Ультиматум учительнице - Страница 33 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 13:38
ответ для Шитик , на сообщение « Это значит, Вы одобряете то, что Ваш... »
  #321
егоровна
Старожил
 
Аватар для егоровна
 
Регистрация: 05.03.2009
Адрес: Малая Охта
Сообщений: 1 301


Цитата:
Сообщение от Шитик Посмотреть сообщение
Это значит, Вы одобряете то, что Ваш сын рисует. И втайне заодно с ним хотите взорвать школу.
А вы никогда не хотели взорвать свою школу? Или позвонить в милицию и сказать,что школа заминирована?
__________________
Кто никогда не совершал безрассудств,тот не так мудр,как ему кажется, Ф,де Ларошфуко
егоровна is offline  
Старый 25.02.2012, 13:42
ответ для Ara241a , на сообщение « ну я то в отличии от вас имею... »
  #322
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
ну я то в отличии от вас имею проблемных детей
и сама я часть жизни провела за дверью класса - особенно в началке и как раз по математике
и имею представление

Честно говоря если мой ребенок такое выкинет - я убьюсь ап стенку. Это я просто как родитель как мать - полный ноль. Те она не могла по другому объяснить что ее не устраивает. Для меня это ужас.
Ну а здесь учитель делает так, чтобы никто не проводил время за дверью класса. Это неправильно?
Дана, сколько я читаю ваши посты о детях, если и есть проблемность, то совсем не та, из-за которой надо за голову хвататься.
Я в таком случае имею тоже проблемных детей, один из которых не в состоянии сосредоточиться ни на чем и попросту не умён вообще, а вторая заказывает истерики из-за малейшей трудности (честно, не знаю, как у нее в школе пойдет) и пытается саботировать любое задание, чуть более сложное, чем элементарные.
Дана, у всех свои проблемы в семье, и только со стороны кажется, что вот именно вы бы справились с ситуацией одной левой.
Скво - мутный глаз is offline  
Старый 25.02.2012, 13:49   #323
* Оранжевая Жизнь *
Космонавт
 
Аватар для * Оранжевая Жизнь *
 
Регистрация: 24.04.2010
Адрес: Север ( но не крайний ) Северной столицы
Сообщений: 20 386


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
А вы никогда не хотели взорвать свою школу? Или позвонить в милицию и сказать,что школа заминирована?
Вот взорвать я лично -- может, и хотела, но позвонить в милицию -- точно нет!
Одно дело -- тайные фантазии, а другое дело -- деяния, вовлекающие других людей...
Как-то умудрялась разграничивать, честно!
* Оранжевая Жизнь * is offline  
Старый 25.02.2012, 14:03   #324
Шитик
Старожил
 
Аватар для Шитик
 
Регистрация: 26.07.2009
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 1 224


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
А вы никогда не хотели взорвать свою школу? Или позвонить в милицию и сказать,что школа заминирована?
Я - нет, у меня всю жизнь было примерное поведение и прилежание , чего я теперь стыжусь. А вот мой одноклассник, совершенно нормальный мальчик, рисовал такие картинки, и их нашла наша училка (у нас, к сожалению, была очень неудачная первая учительница, она любила называть нас гаденышами). Был большой скандал. А вот теперь думаю - из-за чего?
Шитик is offline  
Старый 25.02.2012, 14:13   #325
AbsolutelyUnfriendly
Ветеран
 
Аватар для AbsolutelyUnfriendly
 
Регистрация: 25.06.2005
Сообщений: 913


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну а здесь учитель делает так, чтобы никто не проводил время за дверью класса. Это неправильно?
Дана, сколько я читаю ваши посты о детях, если и есть проблемность, то совсем не та, из-за которой надо за голову хвататься.
Я в таком случае имею тоже проблемных детей, один из которых не в состоянии сосредоточиться ни на чем и попросту не умён вообще, а вторая заказывает истерики из-за малейшей трудности (честно, не знаю, как у нее в школе пойдет) и пытается саботировать любое задание, чуть более сложное, чем элементарные.
Дана, у всех свои проблемы в семье, и только со стороны кажется, что вот именно вы бы справились с ситуацией одной левой.
+1000
"Нормальный ребенок должен быть в определенной степени проблемным,иначе когда он вырастает ,то становится моим постоянным клиентом ."- так сказала мне подруга,которая является одним из ведущих психотерапевтов в НИИ им.Бехтерева.
__________________
иноперабельна моя тоска...
AbsolutelyUnfriendly is offline  
Старый 25.02.2012, 14:43   #326
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от Скво - мутный глаз Посмотреть сообщение
Ну а здесь учитель делает так, чтобы никто не проводил время за дверью класса. Это неправильно?
Дана, сколько я читаю ваши посты о детях, если и есть проблемность, то совсем не та, из-за которой надо за голову хвататься.
Я в таком случае имею тоже проблемных детей, один из которых не в состоянии сосредоточиться ни на чем и попросту не умён вообще, а вторая заказывает истерики из-за малейшей трудности (честно, не знаю, как у нее в школе пойдет) и пытается саботировать любое задание, чуть более сложное, чем элементарные.
Дана, у всех свои проблемы в семье, и только со стороны кажется, что вот именно вы бы справились с ситуацией одной левой.
у меня ребенок сдвг
у нее был этот диагноз - официально
я считаю что этот учитель делает неправильно
если бы это было в классе с моим ребенком, и мой ребенок оказался в второй половине - не подписавшейся и ему перенесли бы уроки - я бы четко устроила шоу и директору и роно и учительнице
Ara241a is offline  
Старый 25.02.2012, 14:49   #327
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


Цитата:
Сообщение от егоровна Посмотреть сообщение
Господи,дети такое часто творят, что если бы родители всё принимали так близко к сердцу, то все бы давно "убились ап стенку" ,оставив детей сиротами .

Мой вот сын у себя в комнате рисует плакаты: " Ненавижу школу", "Взорву школу","Школа- это зло". Отношения с учительницей и одноклассниками у него нормальные. И что мне делать? Водить его к психологу? Переводить на домашнее обучение? Подобрать другую школу,с более лёгкой программой?
Что делает в таких случаях идеальная мать ЛВ?

Я вот ничего не делаю,утром бужу сыночка,целую и отправляю в школу. Только лучшие плакаты оставляю на память...
пусть рисует дома

понимаете вот я например помню когда я в школе пыталась подобное устроить, мне постоянно и родители и учитель доносили - что я беру на себя ответственность за других детей, что если я веду за собой, то я должна просчитывать и последствия для тех детей или не вести.. Я это всегда пытаюсь довести до своих детей, - не готов взять на себя ответственность за других детей - не веди их за собой.
хочешь быть тим лидером - просчитывай, это и твоя зона отвественности
а тут....девочка же ни фига об этом не думала, она просто устроила демонстрацию в свою пользу.
мне именно это противно...она сама побоялась протеста в одиночку, привлекла полкласса и слилась
это омерзительный поступок, я не хочу конкретно такого от своего ребенка, просто не хочу, я не знаю что будет, но мне будет очень плохо если мои такое сделают
Ara241a is offline  
Старый 25.02.2012, 15:03
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #328
Ara241a
Небожитель
 
Аватар для Ara241a
 
Регистрация: 20.07.2006
Сообщений: 17 751


и еще - здесь есть четкий косяк учительницы- процесс договаривания детей
процесс этот даже если и спонтанный, то все равно не секундный
я просмотрела много школ, штук 10
везде учительница наблюдала класс, управляла, даже если в классе 30 человек
поэтому этот момент мне непонятен.
Ara241a is offline  
Старый 25.02.2012, 15:07
ответ для Dukat , на сообщение « Ультиматум учительнице »
  #329
vicoshick
Ветеран
 
Регистрация: 23.05.2004
Адрес: Московский район
Сообщений: 778


полтопа осилила)
Девочка явно одеяло внимания перетянула на себя, уж не знаю что у нее там дома, но явно родителям весело с ней. Моя дочка первоклассница, с трудом представляю себе такую ситуацию в классе. У нас учительница - авторитет. однозначно. Есть подружка дочки, ей 6,5 лет - та пишет объявления для соседей на двери (те жаловались на вой собаки) типа "отстаньте от моей собаки" :-) ну может действительно такое более свободное, менее зашуганное поколение растет. время покажет.
учительница мне кажется вышла из ситуации с наименьшими потерями. и креативно. мне это ближе, чем она бы стала орать и ругаться (как было 25 лет назад например). мне просто противна мысль что кто-то может орать на моего ребенка кроме меня)
vicoshick is offline  
Старый 25.02.2012, 15:09
ответ для Ara241a , на сообщение « у меня ребенок сдвг у нее был этот... »
  #330
Скво - мутный глаз
с Луны
 
Аватар для Скво - мутный глаз
 
Регистрация: 31.10.2006
Адрес: Всегда в пути...
Сообщений: 33 526


Цитата:
Сообщение от Ara241a Посмотреть сообщение
если бы это было в классе с моим ребенком, и мой ребенок оказался в второй половине - не подписавшейся и ему перенесли бы уроки - я бы четко устроила шоу и директору и роно и учительнице
Дана, я вас расстрою. Перенос уроков - по разным причинам - это норма в началке. И так было всегда. И в нашем детстве тоже. Вы может просто не помните.
Скво - мутный глаз is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena