тушенка..кто-нибудь покупал недавно?? - Страница 8 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Кулинария

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 16:36   #71
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


Колбасу тоже можно купить по цене от 100 руб/кг)). Просто сможете ли вы ее есть?. Прикиньте сами, сколько стоит 1 кг говядины, сколько ее получится из этого 1 кг в сильно уваренном виде, приплюсуйте минимально реальные производственные затраты, и получите примерно реальную цену от производителя. Плюс пусть даже минимальная наценка продавца - вот и получается цена. Если же цена у продавца на рынке 70-75 рублей, то подумайте сами, сколько в ней мяса
Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:01   #72
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Колбасу тоже можно купить по цене от 100 руб/кг)). Просто сможете ли вы ее есть?. Прикиньте сами, сколько стоит 1 кг говядины, сколько ее получится из этого 1 кг в сильно уваренном виде, приплюсуйте минимально реальные производственные затраты, и получите примерно реальную цену от производителя. Плюс пусть даже минимальная наценка продавца - вот и получается цена. Если же цена у продавца на рынке 70-75 рублей, то подумайте сами, сколько в ней мяса
А зачем мне думать, сколько в ней мяса? Я её ела неоднократно и мясо это видела, а не гипотетически размышляла. И прикиньте, сколько стоит килограмм говядины крупным оптом. И не вырезки, ясное дело. В Питере навскидку (первый доступный мне прайс, не самая крупная фирма) от 170 рублей б/к, тримминг около 150-160. Полутуши дешевле. Заморозка, забугорье. В Калининграде цен не знаю, врать не буду. Но из Москвы/Питера вряд ли тащат. Отечественное дешевле.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 17:55   #73
Мелисса
Активный участник
 
Аватар для Мелисса
 
Регистрация: 10.08.2007
Адрес: Купчино, Будапештская
Сообщений: 352


Спорить не буду, но сама работаю в пищевке, и вижу как и из чего это делается))))
Мелисса is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:19
ответ для Мелисса , на сообщение « Спорить не буду, но сама работаю в... »
  #74
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но сама работаю в пищевке, и вижу как и из чего это делается))))
Вы где конкретно работаете? Область и размеры предприятия, название мне, естесственно, не нужно
Как и из чего делают - оно понятно. Поэтому и проблема найти хорошую тушенку. Факт остается фактом: Совок - хорошая тушенка, где много мягкого вкусного мяса, нет жил (мне на несколько банок попалась пока только одна-единственная маленькая жилка), жир и желе в количестве, которое и должно быть, т.е. в меру. И мяса там в банке отнюдь не килограмм, вес нетто, если не ошибаюсь, 325гр, мяса там, естественно, меньше.
Ориентироваться на розничные цены товаров вообще нет никакого смысла. Потому что одно мы покупаем с минимальной наценкой, а другое - с бешеной накруткой. В одном и том же магазине. Зависит от условий контракта, раскрученности бренда, условий продажи данного товара в сети и на производства, к примеру. Ну и прочие нюансы.
Санука is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 19:46   #75
адэль
Наш человек
 
Аватар для адэль
 
Регистрация: 08.09.2005
Адрес: Стачек 212/3
Сообщений: 9 578


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Колбасу тоже можно купить по цене от 100 руб/кг)). Просто сможете ли вы ее есть?. Прикиньте сами, сколько стоит 1 кг говядины, сколько ее получится из этого 1 кг в сильно уваренном виде, приплюсуйте минимально реальные производственные затраты, и получите примерно реальную цену от производителя. Плюс пусть даже минимальная наценка продавца - вот и получается цена. Если же цена у продавца на рынке 70-75 рублей, то подумайте сами, сколько в ней мяса
Тут речь шла о том, что есть оптовая закупка, и цена в ней такая же как на рынках города)))
да и 70-75р это же не килограмм тушенки, а всего навсего наверно грамм 300...
__________________

Настя+Олег = Ванюшка (15.11.2005) и Ромашка (21.07.2007)

_____________________________________________
адэль is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:11   #76
Anrika
Ветеран
 
Аватар для Anrika
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: Север
Сообщений: 789


опять купила СОВОК теперь уже со свининой, потушила с картошкой) мужа еле от кастрюли оторвала)
в баночке не жилочки,мясо ароматное хоть ложкой еж)купила на науки за 80р
Anrika is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:14   #77
Morkovochka
Наш человек
 
Аватар для Morkovochka
 
Регистрация: 18.11.2006
Адрес: Там где фонтаны...
Сообщений: 8 094


Главпродукт в стекле Премиум - самый вкусный...

Про СОВОК тоже много хорошего слышала - но в продаже не видела
Morkovochka is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 19:04
ответ для Мелисса , на сообщение « Спорить не буду, но сама работаю в... »
  #78
Ponchik
Небожитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 24.04.2006
Адрес: улица Школьная, 128
Сообщений: 17 628


Цитата:
Сообщение от Мелисса Посмотреть сообщение
Спорить не буду, но сама работаю в пищевке, и вижу как и из чего это делается))))
Пожалуйста, объясните мне.
Купили мы несколько банок "Совок". С огромным удовольствием первую банку уплели с гречневой кашей, из второй сделали макароны по-флотски. Довольны были, как слоны. Вкус не как в детстве, а вкуснее, чем в детстве, такое ощущение что тушенку научились готовить как-то иначе, может какие усилители вкуса.
Но вот третья банка - муж решил пожарить её, учитывая его скудные кулинарные способности, жарилась тушенка долго вместе с картошкой (надо было-то сначала картошку пожарить, а потом только перемешать, а он выложил в сырую картошку) и к концу жарки кусочки распались на тонкие-тонкие хрустящие волокна, не мясные (уж поверьте), скорее волосинки напоминают. Меня пригласили на кухню и муж утверждает, что эти тоненькие волосиночки в которые превратилась тушенка "Совок" и есть соевые волокна. Вот чем парировать? Может это какая технологическая метаморфоза?
Мы очень разочаровались , жарилась тушенка на сковороде вместе с картошкой 20 или 25 минут
Ponchik is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 20:45
ответ для Ponchik , на сообщение « Пожалуйста, объясните мне. Купили мы... »
  #79
СветаСлава
Участник
 
Аватар для СветаСлава
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 194


Покупали на даче тушенку "Спецрезерв", но она была дорогая рублей 100 за банку. Потом привезли "Совок". При сравнении мне больше понравился "Спецрезерв"(как раньше "китайская стена").
СветаСлава is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 21:15
ответ для Ponchik , на сообщение « Пожалуйста, объясните мне. Купили мы... »
  #80
Санука
Ветеран
 
Аватар для Санука
 
Регистрация: 26.01.2012
Сообщений: 745


Цитата:
Сообщение от Ponchik Посмотреть сообщение
Пожалуйста, объясните мне.
Купили мы несколько банок "Совок". С огромным удовольствием первую банку уплели с гречневой кашей, из второй сделали макароны по-флотски. Довольны были, как слоны. Вкус не как в детстве, а вкуснее, чем в детстве, такое ощущение что тушенку научились готовить как-то иначе, может какие усилители вкуса.
Но вот третья банка - муж решил пожарить её, учитывая его скудные кулинарные способности, жарилась тушенка долго вместе с картошкой (надо было-то сначала картошку пожарить, а потом только перемешать, а он выложил в сырую картошку) и к концу жарки кусочки распались на тонкие-тонкие хрустящие волокна, не мясные (уж поверьте), скорее волосинки напоминают. Меня пригласили на кухню и муж утверждает, что эти тоненькие волосиночки в которые превратилась тушенка "Совок" и есть соевые волокна. Вот чем парировать? Может это какая технологическая метаморфоза?
Мы очень разочаровались , жарилась тушенка на сковороде вместе с картошкой 20 или 25 минут
А мясо выпарилось?
Увы, соевые заменители весьма далеки от мяса и перепутать их по вкусу и виду можно только после месячной голодовки. Думаю, вы его просто пережарили. Если кусок мяса жарить столько времени, то он тоже станкт тонким, сухим и будет разбираться в особо прожаренных местах на стекловидные волокна.
Санука is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena