Детский гардероб- сколько и чего? - Страница 14 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:17
ответ для mashich , на сообщение « :)) Знаете, чем меня всегда удивляют... »
  #131
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Знаете, чем меня всегда удивляют по-настоящему богатые люди? Тем, как скромно одеты они сами (за редкими исключениями) и их дети. Я тоже придерживаюсь принципа необходимого минимума. Все ИМХО, но не очень понимаю зачем ребенку 5 шапок на сезон и 5 комбезов, 20 кофт.
Да,только взгляните на обратную сторону одежды-там наверняка будет подшивка модного дома.Такие вещи носятся дольше,т.к. качество выше,но и цена,безусловнее,больше.

Зато они не садятся,не теряют цвета,не растягиваются.Каждый день как только что из магазина.

Но такое не прокатит с одежонкой из Глории Джинс,например.Даже Рейма со временем теряет цвет.
И как показывает практика,купить такие вещи в России нереальо,т.к. наши пошлины+жадность магазинов....Выходят нереальные наценки.В то время как за рубежом эта вещь может стоить 100-150 евро, не как у нас -по 20 и 30 т.р.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:28   #132
mashich
Мега-элита
 
Аватар для mashich
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: самый север
Сообщений: 4 588


Цитата:
Сообщение от zakk1979 Посмотреть сообщение
Да,только взгляните на обратную сторону одежды-там наверняка будет подшивка модного дома.Такие вещи носятся дольше,т.к. качество выше,но и цена,безусловнее,больше.

Зато они не садятся,не теряют цвета,не растягиваются.Каждый день как только что из магазина.

Но такое не прокатит с одежонкой из Глории Джинс,например.Даже Рейма со временем теряет цвет.
И как показывает практика,купить такие вещи в России нереальо,т.к. наши пошлины+жадность магазинов....Выходят нереальные наценки.В то время как за рубежом эта вещь может стоить 100-150 евро, не как у нас -по 20 и 30 т.р.
Совсем не обязательно.
Про качество вещей спорить не буду, думаю, от ребенка многое зависит. У меня один сын, мне особенно не с чем сравнить. Он очень аккуратно носит и одежду, и обувь. Могу сказать, что после сезона носки и джинсы Кэльвин Кляйн Кидз, и джинсы из Глории у нас выглядят одинаково хорошо.
mashich is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 16:51
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #133
Sciagura
Активный участник
 
Регистрация: 07.02.2008
Сообщений: 343


имхо, но комбеза надо два.. нам во всяком случае))))
вчера утром погуляли, сам комбез мокрый-мокрый.... повесила сушить, так даже вода стекала))) мембрану на батарее сушить нельзя!!! хоршо, что на вечер был второй - так бы дома сидели))
так что не знаю, как с одним справляетесь...
Sciagura is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 20:57
ответ для mashich , на сообщение « Совсем не обязательно. :)) Про... »
  #134
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от mashich Посмотреть сообщение
Совсем не обязательно.
Про качество вещей спорить не буду, думаю, от ребенка многое зависит. У меня один сын, мне особенно не с чем сравнить. Он очень аккуратно носит и одежду, и обувь. Могу сказать, что после сезона носки и джинсы Кэльвин Кляйн Кидз, и джинсы из Глории у нас выглядят одинаково хорошо.
Вам можно позавидовать-аккуратно носите одежду=)
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:55
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #135
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


о, боже, это моя болезнь..... вещей у сына столько...... под завязку двухстворчатый шкаф с пятью полками и штангой, плюс комод с пятью ящиками.... я больная, мне все говорят. на текущий сезон у сына 4 куртки и слитный комбез для прогулок и горок, 3 штанов, 3 пары обуви,4 разных шапки, рукавиц тоже пар 5, на выход - 5 пар джинсов, носочки- пар 10, трусов тоже 10-15. , маек-штук 10, футболки садиковские - 10 -15, джемпера - штук 10, а ещё рубашки, свитера, спортивные вещи. да что там, ребёнок занимается футболом, так только формы у нас 4 варианта, а к ним разные гетры. только почему то кеды одни (упущение....))))). я знаю, что много, но ничего не могу поделать, люблю шмотничать)))) а сколько ещё на вырост ([COLOR="LemonChiffon"]шепотом[/COLOR])....
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:58
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #136
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


вспомнила, плюс ко всему этому количеству ещё постоянно мигрирующая с машинки до батареи и до гладилки разнообразная кучка белья))))))
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:02   #137
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от медсестричка Посмотреть сообщение
о, боже, это моя болезнь..... вещей у сына столько...... под завязку двухстворчатый шкаф с пятью полками и штангой, плюс комод с пятью ящиками.... я больная, мне все говорят. на текущий сезон у сына 4 куртки и слитный комбез для прогулок и горок, 3 штанов, 3 пары обуви,4 разных шапки, рукавиц тоже пар 5, на выход - 5 пар джинсов, носочки- пар 10, трусов тоже 10-15. , маек-штук 10, футболки садиковские - 10 -15, джемпера - штук 10, а ещё рубашки, свитера, спортивные вещи. да что там, ребёнок занимается футболом, так только формы у нас 4 варианта, а к ним разные гетры. только почему то кеды одни (упущение....))))). я знаю, что много, но ничего не могу поделать, люблю шмотничать)))) а сколько ещё на вырост ([COLOR="LemonChiffon"]шепотом[/COLOR])....
Такой забавный топ - у все дети прям завалены тряпками, по пять пар того и этого...
Но вот хожу с ребенком в театр, на танцы - все дети одеты более чем скромно (не в коем случае не в обсуждение - просто взгляд со стороны)... А в саду дети одеты в основном в застиранные и вещи явно полученные "по наследству". Наверное ЛВ-дети по нашим улицам не ходят и в саду их тоже нет...
Можете закидать меня тапками.
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:08   #138
B@rbie
Старожил
 
Аватар для B@rbie
 
Регистрация: 02.12.2008
Сообщений: 1 247


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Такой забавный топ - у все дети прям завалены тряпками, по пять пар того и этого...
Но вот хожу с ребенком в театр, на танцы - все дети одеты более чем скромно (не в коем случае не в обсуждение - просто взгляд со стороны)... А в саду дети одеты в основном в застиранные и вещи явно полученные "по наследству". Наверное ЛВ-дети по нашим улицам не ходят и в саду их тоже нет...
Можете закидать меня тапками.
Ну не знаю,с садом может и соглашусь,а вот в театре всегда нарядные детки,прям любо дорого посмотреть.

По теме у дочки одежды много,но на зиму у нас всегда один комбез,хватает.
B@rbie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:21   #139
Мама Вадима
Ветеран
 
Аватар для Мама Вадима
 
Регистрация: 27.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 905


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Такой забавный топ - у все дети прям завалены тряпками, по пять пар того и этого...
Но вот хожу с ребенком в театр, на танцы - все дети одеты более чем скромно (не в коем случае не в обсуждение - просто взгляд со стороны)... А в саду дети одеты в основном в застиранные и вещи явно полученные "по наследству". Наверное ЛВ-дети по нашим улицам не ходят и в саду их тоже нет...
Можете закидать меня тапками.
мы в сад собираемся, более чем скромная, темно-синяя кофта. Но burberry.
мы ходим в простой сад, в застиранных вещах 2-3 чел. из 16.
Изображения
Тип файла: jpg x_716099b1.jpg (21.9 Кб, 72 просмотров)
__________________
Мама Вадима is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:28
ответ для Мама Вадима , на сообщение « мы в сад собираемся, более чем... »
  #140
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


В наш сад (видимо еще более скромный, чем ваш) дети в "burberry" не ходют...
Да и не в дорогих брендах же дело - можно и в нексте и мазекеа ребенка на распродажах одеть недорого и красиво...да в глории тоже на худой конец...
Да вообще тема бесконечно-бесполезная... с какой целью ее ТС завела?!
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena