На сим раскланиваюсь.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:00   #34
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Наверно я плохой заводчик. А Вы хороший. Но получается, что мой безобидный совет вылился в .... моих же кошек и меня как заводчика.
Как можно так писать. Вы же не знаете меня и моих кошек.
Значит на этом форуме советы давать нельзя. Лучше промолчать, а то тебе же и достанется.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:08
ответ для Connie , на сообщение « Наверно я плохой заводчик. А Вы... »
  #35
Кошкаа
Активный участник
 
Аватар для Кошкаа
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Минск-Москва
Сообщений: 346


Цитата:
Сообщение от Connie Посмотреть сообщение
Наверно я плохой заводчик. А Вы хороший. Но получается, что мой безобидный совет вылился в .... моих же кошек и меня как заводчика.
Как можно так писать. Вы же не знаете меня и моих кошек.
Значит на этом форуме советы давать нельзя. Лучше промолчать, а то тебе же и достанется.
Всё-таки прокомментирую: я НЕ хороший заводчик, у меня тоже бывают косяки.
Но то, что пишите Вы - да, это ужас, для меня, как потенциального покупателя (я кошек не только рожаю у себя, но и покупаю), потому как последующие проблемы с ЖКТ не отменял никто, если он срывается в доме заводчика.
И советы давать в 1.5 месяца слабительное котенку - это, да, вред. Вы взрослый человек, и чем обижаться, как ребенок подумайте, что и где вы делаете не так, почему у ваших котят запоры, почему котенок в 1.5 месяц умер от того, что наелся наполнителя. Были бы вы ребенком - это было бы простительно, но вы взрослый человек, который должен уметь отвечать за свои слова.
Кошкаа is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:13
ответ для Кошкаа , на сообщение « 1) Вы в моем сообщении видели... »
  #36
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
1) Вы в моем сообщении видели сбалансированная натура?2) Я в курсе действия препаратов, видимо, да, на сбалансированной натуре никак без Лактусана и Дюфалака не обойтись.
Поясняю,в Вашем сообщении было вот это:
Цитата:
Я еще понимаю на одной натуре зверь ходит раз в 3-4 дня - это норма
Возможно,что стул раз в 3-4 дня для Вас-это норма,но для меня нет.Поэтому и написала свой ответ,что это не может быть нормой!
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:16   #37
Connie
Участник
 
Аватар для Connie
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 169


Вообще то я советовала кошке 7 лет.
И перестаньте переходит на личности. Не надо делать выговоры незнакомому человеку. Я не обсуждаю Вас и Ваших кошек. А Вы не знаете моих. А Вам я котенка и не продам никогда. У меня подход к продаже вообще другой. Мои котята уезжают в другой дом уже в 5-6 месяцев и никаких проблем со здоровьем к счастью не имеют. У меня не ферма по производству котят.
Connie is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:23   #38
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
Я пыталась вам намекнуть, напишу прямо: если кормить неправильно - да, будут запоры.
А Вы не нам намекайте про неправильное кормление,а автору ТС.

Цитата:
Сообщение от Кошкаа Посмотреть сообщение
А при хорошем кормлении + режим кормления ни запоров, ни поносов не бывает.
Наверно всё же не в хорошем,а в правильном кормлении именно данного конкретного животного,которое подобрано на основе анализов.
Но,и на правильном кормлении тоже бывают сбои,так как организм живой.
При проблемах с печенью как раз характерны поносы и запоры.
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:27
ответ для Kate1981 , на сообщение « Это если проблемы у детей ;) тогда... »
  #39
Теффи
Элита
 
Аватар для Теффи
 
Регистрация: 12.10.2010
Сообщений: 2 305


Цитата:
Сообщение от Kate1981 Посмотреть сообщение
Это если проблемы у детей тогда дают. Но котятам давать слабительное, маленьким если у них все ок, смысл? Чем нужно накормить котят, чтобы у них был запор?
Например,развести спец.молоко для котят не в той пропорции,т.е добавить меньше воды.
В молоке для котят фирмы Беафар уже давно в баночках не встречала мерных ложечек,поэтому при расчете смеси легко ошибиться.Читала о таких проблемах ни раз.

Запоры часто бывают также у котят,которых отнимают от матери и отдают новым владельцам,не адаптировав их к другому питанию,отличному от материнского.
Разве таких случаев мало у размноженцев?
Теффи is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:30   #40
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


В рояловском все есть, проблем никогда не было. Ни разу.
Про размноженцев умолчим. Запор у их котят - это самое малое зло, которое может быть.
Kate1981 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena