|
|
26.01.2012, 14:54
|
#1
|
Активный участник
Регистрация: 05.11.2006
Адрес: Светлановская площадь
Сообщений: 438
|
ОК Джес
Елена Владимировна, мне мой гинеколог назначил Джес. Противозачаточные таблетки я не планировала принимать для контрацепции. Анализы на гормоны сданы, Г говорит все в норме. Прыщей у меня нет (в инструкции Джес прочитала, что они предназначены как контрацептив и лечение угрей). Менструальный цикл не регулярный, но не критично, 30,35,40 дней. Еще я склонна к полноте и имеется излишняя волосатость на лице, руках ногах. Мне 34 года.
Чем мне может помочь это Джес? Набрать лишние кило я могу и без ОК (мне это не нужно, и так не знаешь как похудеть). Не увеличится ли еще волосатость?
Лет в 18 гинеколог прописывал Диане-35 так как были жуткие прыщи, прыщи не вылечили, только располнела и как раз эта лишняя волосатость и появилась особенно на лице (скулы).
Стоит ли мне начать прием Джес, или лучше оставить все как есть, чтобы не усугубить проблемы и знаю, что еще же побочные действия могут быть? Ребенок у меня есть, ему 6,5лет, с его зачатием проблем не было, больше не планирую детей, по крайней мере в ближайшие годы, в ОК в связи с этим не нуждаюсь.
Заранее Спасибо за ответ.
__________________
|
|
Цитировать ·
|
28.01.2012, 14:26
|
#2
|
Мега-элита
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521
|
Я бы рекомендовала Вам принимать ГК. Никакие гормональные контрацептивы не могут привести к повышенной волосатости, все они обладают в этом плане лечебным действием. Судя по Вашему описанию, у Вас есть проблемы с гормональным фоном, и сданный анализ крови на гормоны, не исключает этого. Мне очень трудно на сайте в полном объеме рассказать о последствиях гормональных сдвигов, но еще раз, я бы не отказывалась на Вашем месте от ГК.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
|
|
Цитировать ·
|
20.02.2012, 15:50
|
#3
|
Участник
Регистрация: 13.10.2010
Сообщений: 120
|
Здравствуйте, Елена Владимировна! возник вопрос, мне врач прописала таблетки Джес, но я знаю, что ОК нельзя пить при варикозе. У меня после родов, когда я стою вены видны, прям выпирают на участке от стопы до колена. Это же вроде не варикоз? и не повлияет ли прием Джес на мои вены. Спасибо!
__________________
|
|
Цитировать ·
|
25.02.2012, 01:19
|
#4
|
Мега-элита
Регистрация: 13.01.2010
Адрес: ул. Фрунзе, д.1 (м. Парк Победы)
Сообщений: 3 521
|
Вы не правы, варикоз не является противопоказанием для приема ГК. Гормоны, входящие в состав контрацептивов не влияют на стенку сосудов.
__________________
С уважением,
Шашкина Елена Владимировна
врач-гинеколог высшей категории
Медицинский центр "МедЛаб"
ул. Фрунзе, д.1 (м.Парк Победы)
тел.: 371-19-73
www.medlabspb.ru
|
|
Цитировать ·
|
Ваши права в разделе
|
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения
HTML код Выкл.
|
|
|
Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов. © 2000—2012 Littleone®.
|
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод на русский язык - idelena
|
|
|
|