:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2319 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:20
ответ для vereney , на сообщение « Девочки, есть возможность устроить... »
  #23181
Киця Мура
Наш человек
 
Аватар для Киця Мура
 
Регистрация: 23.06.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 7 031


Цитата:
Сообщение от vereney Посмотреть сообщение
Девочки, есть возможность устроить ребенка в сад, а самой на работу.
В детский сад № 29 п.Песочный требуется воспитатель.Справки по тел.596 88 28 , 596 66 16
В Сертолово тоже есть такая возможность Причем, даже если на работу выйдет не мама, а бабушка, то ребенка возьмут в сад. Насчет воспитателей - не знаю, а няни и рабочие на кухню требуются...
__________________
Когда целый день бездельничаешь, приятно потом отдохнуть
Киця Мура is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:22   #23182
Felight
Banned
 
Аватар для Felight
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: г. Сертолово. Дом, которого нет (с).
Сообщений: 6 238


Цитата:
Сообщение от alenka.f.m. Посмотреть сообщение
а ведь так оно и есть! я 12лет живу с Сертолово,и никак не могу привыкнуть,после того,как я выросла в центре города,где все было рядом,хорошая поликлиника,центральная библиотека,все удобства,кроме комунальной квартиры,переехав подростком в сертолово,ощутила все трудности жителей пригородов,до сих пор по любой причине,будь то поликлиника,или развлечения еду в город,в Сертолово только с ребенком гуляю,в садик в город встали на очередь,развлекушки для ребенка тоже в городе.Чем же жизнь в сертолово хороша,понять до сих пор не могу!?
о, друг!
оказывается я не одна такая
__________________

Felight is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:26
ответ для Киця Мура , на сообщение « 20 семей будут за, а я против?:)) ... »
  #23183
LOLA
просто элита
 
Аватар для LOLA
 
Регистрация: 04.01.2004
Адрес: Сертолово-Лесная
Сообщений: 17 171


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
Да, мне не нужны праздники, мне нужны будни - бассейн, чистота на улицах и т.д. Я не знаю всей "кухни" и не знаю, как это организовать. Почему нельзя на те деньги, на которые нанимают Буланову, достроить бассейн
+1 Мы в итоге в Сертолово только в собственной квартире бываем. Любые покупки, бассейн, коммунальные платежи - это все мы делаем в городе. Праздники нам совершенно не нужны. За 5 лет проживания тут, один раз были на дне города. Наверное, это был первый и последний раз.

А вот возможность сходить в тот же бассейн недалеко от дома, зайти в Сберкассу (а не наткнуться на закрытую дверь, так как она закрывается в 19.00), купить продукты по нормальным ценам (а не на рынке втридорога или в "Пятерочке"), пойти на НОРМАЛЬНУЮ почту (я часто получаю посылки), получить нормальные медицинские услуги по ОМС, для меня это гораздо важней.
LOLA is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:29
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23184
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


если помните, я тоже агетировала прийти, но по другому вопросу к главе администрации Ходько Юрию Алексеевичу... его лично увидела впервые...

Заходим значит в кабинет, я говорю: " не пугайтесь, что нас много..."
Он отвечает с такой злой ухмылкой: "ха... да я пуганный, меня не испугать"

Он мне так напомнил оборотня в погонах... очень неприятное впечатление осталось о нем... я понимаю, что если даже повод по которому мы собрались и будет реализован в жизнь, только из-за того, что ему по шапке дает Сердюков, а Сердюкову администрация президента...

вообщем господин Соболенко притащил своих братков, которые даже не могут вести нормальный, граммотный диалог с жителями... очень печально, что у власти стоят такие необразованные, алчные, с криминальным прошлым люди
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:30
ответ для Felight , на сообщение « :099: о, друг! оказывается я не одна... »
  #23185
alenka.f.m.
Участник
 
Аватар для alenka.f.m.
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: пр просвещения/Сертолово
Сообщений: 293


Цитата:
Сообщение от Felight Посмотреть сообщение
о, друг!
оказывается я не одна такая
__________________
alenka.f.m. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:31
ответ для Прося , на сообщение « Понятно конечно, что сколько людей,... »
  #23186
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Прося Посмотреть сообщение
Ну и так, мысли вслух, исключительно моё субъективное мнение!, не понимаю ради чего можно целенаправленно переезжать в Сертолово, честно. В сад не попасть, школы не ахти, поликлиник нормальных нет и т.п., а ради свежего воздуха лучше приобрести авто и выезжать!

(звук падающего тела)
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!
Просто когда каждый день находишься в центре города в грязюке, спишь и видишь свежий воздух.
Ну, девочки, неужели все так плохо?
Пошла капать валерьянку .........
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:37
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23187
Ozornichka
Участник
 
Аватар для Ozornichka
 
Регистрация: 25.10.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 142


Прочитала про то, что негде гулять с ребенком. А в городе где гулять? Жили мы на севере города-грязь, собачьи, эти самые, на тротуарах, грязный, грязный снег. Другое дело -инфраструктура...
Ozornichka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:44
ответ для Киця Мура , на сообщение « В Сертолово тоже есть такая... »
  #23188
marihka
Активный участник
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Сертолово, Просвещения, Озерки
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
В Сертолово тоже есть такая возможность Причем, даже если на работу выйдет не мама, а бабушка, то ребенка возьмут в сад. Насчет воспитателей - не знаю, а няни и рабочие на кухню требуются...
Только есть одна небольшая разница.Если в Песочке или в городе в сад устраиваешь. То ребёнок находится в саду бесплатно. А если в Сертолово, то из той маленькой зарплаты что ты получаешь, ты ещё должен по полной оплатить сад.
marihka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:48
ответ для @linenok , на сообщение « :010::010::010::010::010: (звук... »
  #23189
glaza_angela
Активный участник
 
Аватар для glaza_angela
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Сертолово
Сообщений: 355


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Ну, девочки, неужели все так плохо?
если вы с высшим образованием, дети более менее взросленькие, готовьтесь к тому, что достойную работу придется искать очень долго... 8ой месяц без работы, мотаться в город не позволяет семья (всё это в итоге сказывается на близких, твоя усталось, недосыпы...)

насчет школ... читайте выше... полная монополия, директора об этом знают и даже не считают необходимым проводить день открытых дверей, учителя зная о том сколько детей ломится во 2 школу позволяют себе хамить и детям и взрослым (уверена и в городе вероятность нарваться на того учителя велика, но в городе хоть есть выбор, у нас же более менее сильной считается 2рая)...

насчет садов вы уже поняли как все печально...

знаете 8 лет назад я так влюбилась в Сертолово и всегда защищала и не понимала людей рвущихся в город, теперь я сама подсела на измену и мне самой очень обидно, что городок регрессирует

простите девочки, если мои слова кого-то обижают, но мне хочется, чтоб человек видел все стороны медали
__________________
glaza_angela is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:48
ответ для Ozornichka , на сообщение « Прочитала про то, что негде гулять с... »
  #23190
marihka
Активный участник
 
Аватар для marihka
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Сертолово, Просвещения, Озерки
Сообщений: 506


Цитата:
Сообщение от Ozornichka Посмотреть сообщение
Прочитала про то, что негде гулять с ребенком. А в городе где гулять? Жили мы на севере города-грязь, собачьи, эти самые, на тротуарах, грязный, грязный снег. Другое дело -инфраструктура...
Я когда родился первый ребёнок жила на Петроградской и чтобы ребёнок подышал свежим воздухом, мне приходилось 40 минут идти с коляской до парка, а зимой и того больше.
marihka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena