Про Корь - Страница 282 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 09:45   #2811
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
А рисковать своим ребенком я не хочу,
слишком дорого он мне достался.
А "антипрививочницы", которые как вы пишете," везде из сайта в сайт, из тему в тему" , просто защищаются от нападок , им ничего не остается другого. Они же не требуют,чтобы все прекратили прививаться.
Так вы же тоже рискуете. Каждый выбирает свой риск: кто-то осложнение от прививки, кто-то от болезни. Но вот я возбудилась на эту тему, читая, что я "не думаю своей головой", "делаю своего ребенка больным из-за прививок" и "зомбирована врачами".
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:51
ответ для Dream , на сообщение « Не за что! Читайте на здоровье! :) А... »
  #2812
Kid
Наш человек
 
Аватар для Kid
 
Регистрация: 10.08.2006
Сообщений: 7 038


Цитата:
Сообщение от Лёвушкин Посмотреть сообщение
это образно

честно говоря, конкретно вот Ваши сообщения не отслеживала, но вот ссылку дали на Котовский сайт, вот и высказалась мнение
Я просто нашла этот сайт, и мне любопытным он показался. Не думала, что это гуру антипрививочников.
Я из разряда сомневающихся. Делала прививки до поры до времени. А сейчас не могу понять будет ли потенциальный вред от болезни превосходить угрозу от прививки. Конечно, никто мне на этот вопрос не ответит, но продолжаю читать...
Слишком у многих знакомых были осложнения именно от этой прививки. Вот вчера встретила мамочку, с которой еще со старшими детьми гуляли. У ее младшей дочери артрит ревматоидный через неделю после прививки вылез. и до сих пор (5 лет малышке) они его лечат. Я, вроде, только перестаю бояться и уже готова сделать прививку, как опять получаю предупреждение " подумай"!
Kid is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:11
ответ для setasha , на сообщение « Не одни и те же люди...очень многие... »
  #2813
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Цитата:
Сообщение от setasha Посмотреть сообщение
Не одни и те же люди...очень многие просто не вступают в споры. Но иногда все- таки не сдерживаются
Видимо,вы сделали своим деткам прививки и вам просто повезло,что все обошлось.Но ведь очевидна связь между прививками и последующими осложнениями,наступившими в течении следующих двух-трех недель. У ребенка моей подруги - отек Квинке примерно через неделю после прививки. А чего стоит история с малышом, который погиб от отека мозга через день после прививки от кори,как теперь жить его матери? А сколько случаев развития менингита через несколько дней после прививки. И это реальные люди
Я не антипрививочница...просто так получилось,что прививки вовремя не сделали, а потом я...ну не знаю....потихоньку стала во всем этом разбираться. Да...страшновато не делать прививки, но делать, оказывается, еще страшнее. А рисковать своим ребенком я не хочу,
слишком дорого он мне достался.
А "антипрививочницы", которые как вы пишете," везде из сайта в сайт, из тему в тему" , просто защищаются от нападок , им ничего не остается другого. Они же не требуют,чтобы все прекратили прививаться.
ПС. Просто высказалась,спорить не буду.
Почему очевидна? что, за эти 2-3 недели ребенок не мог подхватить что-то? все беды считаю от того, что прививают порой всех подряд без разбора. Если грамотно к вакцинации подойти, риск сводится к минимуму. Но это мое ИМХО, конечно
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:25   #2814
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
а может могут!! вы с такой уверенностью утверждаете, что даже смешно! Подкрепите статьёй такие заявления пожалуйста.
...
У моей подруги ребёнку 3.5, а антитела к кори есть до сих пор, хотя ребёнок не привит. подруга привита, но сама не болела. Ну и откуда у ребёнка антитела?
Статей не получится. А вот в любом учебнике по иммунологии, даже студенческом, об этом черным по белому написано, не сохраняются трансплацентарные анитела дольше 6-9 месяцев, с молоком передаются преимущественно антитела, относящиеся к классу sIgA и обеспечивающие местную защиту, антитела класса IgG - выделяются в очень небольшом количестве и бОльшей частью перевариваются.
В свою очередь, хотела бы увидеть что-то посильнее, чем утверждение "а вот у моей подруги.." Опять же, хотелось бы и титр антител знать, а не только есть-нет, может, он сомнительный.

Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Во Франции ,проведя вакцинацию, обязательно назначают анализ на антитела и иммунный статус. русская рулетка только у нас, в Рашке.
Сказки не рассказывайте, взрослым людям-то. В большинстве цивилизованных стран никаких анализов, даже банального анализа крови, перед прививкой не делают, и кое-где даже не врач, а медсестра ребенка осматривает.

Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, я работник правоохранительных органов и не врачу мне перечить.
АААА!!! усе, день прошел не зря, еще одна дамочка порадовала нереально. Утащу коллегам, пусть тоже порадуюцца. Как грицца, аффтар, пеши исчо! Только прошу, пишите аккуратнее, а то была тут одна, тоже радовала своими сентенциями, не оценили, забанили. А мне так хочется положительных эмоций побольше!
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:26
ответ для -able , на сообщение « :)):)):)) Вы видели тему, где бы... »
  #2815
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Вы видели тему, где бы собрались сторонники прививок и терли бы одно и то же, упиваясь своим интеллектом и называя других зомбированными? Да почти все сделали прививки и забыли. У антипрививочников целая клубная тема, где они с завидной регулярностью поливают грязью мам, делающих прививки, и врачей, которые с ними не согласны. Тут с точки зрения психологии много можно забавного написать.
И выискивают все случаю постпрививочных реакций, сладостно их обмуслоливая, чтобы в очередной раз подкрепить уверенность в своем выборе. При этом противоположные случаи, тяжелых болезней у непривитых - или игнорируются, как было в теме Расскажите как плохо НЕ делать прививки (мама написала, как её непривитой ребенок тяжело болел корью и как она жалеет о несделанной прививке) или всячески дезавуируются, типо вот, может ребенок изначально был нездоров и ты пы вплоть до утверждений, что врачи сами такие истории выдумывают.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:31
ответ для Kid , на сообщение « Я просто нашла этот сайт, и мне... »
  #2816
Lelana
Наш человек
 
Аватар для Lelana
 
Регистрация: 20.07.2007
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 5 182


Цитата:
Сообщение от Kid Посмотреть сообщение
Я просто нашла этот сайт, и мне любопытным он показался. Не думала, что это гуру антипрививочников.
Я из разряда сомневающихся. Делала прививки до поры до времени. А сейчас не могу понять будет ли потенциальный вред от болезни превосходить угрозу от прививки. Конечно, никто мне на этот вопрос не ответит, но продолжаю читать...
Слишком у многих знакомых были осложнения именно от этой прививки. Вот вчера встретила мамочку, с которой еще со старшими детьми гуляли. У ее младшей дочери артрит ревматоидный через неделю после прививки вылез. и до сих пор (5 лет малышке) они его лечат. Я, вроде, только перестаю бояться и уже готова сделать прививку, как опять получаю предупреждение " подумай"!
вот здесь еще почитайте, много информации про вакцинацию, мифы и тп http://forums.rusmedserv.com/forumdisplay.php?f=131
Lelana is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:28   #2817
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
И выискивают все случаю постпрививочных реакций, сладостно их обмуслоливая, чтобы в очередной раз подкрепить уверенность в своем выборе. При этом противоположные случаи, тяжелых болезней у непривитых - или игнорируются, как было в теме Расскажите как плохо НЕ делать прививки (мама написала, как её непривитой ребенок тяжело болел корью и как она жалеет о несделанной прививке) или всячески дезавуируются, типо вот, может ребенок изначально был нездоров и ты пы вплоть до утверждений, что врачи сами такие истории выдумывают.
Ольга, Вы-то зачем до этого вранья и передёргивания опускаетесь?
Где Вы увидели сладостное обмусоливание? И остальное тоже с ног на голову перевёрнуто.
Жаль, всегда ценила Вашу объективность на форуме.
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:49
ответ для Lenuhaha , на сообщение « Про Корь »
  #2818
Spiritenok
Активный участник
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 379


Про ребенка, у которого в 3,5 года еще АТ есть. Может, он в легкой или бессимптомной форме перенес болезнь, вот вам и АТ
Spiritenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:51   #2819
OlgaSHa
Наш человек
 
Аватар для OlgaSHa
 
Регистрация: 30.11.2005
Адрес: Сосновая Поляна, последняя улица города
Сообщений: 8 214


А что, никогда не было такого - не вытаскивались случаи реакций, после которых следовали многочисленные комментарии на пару страниц типа "ах, какой ужас! в очередной раз убедилась, что я права!" Не шерстились топы, где обсуждаются прививки, оттуда не вытаскивались цитаты про реакцию и про то, что мама все равно будет продолжать прививки, это не сопровождалось комментариями "как можно быть такими.. (определение можете подставить сама) о чем они думаю!" Скажете, такого не было??? Ну тогда я не пленюсь убить пару часов своего времени и найду соответствующие посты.

Кстати, к сведению ваших соратниц, обрадовавшихся возможности купить левый сертификат, есть статья за приобретение и сбыт официальных документов", при этом, если будет доказана материальная выгода - правонарушение квалифицируется как уголовное. Это комментарий юриста, если что.
Вы парой десятков страниц сомневались, что можно купить сертификат, и при этом он будет таким, что комар носа не подточит? Как видите, в вашем же топе оказалось, что можно. Кстати, форму 63 (о прививках), которая идет вместе с сертификатом и медицинской справкой 68-у, нарисовать ничуть не сложнее, чем сам сертификат,если знать серии вакцин, которые в требуемый период использовались.
OlgaSHa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:54   #2820
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
И выискивают все случаю постпрививочных реакций, сладостно их обмусоливая, чтобы в очередной раз подкрепить уверенность в своем выборе. При этом противоположные случаи, тяжелых болезней у непривитых - или игнорируются, как было в теме Расскажите как плохо НЕ делать прививки (мама написала, как её непривитой ребенок тяжело болел корью и как она жалеет о несделанной прививке) или всячески дезавуируются, типо вот, может ребенок изначально был нездоров и ты пы вплоть до утверждений, что врачи сами такие истории выдумывают.
тут должно быть слово "сладострастно"
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena