Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 687 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.02.2012, 11:09   #6861
tanchik_k
Наш человек
 
Аватар для tanchik_k
 
Регистрация: 16.01.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 6 244


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - есть ли ВКонтакте группа родителей будущих первоклассников 587й гимназии?
а давайте сделаем!!
__________________
если тебя ударили по правой щеке, подставь левую, потом увернись от удара, присядь и, пользуясь моментом покажи, свой левый опперкот обидчику...(с)
tanchik_k is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:04
ответ для tanchik_k , на сообщение « а давайте сделаем!!:)) »
  #6862
Люся Удачкина
Мега-элита
 
Аватар для Люся Удачкина
 
Регистрация: 02.05.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 4 056


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - есть ли ВКонтакте группа родителей будущих первоклассников 587й гимназии?
Цитата:
Сообщение от tanchik_k Посмотреть сообщение
а давайте сделаем!!
А зачем?
Можно спокойно общаться в топике про 587 гимназию
Опять же, группа действительных первоклассников - это я понимаю, а вот будущих
Где гарантия, что попадете туда?
Люся Удачкина is offline   Цитировать ·
Старый 16.02.2012, 13:52
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6863
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Я в свое время создавала группу тех, кто посещает ШРР нашей школы, потом переименовала ее в группу нашего класса и удалила тех, кто в другие классы попал.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:42   #6864
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Девочки! А как у Вас с учебой? Мы пишем коряво с исправлениями . Дочка страшно не любит письмо. Пишем дома почти каждый день, но прогресса я не вижу. Хотя ошибок грамматических почти нет, но есть куча исправлений просто на ровном месте. Еще забывает ставить точки. Забывает начинать предложения с большой буквы. Даже не знаю, как с этим бороться.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:53   #6865
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста - есть ли ВКонтакте группа родителей будущих первоклассников 587й гимназии?
а вас как туда занесло???вы же в другом районе живете))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:54   #6866
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! А как у Вас с учебой? Мы пишем коряво с исправлениями . Дочка страшно не любит письмо. Пишем дома почти каждый день, но прогресса я не вижу. Хотя ошибок грамматических почти нет, но есть куча исправлений просто на ровном месте. Еще забывает ставить точки. Забывает начинать предложения с большой буквы. Даже не знаю, как с этим бороться.
абсолютно таже фигня(((инглиш и математика супер,а вот письмо ......
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 08:34
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6867
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


У нас с письмом терпимо. В принципе, от левшей обычно ожидают гораздо худшего. Но я заметила, что ей в узкую линейку писать неудобно, а в прописях именно так. Т.е. почерк, который у ребенка сформировался и довольно аккуратный, мельче. Дома даю ей диктанты в широкую линейку, так буковка к буковке, а в прописях скачут, потому что надо дотягивать букву до верхней линии. Все жду, когда они с прописей на обычные тетради перейдут, и очень надеюсь, что будут они в широкую линейку.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:19
ответ для dusika , на сообщение « абсолютно таже фигня(((инглиш и... »
  #6868
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
абсолютно таже фигня(((инглиш и математика супер,а вот письмо ......
Нам еще на подготовке выдали листик, на котором начерчены линии под углом, который нужен для красивого наклона. Этот листик нужно было подкладывать под тетрадный лист, тогда ребенок будет стараться буковки прописывать под нужным наклоном. С успехом пользуемся до сих пор. Эти помощницы распиханы по всем тетрадям и в дневнике, хотя дочка пишет очень прилично, но пока почерк не устаканился, нам помогает. Еще для домашних заданий купили на крупе ручки, которые можно стирать. В школе, такими не пользуемся, а вот дома, даю ей поблажку писать такими, мелкие недочеты можно подтереть - незаметно. Ну и в свое время ей очень помогли прописи Узоровой, просто супер.
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:36   #6869
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Нашим в классе такие бумажки-помощницы выдали, так дочка ее все время куда-то прячет и нахожу я ее скомканной где-нибудь в неположенном месте)))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:46   #6870
Никс
Участник
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Купчино, ул. М. Балканская
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! А как у Вас с учебой? Мы пишем коряво с исправлениями . Дочка страшно не любит письмо. Пишем дома почти каждый день, но прогресса я не вижу. Хотя ошибок грамматических почти нет, но есть куча исправлений просто на ровном месте. Еще забывает ставить точки. Забывает начинать предложения с большой буквы. Даже не знаю, как с этим бороться.
Проконсультируйтесь у логопеда. По своему собственному опыту знаю, что это похоже на дисграфию(точки, заглавные буквы, пропуск букв, или замена одних другими (б/ д, п/т, ь/ы, и т.п.) . Никакими дополнительными занятиями это не исправить. Когда ребенок устает, то пишет еще хуже.Только работа с логопедом. Зато сейчас, в 6 классе, она мне за два дня по пять пятерок по-русскому приносит.
Никс is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena