Справка по форме банка, как проверяют указанный доход? - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 20:45   #1
Тонкая Линия
Гость
 
Регистрация: 30.11.2010
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 19
Справка по форме банка, как проверяют указанный доход?



1. А как банки проверяют указанный доход, если представлена справка по форме банка?

2. Столкнулись знакомые с ситуацией, что в таких справках официальная часть, представленая по НДФЛ, должна быть равна или больше неофициальной части. Мол тогда проверок не будет и более благосклонно банки отнесутся к рассмотрению заявки. Кто брал ипотеку с подтверждением дохода по справке банка, у вас было такое требование?

У них официальная часть дохода более чем в 6 раз меньше неофициального дохода, указанного в справке. И сотрудник банка намекнул, что мол мы вам сделаем справку НДФЛ с нужным доходом, но вы нам еще заплатите 7-8% от суммы ипотеки.
Какой банк, не знаю, не говорили они.
Их интересуют первые два вопроса в начале поста, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
Тонкая Линия is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:25   #2
Мамзелина
Мега-элита
 
Аватар для Мамзелина
 
Регистрация: 21.03.2009
Адрес: Питер. южнее некуда
Сообщений: 3 161


Справку по форме банка дает организация-работодатель. Им скорее всего позвонят и уточнят.
Сотрудника банка в сад, еще и кляузу на него накатать, а то ишь, какой умный, справками НДФЛ торгует.
Мамзелина is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:33   #3
ХрюндельСПб
Хранитель
 
Аватар для ХрюндельСПб
 
Регистрация: 11.12.2009
Сообщений: 13 230


Комиссия по иМпотеке 7-8% от суммы кредита это аццки много. В сад его, а еще лучше полиции сдать за вымогательство.
__________________
английский учат оптимисты, китайский учат пессимисты, реалисты изучают АК 47 (С)

Об агентах хорошо или никак
ХрюндельСПб is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:32   #4
Мари-Изабель
Старожил
 
Аватар для Мари-Изабель
 
Регистрация: 15.12.2008
Сообщений: 1 054


Проверяют доход компании-работодателя, может там "Рога и копыта" и з/п пишут в 3р больше годового дохода фирмы. Знаю точно, что некоторые смотрят отчисления в пенсионный фрнд.
Мари-Изабель is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:40   #5
Kuzal
Ветеран
 
Регистрация: 20.12.2008
Сообщений: 717


Может бухгалтер работодателя согласится сделать липовую справку 2-НДФЛ дешевле, чем 7-8% от суммы ипотеки?
Kuzal is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:54   #6
Satheda
Наш человек
 
Аватар для Satheda
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Петергофское шоссе: Огни Юго-Запада
Сообщений: 5 441


Цитата:
Сообщение от Тонкая Линия Посмотреть сообщение
1. А как банки проверяют указанный доход, если представлена справка по форме банка?

2. Столкнулись знакомые с ситуацией, что в таких справках официальная часть, представленая по НДФЛ, должна быть равна или больше неофициальной части. Мол тогда проверок не будет и более благосклонно банки отнесутся к рассмотрению заявки. Кто брал ипотеку с подтверждением дохода по справке банка, у вас было такое требование?

У них официальная часть дохода более чем в 6 раз меньше неофициального дохода, указанного в справке. И сотрудник банка намекнул, что мол мы вам сделаем справку НДФЛ с нужным доходом, но вы нам еще заплатите 7-8% от суммы ипотеки.
Какой банк, не знаю, не говорили они.
Их интересуют первые два вопроса в начале поста, кто сталкивался, подскажите, пожалуйста.
1. звонят в бухгалтерию (и то не все, мне Газпром не звонил), чаще всего их разворачивают с такой информацией, или говорят - смотрите справку.
2. первый раз слышу, бред какой-то)) У меня не было.
Интересный банк - какую они им могут сделать справку, типа друзья в банке станут работать? банк и в трудовую напишет?
__________________

Я - Валя, ко мне - на "ты"
Родились в Радуге
Satheda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena