Про Корь - Страница 281 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 02:04
ответ для Dream , на сообщение « Беру пример с Вас! :flower: »
  #2801
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


http://www.1796kotok.com/vaccines/malady/measles.htm
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:16
ответ для Kid , на сообщение « http://www.1796kotok.com/vaccines/malady... »
  #2802
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Я в ОВО отнесла. Пусть люди порадуются. Пятница же.


Думаю, на втором месте учителя.
это куда? ссылку

Цитата:
Сообщение от katspb Посмотреть сообщение
Девочки!
А чем корь страшнее, например, гриппа (то есть его смертельных осложнений, в частности), что ее ТАК боятся?

Если что, я ею переболела, и муж, и родители, и братья...
для вас вообще не страшна Будьте здоровы!

Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
вот мне интересно, а у антипрививочников кроме ссылок на Котока и Червонскую, что -то другое есть?
Действительно интересно, потому как из сайта в сайт одно и тоже....
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:19
ответ для Лёвушкин , на сообщение « это куда? ссылку :073: для вас... »
  #2803
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение


вот мне интересно, а у антипрививочников кроме ссылок на Котока и Червонскую, что -то другое есть?
Действительно интересно, потому как из сайта в сайт одно и тоже....
А кого вы называете антипрививочниками?
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:19
ответ для Лёвушкин , на сообщение « это куда? ссылку :073: для вас... »
  #2804
leksa2002
Старожил
 
Аватар для leksa2002
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: ЮЗ, Ульянка
Сообщений: 1 109


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
вот мне интересно, а у антипрививочников кроме ссылок на Котока и Червонскую, что -то другое есть?
Действительно интересно, потому как из сайта в сайт одно и тоже....
И не только из сайта в сайт, но и из тему в тему. Честное слово, утомляет. Один и те же люди во всех темах одни и те же ссылки...
__________________
Александра.

leksa2002 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:25
ответ для leksa2002 , на сообщение « И не только из сайта в сайт, но и из... »
  #2805
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
А кого вы называете антипрививочниками?
это образно

честно говоря, конкретно вот Ваши сообщения не отслеживала, но вот ссылку дали на Котовский сайт, вот и высказалась мнение
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:25
ответ для Лёвушкин , на сообщение « это куда? ссылку :073: для вас... »
  #2806
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
это куда? ссылку
Кладезь мудрости ЛВ
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:28
ответ для Dream , на сообщение « Кладезь мудрости ЛВ ("... »
  #2807
Лёвушкин
Мега-элита
 
Аватар для Лёвушкин
 
Регистрация: 01.07.2007
Адрес: м. Ладожская, Пороховые
Сообщений: 3 413


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
спасибо подписалась....ой, сколько же тем у меня в подписках
__________________


"А пока...если вы сами не образец терпения, принятия, любви, миролюбия, доброжелательности к людям, конструктивности в общении..." (с)Malych

Я знаю: есть еще семейки,
Где наше хают и бранят,
Где с умилением глядят
На заграничные наклейки...
А сало... русское едят! (с) Из басни «Две подруги» С.В. Михалкова
Лёвушкин is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:38   #2808
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
спасибо подписалась....ой, сколько же тем у меня в подписках
Не за что! Читайте на здоровье!

А вот и последние сведения Роспотребнадзора :

Цитата:
Со средины января текущего года в Санкт-Петербурге отмечается резкий рост заболеваемости корью.

В течение 5 последних лет на территории города регистрировались лишь единичные случаи кори, обусловленные завозом из стран Европейского региона. Своевременно проводимые противоэпидемические мероприятия позволяли предотвратить распространение кори среди населения города. Показатель заболеваемости эндемической (местной) корью удерживался на уровне менее 1 случая на миллион жителей, соответствующий критерию элиминации кори, определенному Всемирной организацией здравоохранения. В 2011 году Национальной сертификационной комиссией подтверждена готовность Санкт-Петербурга к сертификации как территории свободной от эндемической кори.

Первый заболевший корью в 2012 году был госпитализирован 13.01.2012 в инфекционное отделение СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 1».

Грубейшие нарушения в организации инфекционного отделения больницы, крайне поздняя диагностика кори, несвоевременное проведение противоэпидемических мероприятий, противодействие Управлению Роспотребнадзора по городу Санкт-Петербургу в проведении противоэпидемических мероприятий привели к распространению инфекции от госпитализированного больного.

В настоящее время в больнице сформировался очаг, в котором заболели 92 человека, в том числе 71 ребенок и 21 взрослый. Более того, администрация больницы повинна в возникновении еще 10 случаев, возникших в других учреждениях города, что связано с несвоевременной передачей администрацией больницы сведений о наличии контакта у выписанных пациентов с больными корью.

На 24.02.2012 в городе зарегистрировано 143 случая кори, из них 89 у детей в возрасте до 17 лет и 54 у взрослых. Среди заболевших не привитые против кори составили свыше 90 %.

В средствах массовой информации появились сообщения о ликвидации очага кори в СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 1», что не соответствует действительности. Очаг кори в этом учреждении продолжает существовать.

За выявленные нарушения СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 1» привлечена как юридическое лицо к административной ответственности в виде штрафов по статьям 6.3, 6.4 КоАП РФ. Привлечены к административной ответственности в виде штрафов 12 должностных лиц.

Постановлением суда от 22.02.2012 приостановлена деятельность инфекционного отделения больницы на срок до 90 суток.

Допущенные в СПб ГБУЗ «Детская городская больница № 1» нарушения свидетельствуют о том, что не во всех лечебно-профилактических учреждениях города соблюдаются требования законодательства, направленные на предотвращение внутрибольничного распространения инфекционных заболеваний.

С целью предотвращения дальнейшего распространения кори необходимо строго соблюдать профилактические (противоэпидемические) мероприятия во всех лечебно-профилактических, детских образовательных учреждениях, учреждениях социальной защиты и др.

Корь является заболеванием с воздушно-капельным механизмом передачи. Единственным эффективным средством её профилактики является вакцинация.

Главным профилактическим направлением в борьбе с дальнейшим распространением кори является вакцинация детей, подростков и взрослых не привитых ранее.

Дети и взрослые, имеющие временные медицинские отводы от прививок против кори, должны в кратчайший срок обратиться в лечебно-профилактические учреждения для решения вопроса о вакцинации.
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 04:03
ответ для leksa2002 , на сообщение « И не только из сайта в сайт, но и из... »
  #2809
setasha
Ветеран
 
Аватар для setasha
 
Регистрация: 10.05.2009
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
вот мне интересно, а у антипрививочников кроме ссылок на Котока и Червонскую, что -то другое есть?
Действительно интересно, потому как из сайта в сайт одно и тоже....
Цитата:
Сообщение от leksa2002 Посмотреть сообщение
И не только из сайта в сайт, но и из тему в тему. Честное слово, утомляет. Один и те же люди во всех темах одни и те же ссылки...
Не одни и те же люди...очень многие просто не вступают в споры. Но иногда все- таки не сдерживаются
Видимо,вы сделали своим деткам прививки и вам просто повезло,что все обошлось.Но ведь очевидна связь между прививками и последующими осложнениями,наступившими в течении следующих двух-трех недель. У ребенка моей подруги - отек Квинке примерно через неделю после прививки. А чего стоит история с малышом, который погиб от отека мозга через день после прививки от кори,как теперь жить его матери? А сколько случаев развития менингита через несколько дней после прививки. И это реальные люди
Я не антипрививочница...просто так получилось,что прививки вовремя не сделали, а потом я...ну не знаю....потихоньку стала во всем этом разбираться. Да...страшновато не делать прививки, но делать, оказывается, еще страшнее. А рисковать своим ребенком я не хочу,
слишком дорого он мне достался.
А "антипрививочницы", которые как вы пишете," везде из сайта в сайт, из тему в тему" , просто защищаются от нападок , им ничего не остается другого. Они же не требуют,чтобы все прекратили прививаться.
ПС. Просто высказалась,спорить не буду.
__________________
setasha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 05:00   #2810
Helen76
Элита
 
Аватар для Helen76
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Пр.Просвещения
Сообщений: 2 758


Цитата:
Сообщение от -АпЕлЬсИнКа- Посмотреть сообщение
СПАСИБО за понимание
Да я вроде уже почти успокоилась, а тут опять начались пугалки на ЛВ прям хоть вообще не заходи
Тоже говорю себе постоянно, что шанс есть везде и дома не запрешься же!


Мне тоже интересно, чем страшнее корь гриппа? все-таки, облазив весь инет - однозначно одни и теже осложнения. Может чаще встречаются? вот тут не знаю...Хотя насчет осложнений от гриппа слышно очень часто...
Думаю. что все же ситуация страшнее тем, что все уже забыли об этой болезни. А о гриппе каждый год помним
Наташа,про осложнения не сравнивала,но не забывайте что у гриппа много штаммов и прививку нужно ежегодно обновлять,при том она только от нескольких штаммов делается,которые более ожидаемы в году,а от кори делают 2 плановых прививки
__________________
Helen76 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena