контакт по кори - Страница 58 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 00:26
ответ для -able , на сообщение « А вы через экран поняли, что таки... »
  #571
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
А вы через экран поняли, что таки именно корь была?
что такое экран?
по совокупности всех симптомов... есть признаки которые даже наша заведующая выдала-например сыпь в волосистой части головы свойственна только кори и ветрянке,на ладошках сыпь не свойственна краснухе..... после кори сыпь пигментируется и т д,а уж о течении отдельный разговор-головная боль, болезненная реакция глаз на свет, температура,тошнота,сильнейший токсикоз( у нас с резким падением давления )
участковая то предложила кровь сдать-но там такая схема анализа-надо сдавать в 1 день сыпи а потом в 4-й ,сравнивать, а мы уж пропустили момент и потом моя нервная ,а т к еще вроде все прошло я не стала ее дергать-картина очевидно ясна, пусть пишут что хочут, у врачей проблема-изоляция зараженых-поэтому госпитализируют,а когда стадия заразности проходит-выписывают с тупым диагнозом-орз с крапивницей ...... походу у нас тогда новая эпидемия-грипп с сыпью
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 00:35   #572
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
Хе-хе
Hemul права!!!
не столько по пов непривитых,сколько в том что у всех ОРЗ c сыпью , да и ладно ... все же каждая п-ка держится до последнего лишь бы эпидемию не открыть...у нас в районе одну школу решили дезинфицировать- т е все дети дожны на день куда то удалиться,бедная училка еле придумала куда детей деть-пришлось деньгу с родителей собрать на такой выходной...
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:07   #573
лит
Небожитель
 
Аватар для лит
 
Регистрация: 16.05.2008
Адрес: Питер - родной :-)
Сообщений: 16 810


Цитата:
Сообщение от Hemul Посмотреть сообщение
Зато ребя моего в сад по приезду не пустили, наложили на нас двухнедельный карантин, ес-но без больничного для мамы.
.
кто наложил?

Цитата:
Сообщение от romanspb Посмотреть сообщение
что такое экран?
)
монитор
__________________

Si vis pacem, Para bellum
Победишь, бывало, всех врагов - и такая скука одолевает, что начинаешь пакостить направо и налево, чтобы поскорее новыми обзавестись...
лит is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 02:54
ответ для лит , на сообщение « кто наложил? монитор »
  #574
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
монитор

иначе б нас не фоткали и к заведующей не таскали
romanspb is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:46
ответ для лит , на сообщение « кто наложил? монитор »
  #575
Hemul
Мега-элита
 
Аватар для Hemul
 
Регистрация: 15.09.2003
Адрес: Яблоневый сад
Сообщений: 4 039


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
кто наложил?
Это по поводу свин. грипа, а не кори. Наложил Онищенко, выпустил тогда указ о двухнедельном карантине для тех, кто ослушался и выезжал таки в Англию и Испанию. Мед. работники просто выполняли распоряжение, правда мне было очень неприятно, когда меня отчитывали в саду что я не думаю о своем ребе и т.д. и т.п.
Т.е. мед работники такие же люди, как им преподнесли ситуацию, так они ее и воспринимают. По телеку показывали, в новостях говорили, распоряжение получили - ну что еще должен думать человек, а как оно на самом деле одному богу известно и определенным людям, кто в теме по этому вопросу.
__________________
Даша и Андрей (Слава 09.04.04 и борец Федька 08.04.11)
Hemul is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:53   #576
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


девочки, а как протекает корь в легкой форме?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:49   #577
~Aнюта~
Участник
 
Аватар для ~Aнюта~
 
Регистрация: 30.12.2010
Сообщений: 100


Геранея
Ну вот у нас митингированная форма была без конъюнктивита, без светобоязни. Сыпь на. 4-ый день, держалась 3 дня. Темпа тоже всего 3 дня была. Сыпь неяркая без тенденции к слиянию, пятен не много в целом, ниже паха вообще единичные высыпанная были. Сыпь держалась несколько дней всего. Ребенок не терял аппетит и хорошо спал
Похоже на ОРВИ с аллергией, если бы не коревой контакт
~Aнюта~ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:01   #578
Геранея
Хранитель
 
Аватар для Геранея
 
Регистрация: 28.11.2006
Адрес: м.Звёздная, пр Космонавтов.
Сообщений: 11 717


Цитата:
Сообщение от ~Aнюта~ Посмотреть сообщение
Геранея
Ну вот у нас митингированная форма была без конъюнктивита, без светобоязни. Сыпь на. 4-ый день, держалась 3 дня. Темпа тоже всего 3 дня была. Сыпь неяркая без тенденции к слиянию, пятен не много в целом, ниже паха вообще единичные высыпанная были. Сыпь держалась несколько дней всего. Ребенок не терял аппетит и хорошо спал
Похоже на ОРВИ с аллергией, если бы не коревой контакт
вот подскажите, у нас все началось с простуды, сильный насморк, просто лило, сегодня 3 или 4 день подзабыла... потом стали слезиться сильно глаза, теперь они скомковались те коньюктивит, сыпи нет, но еще рано, температуры тоже нет- как думаете- похоже на корь? митингованную?
__________________

В доме бардак! Стою с веником и думаю… убраться или… улететь!!!

Судить меня дано лишь Богу… а остальным я укажу дорогу.
Геранея is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:06   #579
maniysha0505
Элита
 
Аватар для maniysha0505
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: Ю-З
Сообщений: 2 794


Цитата:
Сообщение от Геранея Посмотреть сообщение
вот подскажите, у нас все началось с простуды, сильный насморк, просто лило, сегодня 3 или 4 день подзабыла... потом стали слезиться сильно глаза, теперь они скомковались те коньюктивит, сыпи нет, но еще рано, температуры тоже нет- как думаете- похоже на корь? митингованную?
Может быть аденовирус
__________________
Все мои мечты сбываются во благо мне, всех людей, и всей Вселенной.
maniysha0505 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:50
ответ для maniysha0505 , на сообщение « Может быть аденовирус »
  #580
romanspb
Старожил
 
Аватар для romanspb
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 318


Цитата:
девочки, а как протекает корь в легкой форме?
Цитата:
вот подскажите, у нас все началось с простуды, сильный насморк, просто лило,
сегодня 3 или 4 день подзабыла... потом стали слезиться сильно глаза, теперь они скомковались те коньюктивит, сыпи нет, но еще рано, температуры тоже нет- как думаете- похоже на корь? митингованную?
думаю если это корь то при такой ярко выраженной начальной стадии д б сыпь-ищите на лбу, на груди и спине сверху сначала потом она вниз ползет,у нас сначала 1 шт появился на границе с волосами и только через день пошло дальше )
у кори обычной течение в 2 этапа,когда темпа падает наступает промежуточный период а потом сыпь и опять температура (или без -только сыпь как в легкой форме), есть формы вообще без сыпи и тогда ее диагностируют по крови( сравнивают кол-во антител в начале сыпи и через 4 дня, нам предлжили сдать уже в конце кровь-да я не стала)характерен коньюктивит ,светобоязнь-у нас просто глаза от света побаливали-коньюктивита не было, особенно голова болела, полная потеря аппетита(это у нас) , ну и сыпь плоская без пузырей, м б и мелкая и большая, должна не полностью исчезать а оставлять пигментные пятнышки-у нас только 2 пятна наиболее крупные запигментировалсь а потом шелушатся они)
если сделаны прививки в последние 1-7 лет то митигированная форма наиболее вероятна, нормально протекает-не страшнее гриппа
romanspb is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena