Личное развитие, или начинаем НОВУЮ ЖИЗНЬ не только с понедельника:)) - Страница 708 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Работа и образование

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 10:31
ответ для Tess , на сообщение « насколько я понимаю, хипповские... »
  #7071
КрошКамю
Мега-элита
 
Аватар для КрошКамю
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Пушкин-СП-б ул. Маршала Захарова
Сообщений: 3 388


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
насколько я понимаю, хипповские нематериально ориентированные. У них другие ценности. А уж про карьеру и речи нет
Даже хиппи когда-нибудь взрослеют ... становятся карьеристами и наживают имущество..но это не значит, что они отказались от идеалов юности
КрошКамю is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:23   #7072
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от КрошКамю Посмотреть сообщение
Даже хиппи когда-нибудь взрослеют ... становятся карьеристами и наживают имущество..но это не значит, что они отказались от идеалов юности
Бывает наоборот.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:25   #7073
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Муж мой имеет привычку бросать носки и одежду там, где снял. И оставлять шкурки цитрусовых около раковины. Ровно НАД мусорным ведром. Стописят раз интересовалась: что мешает сделать еще одно движение и выбросить? Ответы получала разные.
Примиряет меня с реальностью лишь одно. Когда я переехала к нему жить, я была в курсе этих его особенностей. Поэтому - бачили очи, шо куповали А надеяться, что я смогу перевоспитать половозрелого человека, мне возраст и образование не позволяють
в цитатнечег
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:25   #7074
Morticia
с орбиты
 
Аватар для Morticia
 
Регистрация: 14.10.2005
Адрес: в заповеднике
Сообщений: 28 516


Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
интересная позиция, а если так складываются обстоятельства, что на перспективу лучше кому-то поработать вдали от семьи? Нужно костьми лечь, и не пущать, так что ли? А если это огромное развитие для супруга или решение большой финансовой проблемы?.
Ну если есть финансовая пропасть, то может и имеет смысл. а если и так все весьма не плохо? Ну не купить семья дом на канарах, так она и с дистанционной работой не купит.
А если рывок в карьере для одного означает такой же откат в карьере для другого? Наплевать?

Про костьми лечь - это для меня вообще не понятно. Хочешь, едешь. Вопрос что важнее. Оставаться с семьей, если она против переезда. Или получать таки "карьерный рывок. У каждого свое решение.

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Если есть понимание, что счастливая семья возможна только при совместном проживание- то это и ответ на вопрос. Значит, надо ехать вместе с мужем, задвинув свою профессию, так как иначе не будет нормальной семьи или отказываться от работы. Третьего не дано в данном случае. .
Почему? Для меня как раз таки дано оставание мужа. Ибо муж и тут карьеру получит, если ему это надо
С какого перепугу нормальная семья предусматривает "жертву", елси это можно так назвать, только со стороны жены, а?

Цитата:
Сообщение от Tess Посмотреть сообщение
Я отпущу мужа спокойно, и сама тоже спокойно уеду, если для меня это прорыв в финан плане или в карьере.
насчет превращения в домработницу- это мне знакомо, прямо мои слова и переживания. надо для себя установить границы домоведения, потому что вообще-то все можно сделать одной, и коня на скаку остановить. Ничего страшного не случится, если не будет обеда или мама будет уезжать встречаться с подругами или на курсы/семинары и т.д.
Носки/рубашки тоже подождут, тем более, если есть домработница.
у меня таки эта самая домработница есть. И носки, слава Богу муж не разбрасывает. Мы о гипотетической ситуации, помните? Наблюдаю просто со стороны такие варианты и удивляюсь.....
__________________
"- Надеюсь, фрекен Бок, Вы любите детей?
- Нууу.... как Вам сказать? Безумно!
" (с)


Morticia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:26   #7075
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Рыжее Лето Посмотреть сообщение
уже было
муж высказался, что мол взрослая баба, а все в сказки по любофф веришь
а еще, что по любви живут первые полгода, а потом уже по совсем другим причинам

а что касается вины, семь бед - один ответ: я все равно всегда и у всех во всем виновата, так что на меня можно смело всех собак вешать, мне пофигу

молодец.
просто им не хочется виноватыми чувствовать себя.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:29   #7076
Abracadabra
Небожитель
 
Аватар для Abracadabra
 
Регистрация: 24.07.2005
Адрес: Озерки
Сообщений: 18 537


Цитата:
Сообщение от Marlie Посмотреть сообщение
Ну тогда спишем на подростковый протест
А я всегда стелю кровать. А дочь этого не делает.
__________________
Наташа, можно на "ты"
доченька Линочка (05.11.2005)
------

Ждать не надо лета, чтоб понять, что счастье есть
Ждать не буду лета, чтоб сказать, что счастье здесь (с) Богушевская
Abracadabra is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:51
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7077
Milka
Мега-элита
 
Аватар для Milka
 
Регистрация: 23.12.2004
Адрес: Очень веселый поселок
Сообщений: 4 760


Много понаписали...
По ходу чтения вспоминала Серафима Саровского: "Спасись сам - и вокруг тебя спасутся миллионы" . Наверное, тут смогут возразить те, кто в этом боится утратить себя. Но в моем личном опыте подобные ситуации, когда "я ради него все, а он ничего" отсутствуют напрочь, поэтому, наверное, я ничего не смогу сказать по этому поводу.
Хотя... хотя.... знаете ли, наша семейная жизнь началась как раз с того, что мне пришлось отказаться от блестящей академической карьеры за рубежом... Жалею ли? Иногда немножко. Но оооочень немножко.

Хотите расскажу, как меня тут муж перевоспитал? Была у меня привычка: бросать свой халат на стул. И бросала я его так всю свою сознательную жизнь. Как-то раз халата на месте не нашлось. Гляжу - в шкафу висит. На следующий день - опять. Я мужу:"Ты теперь всегда за мной убирать будешь?" А он и говорит:"Ага, буду вешать ровно столько, сколько хочешь, пока ты не привыкнешь"- при этом спокойным таким тоном, без надрыва и обвинения. Мне даже неловко как-то стало и подумалось: чего это я, в самом деле, мне ж нетрудно и мужа огорчать неприятно? Халат поселился в шкафу. По-моему, как раз это называется воспитанием любовью.
Milka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:51
ответ для Milka , на сообщение « Много понаписали... По ходу чтения... »
  #7078
Рыжее Лето
Ветеран
 
Аватар для Рыжее Лето
 
Регистрация: 21.02.2011
Адрес: наб. Фонтанки
Сообщений: 756


Ленка, сорри!
устроили тут тебе филиал ЖГ
__________________


Не дай дивану себя засосать! (с)
Рыжее Лето is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:59
ответ для Milka , на сообщение « Личное развитие, или начинаем НОВУЮ... »
  #7079
Alenka_Аленка
Участник
 
Аватар для Alenka_Аленка
 
Регистрация: 04.11.2010
Адрес: В.О.
Сообщений: 183


Мне кажется, что работать над собой нужно не ради сохранения отношений (иначе потом могут возникнуть обиды, что вот я работала-работала, а никто это не оценил и не работал сам), а ради создания своего собственного физического и дущевного комфорта.
Я с чем-то могу примириться, что-то могу делать сама - мне это легче и проще, чем и "воспитывать" чад и домочадцев.
А что-то я совсем не готова брать на себя. Мне конечно не сложно, но я прекрасно понимаю, что это будет меня напрягать и раздражать. В таких случаях я просто предупреждаю домочадцев, что я это делать не буду и фактически прекращаю это делать.
Например, у нас дома огромное количество разнообразных светильников и в них постоянно перегорают лампочки. Муж их вкручивал, но постоянно "забывал" их покупать. А я "должна была" помнить. Меня это стало жутко бесить, так как все лампочки разные (цоколи, мощность), и я периодически покупала не те. Вобщем, в один прекрасный день я сказала, что больше покупать лампочки не буду. И перестала. Лампочки потихоньку перегорали, никто их не покупал... И вот, в один прекрасный вечер муж заявил, что он больше не может жить в сумерках и поехал за лампочками! И с тех пор он их покупает, правда не всегда вовремя, но это уже мелочи.
Меня вообще бытовые проблемы не очень напрягают. Для уборки "поверхностной грязи" у меня уже давно есть домработница. И, надо сказать, периодический приход в дом постороннего челрвека очень сильно стимулирует моих близких на самостоятельную уборку носков и прочих разбросанных личных вещей.

Вот что меня очень сильно вонует, так это то, как сохранить любовь в длительных отношениях. Как не расплескать ее. Ведь не из-за быта отношения рушатся (здесь как раз можно предпринять какие-то действия и наладить быт). Отношения рушатся от того, что уходит любовь, заканчивается так называемая "химия" отношений.
Причем в данном случае я говорю не о страсти, она как раз проходит быстро.
Я говорю о любви...

- Я кофе заварю…
тебе покрепче?
- Ты знаешь, мне недавно было грустно…
Ты улыбнёшься, взяв меня за плечи...
- Не уходи, мне без тебя невкусно...
Прижмусь к тебе,
отчаянно, до дрожи.
Опять небритый и слегка колючий.
А ты хвастливо спросишь:
«Я хороший?»
Да нет, ты не хороший…
просто лучший....
Alenka_Аленка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:03
ответ для Morticia , на сообщение « Ну если есть финансовая пропасть, то... »
  #7080
Tess
Наш человек
 
Аватар для Tess
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Центр
Сообщений: 5 516


Цитата:
Сообщение от Morticia Посмотреть сообщение
Ну если есть финансовая пропасть, то может и имеет смысл. а если и так все весьма не плохо? Ну не купить семья дом на канарах, так она и с дистанционной работой не купит.
А если рывок в карьере для одного означает такой же откат в карьере для другого? Наплевать?

Про костьми лечь - это для меня вообще не понятно. Хочешь, едешь. Вопрос что важнее. Оставаться с семьей, если она против переезда. Или получать таки "карьерный рывок. У каждого свое решение.


Почему? Для меня как раз таки дано оставание мужа. Ибо муж и тут карьеру получит, если ему это надо
С какого перепугу нормальная семья предусматривает "жертву", елси это можно так назвать, только со стороны жены, а?
..
А чего тогда рассуждать, поеду/не поеду, если и тут неплохо. Я рассуждаю абстрактно, когда возможны такие варианты. Если все здесь отлично складывается в конкретно отдельно взятой семье, то о чем тогда говорить?
Оставаться или ехать- это решение, которое принимается на семейном совете, принимая во внимание "что именно важнее для данной семьи на данном этапе".
Насчет жертвы- она отсутствует, см. выше.
Про рывок и откат- также обсуждается. см. выше
Tess is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
личное развитие


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena