Интересные выставки для походов с детьми - Страница 222 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Организованный детский досуг

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 09:18   #2211
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Девочки, а вас не смущает выбранная для выставки площадка? Музей печати - он такой маленький, для выставок у них, насколько я помню, всего один зальчик... Недавно там была выставка рождественской открытки, туда сходила моя подруга (мы так и не выбрались, хотя хотели). В анонсе было написано: "Более 250 открыток...", которые на деле разместились на 5 небольших стендах. Врать-то не врали, но разочарование было, поскольку издалека представлялась более масштабная экспозиция.
Вот и с этой выставкой - не будет ли разочарования? Советские игрушки много где есть, "пионерские" экспозиции - тоже. Стоит ли тратить свое время и деньги на эту выставку?

Но это так, мысли вслух. С удовольствием подожду отзывов.

Кстати, на страничке музея печати написано, что по пятницам выставка будет работать с 11 до 22 - специально для работающих, надо думать.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:23   #2212
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Таки на их страничке это написано, что по пятницам она будет работать до 22

Я, честно говоря, таких выставок не знаю, поэтому очень хочу посмотреть. По поводу места действительно интересно узнать, мы в Музее печати были, он мне совсем не показался маленьким (еле обошли после Музея истории религии ). Но где там бывают выставки, я не знаю.
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:21   #2213
NiiLit
Мега-элита
 
Аватар для NiiLit
 
Регистрация: 03.07.2004
Адрес: пр.Энергетиков/Блюхера
Сообщений: 4 786


Может вы путаете с музеем почты? музей печати небольшой, даже не этаж
NiiLit is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:22
ответ для NiiLit , на сообщение « Может вы путаете с музеем почты? музей... »
  #2214
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Да-а??
Точно, наверное, перепутала, прошу прощения
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:46   #2215
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Цитата:
Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
Таки на их страничке это написано, что по пятницам она будет работать до 22

Я, честно говоря, таких выставок не знаю, поэтому очень хочу посмотреть. По поводу места действительно интересно узнать, мы в Музее печати были, он мне совсем не показался маленьким (еле обошли после Музея истории религии ). Но где там бывают выставки, я не знаю.
На страничке не увидела, сорри.

Выставки, посвященные "пионерскому" детству - "За детство счастливое наше..." в музее Кирова, "Страна Гайдарика" на Болотной (и там, и там интерактив), экспозиция советских игрушек в музее игрушек на Камской (в другом музее игрушек мы не были, не знаю). Не отдельные экспозиции, но проводятся интерактивные экскурсии в музее политистории на Куйбышева ("Я, бабушка и Гагарин", "Бабушкины книжки" и т.п. - плохо помню названия), на Улице времени в Петропавловке. Это то, что я знаю, наверняка еще что-то есть.
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:50
ответ для AliceD , на сообщение « На страничке не увидела, сорри.:008: ... »
  #2216
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Алиса, спасибо! То, что я знаю (в ДИМе) - для средних и старших классов вроде бы, а это с 7 лет
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:54   #2217
AliceD
Мега-элита
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: Кондратьевский пр.
Сообщений: 3 007


Нее, в ДИМе тоже для "маленьких". И бабушкины книжки, и бабушка с Гагариным - я и отзывы читала, и знакомые ходили, все младшешкольники.

Я Вас не отговариваю, но лично я пойду только после устойчивого потока положительных отзывов.
Потому что у меня дети суровые - все разочарования, в которых "мама виновата", они заедают в пиццерии. А цена у выставки и так немилосердная, да плюс еще пиццерия, в случае чего , - это же чистое разорение!
AliceD is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:57
ответ для AliceD , на сообщение « Нее, в ДИМе тоже для "маленьких". И... »
  #2218
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Гайдарика с 10 лет, на Куйбышева такие программы не упоминаются, есть только про пионеров, тоже с 5-го класса.

Какие у вас суровые дети, точно

Нет, моему такое в голову не приходило, к тому же, ему пока все нравится
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:02
ответ для AliceD , на сообщение « Нее, в ДИМе тоже для "маленьких". И... »
  #2219
МАтриМА
Элита
 
Аватар для МАтриМА
 
Регистрация: 28.12.2006
Адрес: Купчино, Белградская, 6
Сообщений: 2 969


Цитата:
Сообщение от AliceD Посмотреть сообщение
Нее, в ДИМе тоже для "маленьких". И бабушкины книжки, и бабушка с Гагариным - я и отзывы читала, и знакомые ходили, все младшешкольники.

Я Вас не отговариваю, но лично я пойду только после устойчивого потока положительных отзывов.
Потому что у меня дети суровые - все разочарования, в которых "мама виновата", они заедают в пиццерии. А цена у выставки и так немилосердная, да плюс еще пиццерия, в случае чего , - это же чистое разорение!
Алиса, как мне, оказывается, повезло! (экономный детки) Мои "заедают" в "Теремке" и "Крошке-Картошке". Со словами:"Нам всё понравилось, но давай ещё и в .... сходим."
МАтриМА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:11   #2220
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Я все-таки предварительно забронировала экскурсию на 9-е марта, 13.00. Группы 10-15 детей.
Нужно срочно решить, сможем ли мы набрать нужное кол-во, так что, кто хочет, пишите
Вечером вынесу в отдельную тему.

Вот фотографии с этой выставки, когда она проводилась в Москве:
http://vk.com/album88338393_13349558...8393_133495582
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena