Гнездо матери-ехидны - 4 - Страница 142 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 11:10   #1411
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Всем привет! После местного питания у меня точно привес будет! А то к 27 неделям 3 кг прибавила, при том, что ребенок уже почти кило весит. Уже думаю, не пойти ли в училище на повара, чтобы так же готовить )))
Любовь моя is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:20   #1412
siu80
Элита
 
Регистрация: 22.06.2009
Адрес: Ленинград, Савушкина 128
Сообщений: 2 405


Не знаю про свинку, про мононуклеоз мне врач говорила, что сразу в начале заболевания по анализам видно ничего не будет, надо где-то на 5 день сдавать. И шея у нас при монике не раздувалась, только узлы были увеличены.
siu80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:25   #1413
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
А почему компрессорный? Я читала, что ультразвуковой можно вообще рядом с ребёнком поставить, и он будет работать. Цены на них, конечно
Ингалятор лучше брать компрессорный. Он очень-очень шумный, но зато универсальный - можно ингалировать и эфирные масла, и травяные настои, и любые лекарства. Из фирм самой лучшей по праву считается Omron. Правильные ингаляторы называют еще небулайзерами.
Ни в коем случае не берите паровой. Он дает теплый пар, который во многих случаях противопаказан, а в некоторых категорически запрещен.
Так же лучше брать с разными режимами работы - регулируется степень распыления (размер частиц), от этого зависит куда попадает основное количество лекарства - в верхние/нижние дыхательные пути.
Так же обрати внимание, чтобы были маски нескольких размеров + мундштук для рта и носа или, чтобы была возможность легко найти и докупить маску/мундштук нужного размера. Пока малышка совсем маленькая мундштуки не актуальны, но лет после 3-х очень даже удобно и эффективно.
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 11:31   #1414
ВарвараСергеевнаПлющ
Наш человек
 
Аватар для ВарвараСергеевнаПлющ
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 6 830


Всем привет! Вот вам на утро ссылочка, из соседнего топика притащила. смотрим подпись
ВарвараСергеевнаПлющ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:29   #1415
Спросоня
Элита
 
Аватар для Спросоня
 
Регистрация: 05.11.2007
Адрес: Горьковская-Петроградская
Сообщений: 2 785


Приветы всем) Я проснулась с трудом и отказалась ехать челку стричь, неделю еще так потусуюсь. Совсем не тянет куда-то ехать.
Плющ, а ссылка к чему и какую подпись смотреть? Про замочку 26 февраля?
Спросоня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:10   #1416
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
неа. у нас был медотвод
Если сейчас не подтвердится паротит, может лучше сделать от него прививку? Все-таки нерпиятная для мальчиков болезнь... у меня муж одноклассницы бесплодие получил, врачи говорят, что от этого

Цитата:
Сообщение от Любовь моя Посмотреть сообщение
Всем привет! После местного питания у меня точно привес будет! А то к 27 неделям 3 кг прибавила, при том, что ребенок уже почти кило весит. Уже думаю, не пойти ли в училище на повара, чтобы так же готовить )))
Что, прямо реально вкусно кормят в больнице? А ты бесплатно лежишь?

Цитата:
Сообщение от Спросоня Посмотреть сообщение
Плющ, а ссылка к чему и какую подпись смотреть? Про замочку 26 февраля?
Я тож не поняла а кто такая "замочка"?
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:13   #1417
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Всем привет

Цитата:
Сообщение от $onata Посмотреть сообщение
Вчера у мелкого вылезли шейные лимфоузлы. Врач сказал либо мононуклеоз, либо свинка.
Сегодня уже сдали анализы, ждем результата
Результата сразу не бывает, насколько я поняла. Надо ждать дней 5 (как Таня написала).
У нас в январе были ОГРОМНЫЕ лимфоузлы за ушами, налет в горле, температура за 39. Поставили мононуклеоз, но, когда пришли анализы, там ничего не обнаружили. Так что и ангина так может проявиться. Не психуй заранее, хотя это сложно, по себе знаю
Цитата:
Сообщение от ВарвараСергеевнаПлющ Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот вам на утро ссылочка, из соседнего топика притащила. смотрим подпись
Не пОняла, что смотреть

Наше пузо всю ночь колошматилось и спать не давало Хочу спать

Аня, муж привился от кори 3 недели назад. Такой шишак вылез на месте укола. Куда бежать? Вроде времени уже достаточно прошло, для рассасывания
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:15
ответ для jennyk , на сообщение « Всем привет :flower: Результата... »
  #1418
jennyk
Элита
 
Аватар для jennyk
 
Регистрация: 15.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 569


Аня, еще к тебе вопрос на тему прививок в РД.
Туберкулез делаем, он одной разновидности, а что с гепатитом? Лучше платную?

Маша, вы сделали Даньке? Остальные родившие, как я понимаю, имели медотвод на момент нахождения в РД
__________________
jennyk is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:24   #1419
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Думаю, что Плющ про ШЁЛ, ШЁЛ и ПРИШЁЛ))
__________________

БЕLКА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:48
ответ для БЕLКА , на сообщение « Думаю, что Плющ про ШЁЛ, ШЁЛ и ПРИШЁЛ)) »
  #1420
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение

Что, прямо реально вкусно кормят в больнице? А ты бесплатно лежишь?



Я тож не поняла а кто такая "замочка"?
Прям реально вкусно
Утром каша на молоке, вчера манка (+бутер с сыром), сегодня овсянка (+омлет, но я не ела - в меня много не лезет), на обед был овощной суп, но яем одно блюдо - много не помещается в меня, поэтому про суп не знаю, а гречка с куском мяса с подливкой была прекрасна. На ужим котлетка с пюре картофельным. Пить дают утром цикорий с молоком (у меня свое питье, я цикорий ), чай, шиповник без сахара, кефир. Есть второй завтрак - какой-нибудь фруктик, полдник - шиповник с печеньками или пастилой, последний шанс для тех, кто без еды - вечерний кефир. И все прям вкусное
Лежу бесплатно, причем как я поняла, это одby из лучших перинатальных центров по Москве. Просто недалеко от дома


Замочка - это они наверное на тесты писают
__________________
Любовь моя is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena