Посевная 2012 -- снова в путь! - Страница 356 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 23:29   #3551
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от Ольвия Посмотреть сообщение
Моя технология: Я беру чайник с длинным носиком - старый, а не такие, как сейчас продаются.
Куст стягиваю - использую кусок провода плотного (у меня вообще трёхжильный кабель), к одному концу приделана бельевая прищепка, и в 2-3 оборота, насколько хватает провода.
Кипячу воду в эл.чайнике, переливаю в чайник с носиком. Пока переливаю, пока хожу по участку - вода и остынет до 90-95 градусов. Аккуратно сверху приставляю носик чайника к кончику веточки и по чуть-чуть поливаю, чтобы стекало по ветке. Остатки просто разбрызгиваю на середину куста.
На 1 молодой куст хватает 1 чайника (2-2,5 л). На старый или раскидистый (крыжовник) и 2 надо.
Малину не слышала, чтобы поливали.
На смородине и крыжовнике очень помогает от мучнистой росы.

+1. Точно. Я тоже так делаю, только кипячу воду в кастрюле,а потом из лейки с разбрызгивателем все поливаю.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:35
ответ для tayvalent , на сообщение « А как я это дело не любила!!....Как... »
  #3552
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от tayvalent Посмотреть сообщение
А как я это дело не любила!!....Как сопротивлялась покупке дачи!! Муж сначала уговаривал меня....потом сказал : НАДО и купил ее...Теперь я ему так благодарна!!))
У меня примерно так же было
Муж постоянно к друзьям в деревню ездил и надумал там участок купить.
Я 3 года свыкалась с мыслью, что я счастливая обладательница 15 соток

Цитата:
Сообщение от betmen Посмотреть сообщение
У вас всю юность,а у меня детство-мы уже в 6 лет пололи картошку и поливали огород,носили воду с пруда.А пробило меня в 11лет ,я уже тогда со Ржевки ездила на Новочеркасскую в магазин Семена,оставляла там все деньги на школьный буфет .Тогда ещё семена продавались в упаковочках без картинок с печатью на которой было название количество и срок годности напечатан.А еще раньше на рынке правобережном м.Дыбенко семена россыпью продавались.
Продавцы кулёчки из бумаги делали и в них ложечкой семена сыпали
-Мне пожалуйста 2ложки редиса.
Да, смешно, но на развес семена я не помню
Наши друзья, кого с детства заставляли работать в огороде, сейчас сеют на участке только газонку Может опять их "торкнет" когда-нибудь ?
Цитата:
Сообщение от kukus Посмотреть сообщение
Девочки, спасайте! Посадила перчики в 20-х числах, первый раз сажала в торфяные горшочки, землю пропарила, все как надо, в контейнеры и на шкаф, конденсат протирала, а вчера глянула и ахнула- я -то конденсат с крышек протирала, думала что б на земле плесени не было, а у меня горшочки ВСЕ В такой гнили... ффуу, все плесенью по бокам покрылись.. Что делать? Перцы пересевать? Или горшочки обмыть марганцовкой какой-нить?
В прошлом году сажала огурцы и кабачки в торфяные горшки. Это был мой первый и последний опыт с ними Снизу у них почти всегда образуется плесень.
Интересно, а кому-нибудь они нравятся? У кого-нибудь был положительный опыт ?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:40   #3553
бубликамама
Гость
 
Регистрация: 14.09.2011
Сообщений: 21


У меня тоже плесень в торфяных горшках. Ничего не делаю, наблюдаю.
бубликамама is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:44
ответ для El-Kruza , на сообщение « У меня примерно так же было:065: Муж... »
  #3554
Суок
Элита
 
Аватар для Суок
 
Регистрация: 09.11.2007
Адрес: у моря на семи ветрах
Сообщений: 2 176


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Интересно, а кому-нибудь они нравятся? У кого-нибудь был положительный опыт ?
Мне нравятся). Но Я в них на рассаду сажаю только то,что нельзя пересаживать и быстро растет. Дыни,арбузы и огурцы за месяц до высадки в грунт. Нельзя ставить их в пластиковые контейнеры,лучше на плоские мисочки. Надо ,чтобы весь горшок проветривался. И нельзя заливать водой.
__________________
Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера (с)

Настенька (26.01.2000)
Суок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:59   #3555
ЛюбoffKa
Активный участник
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: ЛО, Всеволожский р-н
Сообщений: 537


Я на рассаду только пшикаю из пульвелизатора теплой водой, не поливаю.
ЛюбoffKa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:01
ответ для Суок , на сообщение « Мне нравятся). Но Я в них на рассаду... »
  #3556
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от Суок Посмотреть сообщение
Мне нравятся). Но Я в них на рассаду сажаю только то,что нельзя пересаживать и быстро растет. Дыни,арбузы и огурцы за месяц до высадки в грунт. Нельзя ставить их в пластиковые контейнеры,лучше на плоские мисочки. Надо ,чтобы весь горшок проветривался. И нельзя заливать водой.
Самое обидное, что я не очень обильно поливала, а все равно плесень
Ставила их на поднос, застеленный газетой. Некоторые просто стояли на подоконнике.
Вообщем, не подружилась я с ними
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:29
ответ для El-Kruza , на сообщение « У меня примерно так же было:065: Муж... »
  #3557
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
У меня примерно так же было
Муж постоянно к друзьям в деревню ездил и надумал там участок купить.
Я 3 года свыкалась с мыслью, что я счастливая обладательница 15 соток


Да, смешно, но на развес семена я не помню
Наши друзья, кого с детства заставляли работать в огороде, сейчас сеют на участке только газонку Может опять их "торкнет" когда-нибудь ?

В прошлом году сажала огурцы и кабачки в торфяные горшки. Это был мой первый и последний опыт с ними Снизу у них почти всегда образуется плесень.
Интересно, а кому-нибудь они нравятся? У кого-нибудь был положительный опыт ?
Очень мне понравилось кабаки и огурчики растить в них. Никаких пересадок не надо-никакой возни прям в горшке в землю сунула. Правда рассада стояла сначала в доме а потом в парнике-там жарко и потому плесени не было, а щас ткнула оставшиеся петуньки в торф. горшочки так тоже песень((( думаю их лучше использовать недолгое время прямо перед сезоном.
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:32   #3558
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Чую не буит у меня баклажан((((((((( Еще два заболели этой "пятнистостью" или Вилтом.... да и остальные такие хиииииилые-хилые стоят. Перцы глаз радуют (особенно калифорнийское Чудо) посажен гораздо позже первенцев а уже начинает перегонять в росте и габаритах.
Не выследить все-не показывали еще тут фото перчиков и петунь с бутончиками? Горю желанием поглядеть))))
aktybka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:34   #3559
El-Kruza
Старожил
 
Аватар для El-Kruza
 
Регистрация: 18.04.2007
Сообщений: 1 472


Цитата:
Сообщение от aktybka Посмотреть сообщение
Очень мне понравилось кабаки и огурчики растить в них. Никаких пересадок не надо-никакой возни прям в горшке в землю сунула. Правда рассада стояла сначала в доме а потом в парнике-там жарко и потому плесени не было, а щас ткнула оставшиеся петуньки в торф. горшочки так тоже песень((( думаю их лучше использовать недолгое время прямо перед сезоном.
Я их как раз и использовала под огурцы и кабачки, не больше месяца... Да и дома у нас жарко и сухо. Просто понять не могу откуда взялась эта плесень?
А Вы сажали в грунт прямо в горшке?
El-Kruza is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:42   #3560
aktybka
Элита
 
Аватар для aktybka
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: Авиагородок
Сообщений: 2 136


Цитата:
Сообщение от El-Kruza Посмотреть сообщение
Я их как раз и использовала под огурцы и кабачки, не больше месяца... Да и дома у нас жарко и сухо. Просто понять не могу откуда взялась эта плесень?
А Вы сажали в грунт прямо в горшке?
Да, к моменту высадки в грунт корешки сквозь стенки проросли, а к осени я даже намека на горшочки в земле не узрела-растворились))))))
__________________

-------------------------------------------------------
84 кг----64,7 кг----63 кг
сброшено 19,3 кг осталось сбросить 1,7 кг
-------------------------------------------------------
Я Иринка ко мне на ты.
aktybka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena