Товарищи по несчастью( плоскостопные!), кому-нибудь помогли стельки? - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 21:59
ответ для lubawa , на сообщение « О, спасибо, это хорошая идея! Ну... »
  #11
oxana456
Участник
 
Аватар для oxana456
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 180


Цитата:
Сообщение от lubawa Посмотреть сообщение
О, спасибо, это хорошая идея!



Ну вот у меня одни стельки для закрытой и для каблука. Не знаю, может нужны разные и это принципиально, но вот пока так. И думаю для открытой обуви еще взять. Тогда получается две пары. Даже если взять еще для каблука, то три пары. У меня не индивидуальные и не кожаные, но тоже хорошего качества. Одна пара 400 рублей стоила. Если на три пары таких разориться, то в принципе не так уж и дорого. А носятся они долго, не врутся, запах не накапливают, ноги от них не потеют. Может Вам взять для закрытой индивидуальные, а для открытой готовые. Тогда дешевле выйдет.
А вы где покупали свои?
oxana456 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:07
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи по несчастью( плоскостопные!),... »
  #12
Мариамна
Наш человек
 
Аватар для Мариамна
 
Регистрация: 10.03.2008
Сообщений: 5 203


Я покупала стельки в салонах "Степ"
Мариамна is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:27
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи по несчастью( плоскостопные!),... »
  #13
voronezh
Старожил
 
Аватар для voronezh
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: ЛО,Назия
Сообщений: 1 215


Мы делали мужу на заказ ,индивидуально,в ортопедической мастерской. Сначала снимали отпечаток ноги,а затем изготавливала из какого-то материала. Стельки по виду были разные,в одном месте чуть толще,в другом тоньше,т.к. всё таки ноги разные. И менять их рекомендовано каждый год,потому что они сжимаются,деформируются и не оказывают уже такой помощи,как новые. Правда это мы делали в другом городе. Обувь рекомендовали купить на размер больше,т.к. стелька займёт много места. Когда вложил в ботинки,то ходить стало намного легче. И ещё выручает ЭККОвская обувь. Ему в ней очень удобно и комфортно без стельки.
voronezh is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:34
ответ для oxana456 , на сообщение « А вы где покупали свои? »
  #14
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от oxana456 Посмотреть сообщение
А вы где покупали свои?
Я выше писАла, в Кладовой здоровья на Петроградке. Это аптека специализированная, там и врач-ортопед консультирует. Он сразу говорит, нужны ли индивидуальные или подойдут готовые и какие именно. Идешь и сразу после консультации покупаешь в отделе.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:10
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи по несчастью( плоскостопные!),... »
  #15
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


мне тоже ортопед назначил индивидуальные стельки
Сделала в ОртоС (там совсем недорого, то ли 400, то ли 600 р было). Изготовление занимает 20 мин, на спецаппарате, куда залезаешь ногами, форма разгогревается, как-то так...получаются индивидуальные. Левая от правой отличаются.
Если есть укорочение, например, то уже надо делать через врача, по слепкам, и цена будет уже как выше писали, на таком уровне. Поэтому решила сначала попробовать компромиссный вариант
И вы знаете, стало значительно лучше, получается, стельки действуют. До этого покупала готовые - бесполезняк.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:01
ответ для Oksаn123 , на сообщение « мне тоже ортопед назначил... »
  #16
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Oksаn123 Посмотреть сообщение
мне тоже ортопед назначил индивидуальные стельки
Сделала в ОртоС (там совсем недорого, то ли 400, то ли 600 р было). Изготовление занимает 20 мин, на спецаппарате, куда залезаешь ногами, форма разгогревается, как-то так...получаются индивидуальные. Левая от правой отличаются.
Если есть укорочение, например, то уже надо делать через врача, по слепкам, и цена будет уже как выше писали, на таком уровне. Поэтому решила сначала попробовать компромиссный вариант
И вы знаете, стало значительно лучше, получается, стельки действуют. До этого покупала готовые - бесполезняк.
А Орто С это что? И где?
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:57
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи по несчастью( плоскостопные!),... »
  #17
Oksаn123
Элита
 
Аватар для Oksаn123
 
Регистрация: 04.02.2007
Сообщений: 1 583


В Орто С производит и продает ортопед обувь, стельки. По госсзаказу детям (а может, и взрослым, не знаю) там можно бесплатно сделать индивидуальную ортообувь, я ребенку много раз с плосковальгусными стопами получала обувь у них.
На Елизаровской. И еще на Петроградской магазин (и врач принимает, может, и стельки там можно сделать). Если через врача делать стельки- то по записи.
Oksаn123 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:02   #18
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Спасибо! Вот их сайт http://www.orto-s.ru/ Может еще кому-нибудь пригодится.
lubawa is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 13:57
ответ для sapa , на сообщение « Товарищи по несчастью( плоскостопные!),... »
  #19
Jenya Naz
Гость
 
Регистрация: 24.02.2012
Сообщений: 2


А я своему ребенку с плоскостопием заказала индивидуальные стельки. Их делали 2 недели вручную, так ребенок теперь все время их носит, и дома, и в садике. Доктор через 3 месяца посмотрел, говорит, что есть улучшения и скоро вообще стельки специальные не нужны будут, все вылечим. Я тоже себе решила заказать. Неделю уже ношу, тоже довольна. Стоимость 1500 за пару. Только мы не в Орто-с, а в ортопедическом центре на Боровой были
Jenya Naz is offline   Цитировать ·
Старый 28.02.2012, 22:13
ответ для Jenya Naz , на сообщение « А я своему ребенку с плоскостопием... »
  #20
lubawa
Активный участник
 
Аватар для lubawa
 
Регистрация: 18.12.2010
Адрес: пр. Ветеранов, Сосновая поляна
Сообщений: 334


Цитата:
Сообщение от Jenya Naz Посмотреть сообщение
А я своему ребенку с плоскостопием заказала индивидуальные стельки. Их делали 2 недели вручную, так ребенок теперь все время их носит, и дома, и в садике. Доктор через 3 месяца посмотрел, говорит, что есть улучшения и скоро вообще стельки специальные не нужны будут, все вылечим. Я тоже себе решила заказать. Неделю уже ношу, тоже довольна. Стоимость 1500 за пару. Только мы не в Орто-с, а в ортопедическом центре на Боровой были
А там исключительно индивидуальные делают или тоже готовые можно подобрать?
lubawa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena