Вы всё ещё получаете пенсию на своё имя??? Тогда ПФ идёт к Вам! - Страница 51 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 13:55   #501
isidora
Ветеран
 
Аватар для isidora
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Пушкин, Павловск, Коммунар
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от солнышкомоё Посмотреть сообщение
Еще мне вот что выдали на почте... Пусть дочь хоть какую-нибудь закорючку поставит, мы её (закорючку) тут же заверим... т е любой стоящий в очереди... и деньги в 6 тыс мои. Все бы ничего. Но не поставит моя закорючку...не поймет что требуют. Получается вот так деньги можно снять (а дочке еще 11 лет) а просто маме - нужна доверенность от папы... Вот сижу перевариваю и не понимаю: то ли лыжи не едут, то ли я .... дура?
А что можно, чтобы ребенок подписался, у которого паспорта нет? Мне просто пока выдают, но чувствую, что скоро и наш черед наступит, тем более, что и новая комиссия не за горами. Мой-то подпишется, но я слышала, что только с паспортом можно получать - как они подтвердят, что это именно тот ребенок?
__________________
Три сынишки 1999, 2003 2008
isidora is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 13:59
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #502
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ура! Нам на почте, в присутствии папы, по паспорту (расписывается!) отдали пенсию! Надолго ли такое решение и что, 4 года ходить туда всей семьей?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 21:28
ответ для lapa , на сообщение « Вчера в Сбере что-то краем уха слышала,... »
  #503
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Цитата:
Сообщение от lapa Посмотреть сообщение
Вчера в Сбере что-то краем уха слышала, как маме с дочкой объясняли, что мама может дать письменное разрешение дочери (у которой уже есть паспорт) на снятие денег со сберкнижки, на которую перечисляется пенсия. Три ха-ха! Маразм в стране крепчает! Вот не было времени распросить про это письменное разрешение: у нотариуса его делать или прям в сбере накатать... Ж..а.
инструкция 1-3-p Сбербанка РФ
6.1.1.1.При открытии счета по вкладу несовершеннолетнему вкладчику в возрасте от 14 до 18 лет контролер должен информировать вкладчика, что зачисленные на его счет денежные средства, отличные от заработной платы, стипендии или процентов, а также принятые наличными от третьих лиц, в том числе от родителей (приемных родителей, усыновителей, попечителя), выдаются несовершеннолетнему с письменного предварительного разрешения органа опеки и попечительства и письменного согласия одного из его законных представителей. Для получения причитающейся несовершеннолетнему заработной платы, стипендии и процентов согласия законных представителей и предварительного разрешения органа опеки и попечительства не требуется.
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:24
ответ для Lenulik , на сообщение « инструкция 1-3-p Сбербанка РФ ... »
  #504
Lenulik
Активный участник
 
Аватар для Lenulik
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: фрунзенский р-н
Сообщений: 446


Инструкция решит вопрос с выплатой пенсии детям-инвалидам


Как уже сообщалось, с конца прошлого года законные представители ребенка-инвалида получили возможность без согласования органов опеки расходовать на его содержание пенсию. Но только в пределах прожиточного минимума.

Однако, от родителей продолжают поступать жалобы на «беззаконие» со стороны работников банка – без подтверждающих документов от опеки денег по-прежнему не выплачивают.
Сегодня Светлана Агапитова обсудила эту проблему с руководством Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».
Как стало известно, 17 февраля во все территориальные отделения банка направлено разъяснение, в котором специалистам предписывается новый порядок выплаты пенсии.
В настоящее время, прожиточный минимум в РФ составляет 6 287 рублей. Эту сумму родитель, воспитывающий ребенка-инвалида младше 14 лет, может снять без всяких справок и разрешений.
Несовершеннолетние в возрасте от 14 до 18 лет получают пенсию самостоятельно. Но тоже исключительно в пределах прожиточного минимума.
Если сумма превышает 6 287 рублей, и в первом, и во втором случае по-прежнему требуется разрешение органов опеки и попечительства.

Светлана Агапитова: «С частью проблемы разобрались, и все же остается еще ряд нерешенных вопросов.
Во-первых, получение пенсии лежачими детьми-инвалидами старше 14 лет. Если ребенок не может самостоятельно обратиться в отделение, у родителей должно быть право сделать это за него.
Поэтому мы просим Комитет по социальной политике направить соответствующие указания органам опеки – чтобы родителям оформляли разрешение на получение пенсии сразу на весь период до совершеннолетия их детей.
Во-вторых, получение пенсии лично детьми старше 14 лет. Закон не требует разрешение на получение собственной пенсии. А инструкция Сбербанка – требует (если сумма выше прожиточного минимума). Мы обратимся в Правление Сбербанка с просьбой урегулировать этот вопрос».



http://www.spbdeti.org/id2418
__________________
Елена
Lenulik is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:28
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #505
olica
Элита
 
Аватар для olica
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Питер м. Лесная
Сообщений: 1 863


А я получаю на свое имя. Пошла и попросила оформить перевод на другой счет. Все оформили. Игорю еще год "детской" инвы остался.. надеюсь, что уже и не тронут
__________________
Скоро стану Царевной!))))
olica is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:36
ответ для IrinаВ , на сообщение « Вы всё ещё получаете пенсию на своё... »
  #506
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ленулик, все эти пляски с пенсией были , видно, для того, что бы чиновники могли отписаться - МЫ контролируем. На самом деле это издевательство над родителями больных детей. Нам есть чем заняться без хождения по опекам! Неблагополучные семьи должны контролировать тетеньки из опеки и милиции, а поднимать бурю и изображать заботу о детях (на самом деле хождение по чиновникам отнимает последние силы). И заварил эту кашу не Сбер, а пенсионный фонд.
Оля (olica) Вам повезло! И таких везунчиков - единицы. Мне вот тоже до НГ - везло. Теперь на почту все семьей. И что получим в следующий раз - опять неизвестно!
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:19
ответ для lapa , на сообщение « Ленулик, все эти пляски с пенсией были... »
  #507
Atinamama
Наш человек
 
Аватар для Atinamama
 
Регистрация: 15.08.2005
Адрес: Новороссийская
Сообщений: 8 927


Галя, у нас, если что-то делается, значит, это кому-то выгодно. Кто-то нажился на этом "проекте". Я не знаю, кто именно и как именно, но 100% уверенности у меня есть. Скорее всего, это какой-то банк должен был приподняться на наших слезках. Может быть, поменялся банк при переводе счетов на имя ребенка? Уже не говоря о том, что этот порядок просто призывает к взяткам. Ненавижу.
__________________
Лена мама Игната, 17.06.2001
Atinamama is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:28
ответ для Atinamama , на сообщение « Галя, у нас, если что-то делается,... »
  #508
nytta240
Участник
 
Аватар для nytta240
 
Регистрация: 28.10.2010
Адрес: Ломо
Сообщений: 209


Так всё понятно,всю эту конитель затеял ПФ.Значит ему прежде всего и выгодно и конечно банку, который его обслуживает!
__________________
Катюша 4 года.
nytta240 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:56
ответ для Lenulik , на сообщение « Инструкция решит вопрос с выплатой... »
  #509
Глупая Нерпа
Элита
 
Аватар для Глупая Нерпа
 
Регистрация: 23.03.2011
Адрес: Панельный дом с видом на стройку на самой южной окраине города рядом с новыми "Крестами"
Сообщений: 1 856


Цитата:
Сообщение от Lenulik Посмотреть сообщение
Инструкция решит вопрос с выплатой пенсии детям-инвалидам



Однако, от родителей продолжают поступать жалобы на «беззаконие» со стороны работников банка – без подтверждающих документов от опеки денег по-прежнему не выплачивают.
Сегодня Светлана Агапитова обсудила эту проблему с руководством Северо-Западного банка ОАО «Сбербанк России».
Как стало известно, 17 февраля во все территориальные отделения банка направлено разъяснение, в котором специалистам предписывается новый порядок выплаты пенсии.
В настоящее время, прожиточный минимум в РФ составляет 6 287 рублей. Эту сумму родитель, воспитывающий ребенка-инвалида младше 14 лет, может снять без всяких справок и разрешений.




http://www.spbdeti.org/id2418
И получится очередная двусмысленная ситуация, когда названные родители будут иметь право снимать сумму, не превышающую прож.минимум, а по потере кормильца нет.
Глупая Нерпа is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:49
ответ для Atinamama , на сообщение « Галя, у нас, если что-то делается,... »
  #510
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Atinamama Посмотреть сообщение
Галя, у нас, если что-то делается, значит, это кому-то выгодно. Кто-то нажился на этом "проекте". Я не знаю, кто именно и как именно, но 100% уверенности у меня есть. Скорее всего, это какой-то банк должен был приподняться на наших слезках. Может быть, поменялся банк при переводе счетов на имя ребенка? Уже не говоря о том, что этот порядок просто призывает к взяткам. Ненавижу.
Вообще-то, по конституции нельзя принмать новые законы, которые УХУДШАЮТ существующее положение вещей. Конкретно эти решения ПФ - унижают родителей детей-инвалидов. Не думаю, что банки нажились сильно: я поняла, что нам пока удобнее "работать" с почтой. Кроме отрицательного мнения в обществе о родителях особых ( что этим дамам больше прожиточного минимума дают, а они ещё и воют, что б дармовые деньги не проверяли... На вопрос: хотят ли они ТАКУЮ болезнь у ребенка взамен на деньги все дуют губки) и имитации бурной деятельности работы опек ( а следовательно и уполномоченных по делам детей)ничего это не принесло.
Но список подобных ухудшений полоежения семей, имеющих детей инвалидов можно продолжить:
-изменение порядка получения ТСР(даже если у кого-то хватит средств купить хорошую коляску, деньги за неё вернутся на счет ребенка и в неполном объёме, об индивидуальном подходе в выборе ТСР вообще можно забыть);
-изменение трудового кодекса в части, гарантирующей отпуск родителям детей инвалидов в удобное для них время;
-по СПб : право на бесплатный отдых имеют только дети-инвалиды, а второго ребенка даже по соц.страху в этот же лагерь (пансионат, санаторий) - только за полную стоимость , а откуда в таких семьях деньги и куда девать второго, третьего ребенка , если с особым нужно ехать (много раз уже обсуждалось);
-просто не выполняются законы, которые ратифицированы - землю семьям с особыми, внеочередное получение жилья с определенным списком заболеваний, получение жилья в удобном для проживания районе), а если выполняются, то с такой кровью, что мало кому удаётся выжить в этой неравной борьбе.
lapa is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
нарушения, пенсионный фонд, пенсия, почта, сбербанк


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena