СРОЧНО ! РАЗБИЛА ГРАДУСНИК - Страница 15 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 17:21
ответ для Кейко , на сообщение « Приходили ко мне экологи! В комнате... »
  #141
Ирис-кис-кис
Старожил
 
Аватар для Ирис-кис-кис
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: www.Кupchino.ru
Сообщений: 1 180


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
Приходили ко мне экологи!
В комнате превышение в 5 раз, в кухне в 6 раз.
Хуже всего в коридоре - превышение в 14 раз. В туалете и ванной тоже не очень обстановка: превышение в 8 и в 9 раз.

Пошла снова намывать полы
Я читала у девочек, что более высокие показатели превышения были. Не расстраивайтесь! Тем более что если потсоянно проветривать и мыть, то они довольно быстро приходят в допустимой норме. До меня еще не доехали, я сегодня уже не с хлоркой, а с содой мыла.
А еще такой вопрос, они же бесплатно приезжают, да???!!!! вы им денюшку не давали ???
__________________
Ирис-кис-кис is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:29   #142
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Ирис-кис-кис Посмотреть сообщение
Я читала у девочек, что более высокие показатели превышения были. Не расстраивайтесь! Тем более что если потсоянно проветривать и мыть, то они довольно быстро приходят в допустимой норме. До меня еще не доехали, я сегодня уже не с хлоркой, а с содой мыла.
А еще такой вопрос, они же бесплатно приезжают, да???!!!! вы им денюшку не давали ???
Денежку не давала, всё бесплатно. Хотя, быть может, они надеялись.....

А мыть с содой бесполезно - так они сказали! Только с белизной надо!

P.S. Знаете как можно ускорить приезд к вам экологов?
Позвоните ещё раз, скажите что уже давно оставили заявку, а к вам никто не едет. И сразу же, не давая сказать ни слова диспетчеру, истерите и кричите, что у вас дома маленький ребёнок и он жалуется на головные боли с того дня, как разбили злополучный градусник!
На них это, как оказалось, очень сильно действует! После такого моего "выступления" ко мне сразу на следующий день приехали!
__________________
Больно только когда смеюсь...
Кейко is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:17
ответ для Кейко , на сообщение « У меня в туалете и в ванной отличная... »
  #143
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


Цитата:
Сообщение от Кейко Посмотреть сообщение
У меня в туалете и в ванной отличная вентиляция!
А вообще, вот задумалась над вопросом проветривания: сквозняк устраивать - это на пользу или нет? Просто где-то прочла, что надо проветривать без сквозняка, так лучше. Почему?
сквозняк плох тем, что вы ртутные пары гоняете по всему помещению, например из комнаты - на кухню и обратно, если в одном из помещении их не было - то будут.
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:22
ответ для egik* , на сообщение « СРОЧНО ! РАЗБИЛА ГРАДУСНИК »
  #144
Lana79
Частый гость
 
Аватар для Lana79
 
Регистрация: 11.02.2012
Сообщений: 65


мы буквально месяц назад разбили, выпал из рук на табуретку, разбился и на ковер полетели шарики. итог - минус ковер и неделя мытье полов с маргонцовкой, плюс частое проветривание.
Lana79 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 22:50
ответ для egik* , на сообщение « СРОЧНО ! РАЗБИЛА ГРАДУСНИК »
  #145
varvarapavlovna
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 38


Когда я разбила градусник дома, тоже начала в истерике собирать, намывать и т.д., у дочки искать признаки отравления ртутью. Моя бабушка посмотрев на меня с удивленными глазами. сказала, что они в молодости градусники били, а ртуть глотали, чтобы от нежелательной беременности избавиться.Я от этих слов еще в больший шок впала.П.С, бабушка моя 79 лет, жива и здорова на сегодняшний день, тттчнс.
varvarapavlovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:00   #146
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


сТРАШНны именно пары ртути, а не сама ртуть. Вплоть до того, что ее съесть менее вредно чем ей дышать
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:03
ответ для egik* , на сообщение « СРОЧНО ! РАЗБИЛА ГРАДУСНИК »
  #147
varvarapavlovna
Частый гость
 
Регистрация: 04.02.2011
Сообщений: 38


А она что из огранизма без проблем выводится? И находяс в организме температура которого выше 36 граудсов, не испаряеся?
varvarapavlovna is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:07   #148
Барбара
Мега-элита
 
Аватар для Барбара
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Чернышевская
Сообщений: 3 089


да,и выводится естестве6нным путем. Никто не говорит, что это полезно, но пары ее страшнее
__________________
ЛЮБИМЫЙ СЫНОК СТАСЮНЯ
Барбара is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:39
ответ для egik* , на сообщение « СРОЧНО ! РАЗБИЛА ГРАДУСНИК »
  #149
Тиньтан
Ветеран
 
Аватар для Тиньтан
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Балтийская Жемчужина
Сообщений: 901


поставила все переносные лампы на пол, чтобы под разными углами было как можно больше видно. На полу кафель под камень, швы серые
С крупными понятно, легко собираются и перекладываюся в баночку, где разведена марганцовка. Мелкие часа 3 собирала иголкой. Скопились в основном в швах плитки. Несколько шариков подкатывала друг к другу, образовывался один побольше, его иглой в банку. Потом взяла свежий батон, катала мякиши несколько раз по всей зоне охвата, особое внимание обращала на швы. Сэс пообещала приехать в течение недели и сделать все замеры. До приезда каждый день мыла полы с белизной 2-3 раза в день. В магазине купила 20 тряпок для пола, 3 банки белизны, 20 пар перчаток. Помыла, весь комплект в мусор. Замеры СЭС показали, что концентрация меньше нормы
Тиньтан is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:09   #150
Кейко
Элита
 
Аватар для Кейко
 
Регистрация: 06.11.2007
Адрес: Приморский район
Сообщений: 2 245


Цитата:
Сообщение от Барбара Посмотреть сообщение
да,и выводится естестве6нным путем. Никто не говорит, что это полезно, но пары ее страшнее
Экологи, которые приезжали ко мне, заверили, что по большей части всё это излишние меры, конечно... ибо в таких количествах ртуть не страшна и её пары тоже не могут нанести вред организму. Один из этих экологов в прошлом своём врач. И я ему верю. Успокоилась и фанатично не намываю больше.
__________________
Больно только когда смеюсь...
Кейко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena