SOS или не стоит паниковать!!! - Страница 24 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.02.2012, 20:59
ответ для lapa , на сообщение « Да, 7-ой вид есть. Плюсы нашей школы в... »
  #231
Лед_ОК
Старожил
 
Аватар для Лед_ОК
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Автово
Сообщений: 1 396


Спасибо за инфо, собираю сейчас возможные варианты. Но, вот тоже закавыка, любая перемена места - это долгий, тяжелый период адаптации. Для нас, родителей, легко принять решение о смене школы, но детям сложно. Поэтому я не люблю фразу "дайте ребенку шанс". Шанс-то дадут, а при неблагоприятном стечении обстоятельств придется менять обстановку и его мнение никто не спросит. Мой, кстати, сейчас школой вполне доволен, это я паникую и не вижу перспективы. В любом случае, менять на что-то решусь только после лета.
Лед_ОК is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:41
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #232
Папский городок
Наш человек
 
Аватар для Папский городок
 
Регистрация: 15.10.2007
Адрес: среди гор и полей
Сообщений: 6 194


Возвращаясь к самому первому посту: по телевизору начали гонять социальную рекламу об инклюзиве.

К чему бы это??

Каждый про свое: до этого года в нашей школе тоже "масса", пятый и седьмой вид учились вместе и нормально более-менее уживались, хотя конечно, коррекции доставалось (и не только слова). С 1 сентября всех развели по разным зданиям, и не последнюю роль здесь сыграли недовольные родители "нормальных", у которых ЭТИ все время были как бельмо на глазу. Какой, к бесу лысому, инклюзив? Всех в качественную резервацию!!! А речь идет ведь не о тяжелых опорниках или детях с потерей слуха!

Хотя часто приходит мысль: и слава богу, что мы редко пересекаемся, такого наслушаешься...
__________________
IF IT'S NOT A GERMAN SHEPHERD, IT'S JUST A DOG!
Если Вы нервничаете и не находите себе места - значит, Вы в автобусе!

Илона.74
Папский городок is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 23:44
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #233
lapa
Мега-элита
 
Регистрация: 31.10.2004
Сообщений: 3 337


Ничего хорошего. Извратят, как обычно. Сегодня должно было быть общешкольное собрание, а его как-то внезапно отменили. Сижу, думаю - не эти ли новшества входят в нашу жизнь?
lapa is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 01:15
ответ для ПОКАТУШКА , на сообщение « SOS или не стоит паниковать!!! »
  #234
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Закон, ЗАКОН должен быть. Только так можно заставить, именно заставить всех недовольных смириться с пребыванием инвалидов в обычной среде. Пусть привыкают. У нас типа демократичное, социальное государство Мало ли что им не нравится. Мне вот тоже эти недовольные не нравятся. Может их лучше в резервацию
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:33   #235
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Закон, ЗАКОН должен быть. Только так можно заставить, именно заставить всех недовольных смириться с пребыванием инвалидов в обычной среде. Пусть привыкают. У нас типа демократичное, социальное государство Мало ли что им не нравится. Мне вот тоже эти недовольные не нравятся. Может их лучше в резервацию
Нормальность-понятие очень относительное.Что означает нормальный человек-это человек, который как все, т.е. большенство.Так же ребенок, не как все, так значит что-то в нем не то.А можно рассуждать по-другому, например, все дети развиваются по-разному, любому ребенку нужно определенное время.А нам что устраивают, ДОЛЖЕН ЗНАТЬ,а то подумают, что он ненормальный,т.е. тетям очень важно , что подумают другие-вот оно нормальность.
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:34   #236
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Цитата:
Сообщение от Ваникиткина мама Посмотреть сообщение
Закон, ЗАКОН должен быть. Только так можно заставить, именно заставить всех недовольных смириться с пребыванием инвалидов в обычной среде. Пусть привыкают. У нас типа демократичное, социальное государство Мало ли что им не нравится. Мне вот тоже эти недовольные не нравятся. Может их лучше в резервацию



Про меня как то раз уважаемые люди ЛВ написали:а давайте психических отсюда (с ЛВ) выкинем!


Законом нельзя, невозможно заставить человека принять не такого как он сам. Во всяком случае, не в России.
Ю.И. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:47
ответ для Ю.И. , на сообщение « Про меня как то раз уважаемые люди ЛВ... »
  #237
Ералашка
Наш человек
 
Аватар для Ералашка
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: м. Озерки
Сообщений: 7 940


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение

Законом нельзя, невозможно заставить человека принять не такого как он сам. Во всяком случае, не в России.
Законом можно заставить не открывать рот.
Другое дело, что законов у нас написано уйма, и иногда очень дельных, кстати. И? не работают они. По понятиям страна живет, а не по законам.
__________________


Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.

Ералашка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:14
ответ для Ю.И. , на сообщение « Про меня как то раз уважаемые люди ЛВ... »
  #238
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Ю.И. Посмотреть сообщение
Про меня как то раз уважаемые люди ЛВ написали:а давайте психических отсюда (с ЛВ) выкинем!


Законом нельзя, невозможно заставить человека принять не такого как он сам. Во всяком случае, не в России.
Юля, п.2.15 сияет как клятва пионера
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:53   #239
Gavrilenok
Участник
 
Аватар для Gavrilenok
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: Веселый поселок
Сообщений: 222


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Законом можно заставить не открывать рот.
Другое дело, что законов у нас написано уйма, и иногда очень дельных, кстати. И? не работают они. По понятиям страна живет, а не по законам.
Это точно!
Gavrilenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:48   #240
Ваникиткина мама
Элита
 
Регистрация: 27.09.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 1 810


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
Законом можно заставить не открывать рот.
Другое дело, что законов у нас написано уйма, и иногда очень дельных, кстати. И? не работают они. По понятиям страна живет, а не по законам.
Это правда. Но заставлять исполнять закон всё же несколько проще, чем требовать чего-то, законом не обоснованного, имхо.
Ну и маленькая ремарка - мы всё же обсуждаем пока что-то мифическое
Закон об инклюзивном образовании...
Исполнение законов РФ её гражданами...
__________________
Ваникиткина мама is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena