Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 706 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 02:04
ответ для Morticia , на сообщение « т.е таки прямо когда происходил... »
  #7051
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
т.е таки прямо когда происходил совместный "съезд" было понимание, что шкурки и носки будут преследовать теперь всю жизнь?
После 9-ти лет напоминаний только в этом году сын стал вешать форму на вешалку, носки и рубашки пока нерешаемый вопрос
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:05
ответ для Tess , на сообщение « Да, ладно! Особенно в свободном браке-... »
  #7052
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Да, ладно! Особенно в свободном браке- влюбится муж али жена, и спокойно помашут ручкой. И более того, тебе же в вину и поставят, что семью развалила
уже было
муж высказался, что мол взрослая баба, а все в сказки по любофф веришь
а еще, что по любви живут первые полгода, а потом уже по совсем другим причинам

а что касается вины, семь бед - один ответ: я все равно всегда и у всех во всем виновата, так что на меня можно смело всех собак вешать, мне пофигу
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:08
ответ для Morticia , на сообщение « т.е таки прямо когда происходил... »
  #7053
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
т.е таки прямо когда происходил совместный "съезд" было понимание, что шкурки и носки будут преследовать теперь всю жизнь?
Сначала было принято решение "слепить Снегурочку на старости лет", потом- решение съехаться, когда она "слепилась", ибо негоже Снегурочку таскать из квартиры в квартиру. Ну и вследствие этого взаимное принятие того, что готовит у нас тот, кто голодный, а убирает - тот, кому грязно. Голодный чаще муж, а грязно чаще мне.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:09   #7054
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
уже было
муж высказался, что мол взрослая баба, а все в сказки по любофф веришь
а еще, что по любви живут первые полгода, а потом уже по совсем другим причинам

а что касается вины, семь бед - один ответ: я все равно всегда и у всех во всем виновата, так что на меня можно смело всех собак вешать, мне пофигу
Не знаю, что и сказать Со стороны, у вас вообще нет отношений, а совместное проживание. Может, я неправа, но такое ощущение сложилось по твоим постам. Что вы не боитесь потерять друг друга, что удерживает вас совместное тяжело нажитое имущество и ребенок.
Tess is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:09
ответ для Tess , на сообщение « Насчет переезда- это сложный случай,... »
  #7055
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Насчет переезда- это сложный случай, нужно понять, насколько это нужно для семьи. Много семей живет на 2 страны/города, это просто особый образ жизни.
Носки- все решаемо, ставится некая емкость (а ля корзинка/коробка) под кровать, тумбочку и т.д. у места дислокации, и муж обязуется класть их туда
Главное- не надо рассматривать это как уступки, иначе действительно это будет расцениваться как самоломание, и будут бродить мысли, а почему я должна и т.д. На самом деле, никто никому ничего не должен, и все, что мы делаем, мы делаем ради себя.
Мне не нравятся разбросанные носки- поставим емкость, и это не прокатывает- значит, бесконечно напоминать, и самой убирать. Ничего страшного и сверхестественного. Проблемы начнутся, если говорить себе при этом каждый раз " сколько раз тебе говорила!", "неужели так трудно запомнить" и т.д.
Ой, только не надо про жизнь на два города/страны. Ни взрослым, ни детям от этого не хорошо. Если сравнивать с нормальными хорошими отношениями в семье, где родители любят друг друг,а а дети желанны и тоже любимы, то однозначно нормальная жизнь в одной локации лучше чем такое вот гостевание
И что значит интересы семьи? Положим даже для семьи в целом это хорошо. но вот одному из членов семьи там будет плохо. И?
А про носки. Я про критическую массу, напоминаю. А не про одну вредную привычку. Когда ты решаешь ,что ладно, ну их носки, не сложно же мне их убрать. Потом решаешь, ну и рубашки тоже ладно. Потом, ну ладно и в магазин мне ходить одной тоже не сложно... а потом оказываешься в роли няньки-домработницы. И в какой-то момент ты понимаешь, что вся твоя жизнь сводится к этим носкам, рубашкам, магазину и пр....
Тут все про границы. Как не потерять себя, учитывая интересы других.
Чет я в дебри какие-то ударилась
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:13   #7056
Смайли
Элита
 
Аватар для Смайли
 
Регистрация: 20.06.2010
Сообщений: 1 689


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Муж мой имеет привычку бросать носки и одежду там, где снял. И оставлять шкурки цитрусовых около раковины. Ровно НАД мусорным ведром. Стописят раз интересовалась: что мешает сделать еще одно движение и выбросить?

я постоянно оставляю всякие тюбики, баночки, бутылочки открытыми, муж спрашивает-ПОЧЕМУ и когда это прекратится?

У меня нет ответа
Смайли is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:13
ответ для Tess , на сообщение « После 9-ти лет напоминаний только в... »
  #7057
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
После 9-ти лет напоминаний только в этом году сын стал вешать форму на вешалку, носки и рубашки пока нерешаемый вопрос
вот с детьми мне это как раз не понятно совсем. Ну понятно муж - взрослый человек. Воспитывать-то поздняк уже. А дети-то с детства дрессируются. А елис в подростковом возрасте у них будут свои комнаты, уже заранее обещаю себе, что я туда заходить не буду. Пусть живут как хотят

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Не знаю, что и сказать Со стороны, у вас вообще нет отношений, а совместное проживание. Может, я неправа, но такое ощущение сложилось по твоим постам. Что вы не боитесь потерять друг друга, что удерживает вас совместное тяжело нажитое имущество и ребенок.
А чем кстати, не самая прочная основа для брака? Зато это не проходящие ценности
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:20
ответ для Morticia , на сообщение « Ой, только не надо про жизнь на два... »
  #7058
Marlie
Мега-элита
 
Аватар для Marlie
 
Регистрация: 16.10.2006
Адрес: ВО, Корабли
Сообщений: 4 592


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Тут все про границы. Как не потерять себя, учитывая интересы других.
Чет я в дебри какие-то ударилась
Вооот, Кать. Как только чувствуешь, что себя теряешь - сигнализировать. Это -не дебри. Это - важно. Мне несложно ДО какого-то предела. Когда он настает - я предупреждаю, что дальше - нельзя. И - не терплю, если это предупреждение игнорируется.
С совместным проживанием - сплошные удары границами, как на "автодроме".
Я не могу видеть носки по всей квартире. Но - это не только моя квартира. Мы спонтанно выделили 2 зоны "бардака", где эти носки могут тусить до попадания в стиральную машину. И еще одна - моя "бардачная", я тоже не ангел. Кстати сказать, я НИКОГДА не собираю в стирку вещи по квартире. Стираю то, что лежит в корзине. Мораль: хочешь чистых носков? Положи их в корзину.
__________________
Довольно гармоничный человек (с)

Мать Марина + дылдик Пашка (05.06.89) + крошка Машка (23.11.06)

Marlie is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:21
ответ для Tess , на сообщение « Не знаю, что и сказать:010: Со стороны,... »
  #7059
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Не знаю, что и сказать Со стороны, у вас вообще нет отношений, а совместное проживание. Может, я неправа, но такое ощущение сложилось по твоим постам. Что вы не боитесь потерять друг друга, что удерживает вас совместное тяжело нажитое имущество и ребенок.
да не, ребенок мой, а имущество вот только последний год, как появилось (собственно, я и обзаводится-то им стала, дабы было куда переехать на случай развода, ибо как раз влюбилась , а любовник еще и развелся ), а отношения мы оформили 1.5 года назад, когда и недвижимость
всего живем 10 лет

так что, какой ляд нас удерживает в браке - загадка великая есть!

хотя, с другой стороны, муж последнее время так вкусно готовить начал...
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:21
ответ для Morticia , на сообщение « Ой, только не надо про жизнь на два... »
  #7060
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ой, только не надо про жизнь на два города/страны. Ни взрослым, ни детям от этого не хорошо. Если сравнивать с нормальными хорошими отношениями в семье, где родители любят друг друг,а а дети желанны и тоже любимы, то однозначно нормальная жизнь в одной локации лучше чем такое вот гостевание
И что значит интересы семьи? Положим даже для семьи в целом это хорошо. но вот одному из членов семьи там будет плохо. И?
А про носки. Я про критическую массу, напоминаю. А не про одну вредную привычку. Когда ты решаешь ,что ладно, ну их носки, не сложно же мне их убрать. Потом решаешь, ну и рубашки тоже ладно. Потом, ну ладно и в магазин мне ходить одной тоже не сложно... а потом оказываешься в роли няньки-домработницы. И в какой-то момент ты понимаешь, что вся твоя жизнь сводится к этим носкам, рубашкам, магазину и пр....
Тут все про границы. Как не потерять себя, учитывая интересы других.
Чет я в дебри какие-то ударилась
интересная позиция, а если так складываются обстоятельства, что на перспективу лучше кому-то поработать вдали от семьи? Нужно костьми лечь, и не пущать, так что ли? А если это огромное развитие для супруга или решение большой финансовой проблемы?
Если есть понимание, что счастливая семья возможна только при совместном проживание- то это и ответ на вопрос. Значит, надо ехать вместе с мужем, задвинув свою профессию, так как иначе не будет нормальной семьи или отказываться от работы. Третьего не дано в данном случае.
Я отпущу мужа спокойно, и сама тоже спокойно уеду, если для меня это прорыв в финан плане или в карьере.
насчет превращения в домработницу- это мне знакомо, прямо мои слова и переживания. надо для себя установить границы домоведения, потому что вообще-то все можно сделать одной, и коня на скаку остановить. Ничего страшного не случится, если не будет обеда или мама будет уезжать встречаться с подругами или на курсы/семинары и т.д.
Носки/рубашки тоже подождут, тем более, если есть домработница.
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena