:-) СЕРТОЛОВО :-) - Страница 2321 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 14:41
ответ для @linenok , на сообщение « Мы сейчас живем в центре города. Я... »
  #23201
Klementina
Элита
 
Аватар для Klementina
 
Регистрация: 01.10.2007
Адрес: Озерки
Сообщений: 2 507


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Мы сейчас живем в центре города. Я изначально сюда не хотела ехать, но не было выбора.
За 5 лет немного привыкла к месту, но постоянно себе твержу, что для семейства аллергиков-астматиков это не вариант.
Кстати, наш район на первом месте по количеству больных бронхиальной астмой.
Можно было поискать себе пристанище в другом районе города, но вопрос - а где лучше? действительно, как недавно написали - там где нас нет!!!
каждый делает свой выбор, исходя из расставленных приоритетов.

Могу сказать про себя. Когда не было детей, а была работа-друзья-киношки-рестораны, тогда мне было удобно жить в городе.

Сейчас, имея двух детей и опыт проживания в городе (на Просвете), я с уверенностью могу сказать, что Сертолово - замечательное место для жилья. Здесь есть где гулять, здесь спокойно и относительно чисто, здесь не обдолбанных алкашей на детских площадках, можно открыть окно и дышать, а не думать, как бы поставить кондиционер и пр. И уж, Сертолово гораздо лучше новостроек-резерваций, где не то, чтобы мест погулять, но и деревьев-то толком нет.

Другое дело, что детки подрастают и возникает необходимость их возить в школы и сады. И это неудобно. Но! многие родители, живя в городе, возят своих детей в школы/сады, находящиеся в другом районе. И ничего.

ИМХО, нужно выбирать место для комфортного жилья, а тусить/работать/учиться вполне себе мужно и в другом месте. Сертолово, на мой взгляд, в этом смысле имеет очень удобное местоположение - недалеко от скопления "инфраструктуры" и в то же время особняком.


П.С. Для себя считаю лучшим местом для жилья Ладожскую, Дыбенко. Скучаю по тому району. Но... дышать там тяжелее, что ни говори.
__________________



Хвалите себя - источник забывается, мнение остается (с)
Klementina is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:30
ответ для Klementina , на сообщение « каждый делает свой выбор, исходя из... »
  #23202
kwaksha
Ветеран
 
Аватар для kwaksha
 
Регистрация: 29.11.2009
Сообщений: 607


Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
каждый делает свой выбор, исходя из расставленных приоритетов.

Могу сказать про себя. Когда не было детей, а была работа-друзья-киношки-рестораны, тогда мне было удобно жить в городе.

Сейчас, имея двух детей и опыт проживания в городе (на Просвете), я с уверенностью могу сказать, что Сертолово - замечательное место для жилья. Здесь есть где гулять, здесь спокойно и относительно чисто, здесь не обдолбанных алкашей на детских площадках, можно открыть окно и дышать, а не думать, как бы поставить кондиционер и пр. И уж, Сертолово гораздо лучше новостроек-резерваций, где не то, чтобы мест погулять, но и деревьев-то толком нет.

Другое дело, что детки подрастают и возникает необходимость их возить в школы и сады. И это неудобно. Но! многие родители, живя в городе, возят своих детей в школы/сады, находящиеся в другом районе. И ничего.

.
Подпишусь. Мы жили в Калининском р-не, через дорогу вид на Муринский парк и в 10 минутах ходьбы Сосновка. Мечта,а не место. Я прожила там 20 лет (считай всю сознательную жизнь)
В подъезде не было ни наркоманов ни алкашей. Но я себя каждый вечер ловила на мысли, что в темное время суток лишний раз на улицу не выйдешь, даже до магазина. Я молчу уже о том,что на детских площадках тусуются разные личности. Парк муринский - чудо место! только там нет НИ ОДНОЙ площадки для детей. есть площадка с турниками и все! Его содержат в чистоте и порядке, цветочки, аллеи и тд. Хорошо было ходить когда беременная была, но с одной стороны пр Луначарского,где даже а 5 утра машины гоняют - с другой Северный проспект - тоже оживленная трасса. Кол-во кислорода выдаваемого деревьями в парке равно 0!

парк Сосновка, пару сотен страниц назад кто-то тут мечтал жить рядом,так вот,как человек проживший в том районе 20 лет и гулявший там все эти 20 лет скажу,что с ребенком там тоже делать НЕЧЕГО. И одна с коляской я туда никогда не ходила. Туда одному вообще ходить нельзя. Либо нарвешься на дяденьку который без штанов в плащике гуляет,либо еще хуже на грабителя, который угрожая детке в коляске отбирает у мамочек деньги и мобильники.


Мы переехали в Сертолово из-за
а) купили квартиру в НОВОМ доме почти в 2 раза больше и с мин доплатой
б) у меня тут живет мама и родные
в) мне здесь живется лучше и спокойней


на счет возить в школу и сад. с 5 класса я ездила в школу у м Озерки, это 6 остановок на трамвае (вспоминая те времена трамваи ходили не часто и в обе стороны мы ехали в давке)
после 9 класса я ездила в другую школу и уже намного дальше.
В садик в нашем районе тоже сейчас огромная очередь, так что все равно возить пришлось бы.

Мой брат живет в Сертолово с рождения. Учился до 5 класса здесь, потом в город ездил (не на маршртуочке как сейчас,а на автобусе 444 от Выборгского шоссе, кто помнит тот поймет)
Потом в институте отучился. Теперь работает на Кировском заводе - он на работу едет к 7-30.
Но он даже ни на минуту не задумался о том,чтобы переехать жить в город.

О как много букв!
__________________
Не стремитесь что-то значить для меня в этой жизни, ибо я обрела человека, который стал для меня всем.

kwaksha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:33
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23203
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


девушки, кто знает расписание Сороки, с нового года сменилось, я еще не успела запомнить
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:41
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23204
lomanova
Участник
 
Аватар для lomanova
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: Сертолово, Ленобласть, Север СПб
Сообщений: 125


В этот понедельник фотала расписание, если ничего не изменили за последние пять дней, то вот: СОРОКА Т.Б. пн 10-13, вт 14-17, ср ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ 10-13, чт 17-20, пт 10-13.
lomanova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:56   #23205
p@ramosha
Ветеран
 
Аватар для p@ramosha
 
Регистрация: 10.10.2005
Адрес: Сертолово–Ломоносовская
Сообщений: 646


Цитата:
Сообщение от lomanova Посмотреть сообщение
В этот понедельник фотала расписание, если ничего не изменили за последние пять дней, то вот: СОРОКА Т.Б. пн 10-13, вт 14-17, ср ЗДОРОВЫЙ МАЛЫШ 10-13, чт 17-20, пт 10-13.
спасибо большое!
__________________
Счастье - это просто!
p@ramosha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:39
ответ для Klementina , на сообщение « каждый делает свой выбор, исходя из... »
  #23206
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение

(звук падающего тела)
Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать!!!
Просто когда каждый день находишься в центре города в грязюке, спишь и видишь свежий воздух.
Ну, девочки, неужели все так плохо?
Пошла капать валерьянку .........
ну почему же плохо? Мы же о хорошем тоже написали

Цитата:
Сообщение от glaza_angela Посмотреть сообщение
если вы с высшим образованием, дети более менее взросленькие, готовьтесь к тому, что достойную работу придется искать очень долго... 8ой месяц без работы, мотаться в город не позволяет семья (всё это в итоге сказывается на близких, твоя усталось, недосыпы...)

насчет школ... читайте выше... полная монополия, директора об этом знают и даже не считают необходимым проводить день открытых дверей, учителя зная о том сколько детей ломится во 2 школу позволяют себе хамить и детям и взрослым (уверена и в городе вероятность нарваться на того учителя велика, но в городе хоть есть выбор, у нас же более менее сильной считается 2рая)...

насчет садов вы уже поняли как все печально...

знаете 8 лет назад я так влюбилась в Сертолово и всегда защищала и не понимала людей рвущихся в город, теперь я сама подсела на измену и мне самой очень обидно, что городок регрессирует

простите девочки, если мои слова кого-то обижают, но мне хочется, чтоб человек видел все стороны медали
уже не 1-ая? она много лет была самой сильной, причем по всей области..

я тоже думаю, что надо видеть все стороны медали, поэтому пишу о том, что здесь хорошего

Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение


Фух, выдохнула, ну вы и напугали меня
Спасибо большое, теперь успокоили!
Мы переезжаем временно, но кто знает - вдруг понравится
ну раз временно - хорошо. Сами все поймете за пару лет

Цитата:
Сообщение от @linenok Посмотреть сообщение
Мы сейчас живем в центре города. Я изначально сюда не хотела ехать, но не было выбора.
За 5 лет немного привыкла к месту, но постоянно себе твержу, что для семейства аллергиков-астматиков это не вариант.
Кстати, наш район на первом месте по количеству больных бронхиальной астмой.
Можно было поискать себе пристанище в другом районе города, но вопрос - а где лучше? действительно, как недавно написали - там где нас нет!!!
вот это, мне кажется, серьезный повод переехать. По крайней мере из центра города. лучше в область, причем не в южные ее районы.

Цитата:
Сообщение от Klementina Посмотреть сообщение
каждый делает свой выбор, исходя из расставленных приоритетов.

Могу сказать про себя. Когда не было детей, а была работа-друзья-киношки-рестораны, тогда мне было удобно жить в городе.

Сейчас, имея двух детей и опыт проживания в городе (на Просвете), я с уверенностью могу сказать, что Сертолово - замечательное место для жилья. Здесь есть где гулять, здесь спокойно и относительно чисто, здесь не обдолбанных алкашей на детских площадках, можно открыть окно и дышать, а не думать, как бы поставить кондиционер и пр. И уж, Сертолово гораздо лучше новостроек-резерваций, где не то, чтобы мест погулять, но и деревьев-то толком нет.

Другое дело, что детки подрастают и возникает необходимость их возить в школы и сады. И это неудобно. Но! многие родители, живя в городе, возят своих детей в школы/сады, находящиеся в другом районе. И ничего.

ИМХО, нужно выбирать место для комфортного жилья, а тусить/работать/учиться вполне себе мужно и в другом месте. Сертолово, на мой взгляд, в этом смысле имеет очень удобное местоположение - недалеко от скопления "инфраструктуры" и в то же время особняком.

П.С. Для себя считаю лучшим местом для жилья Ладожскую, Дыбенко. Скучаю по тому району. Но... дышать там тяжелее, что ни говори.
да, это как раз и считается одним из главных плюсов Сертолово - "зеленая зона", недалеко от города. А за последние полгода, как у нас появилась машина, я вообще осознала, как все замечательно! НО я никогда не езжу в утренние и вечерние часы-пик ))
__________________
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:46
ответ для Киця Мура , на сообщение « :-) СЕРТОЛОВО :-) »
  #23207
YuliaZayats
Элита
 
Аватар для YuliaZayats
 
Регистрация: 07.07.2008
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 744


Девочки, кто собирается участвовать в Параде колясок Тут на ЛВ есть темка замечательная с разными необычными колясками http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=2039795
Может, найдете идеи для вдохновения
YuliaZayats is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:49   #23208
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от Киця Мура Посмотреть сообщение
По поводу встречи - не хочу идти, т.к. боюсь, что не сдержусь и наговорю гадостей Я слишком долго живу в Сертолово, на встречах была не раз...

Май или июнь 2007 встреча с Верниковским в бассейне танкового полка: "У нас будет 2 бассейна, кинотеатр. Фуры будут идти в обход Сертолово! Да я, да мы..." В августе бассейнов стало ноль

Осень 2011, встреча в 3 школе с Верниковским: "У нас будет бассейн, кинотеатр. Фуры будут идти в обход Сертолово!"

Лень текст что ли переписать?
ну как же - из 2 бассейнов стал один, изменения елки
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:01
ответ для kwaksha , на сообщение « Подпишусь. Мы жили в Калининском р-не,... »
  #23209
Janchik
Старожил
 
Аватар для Janchik
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Сертолово
Сообщений: 1 134


Цитата:
Сообщение от kwaksha Посмотреть сообщение
Подпишусь. Мы жили в Калининском р-не, через дорогу вид на Муринский парк и в 10 минутах ходьбы Сосновка. Мечта,а не место. Я прожила там 20 лет (считай всю сознательную жизнь)
В подъезде не было ни наркоманов ни алкашей. Но я себя каждый вечер ловила на мысли, что в темное время суток лишний раз на улицу не выйдешь, даже до магазина. Я молчу уже о том,что на детских площадках тусуются разные личности. Парк муринский - чудо место! только там нет НИ ОДНОЙ площадки для детей. есть площадка с турниками и все! Его содержат в чистоте и порядке, цветочки, аллеи и тд. Хорошо было ходить когда беременная была, но с одной стороны пр Луначарского,где даже а 5 утра машины гоняют - с другой Северный проспект - тоже оживленная трасса. Кол-во кислорода выдаваемого деревьями в парке равно 0!

парк Сосновка, пару сотен страниц назад кто-то тут мечтал жить рядом,так вот,как человек проживший в том районе 20 лет и гулявший там все эти 20 лет скажу,что с ребенком там тоже делать НЕЧЕГО. И одна с коляской я туда никогда не ходила. Туда одному вообще ходить нельзя. Либо нарвешься на дяденьку который без штанов в плащике гуляет,либо еще хуже на грабителя, который угрожая детке в коляске отбирает у мамочек деньги и мобильники.
Мы переехали в Сертолово из-за
а) купили квартиру в НОВОМ доме почти в 2 раза больше и с мин доплатой
б) у меня тут живет мама и родные
в) мне здесь живется лучше и спокойнее
на счет возить в школу и сад. с 5 класса я ездила в школу у м Озерки, это 6 остановок на трамвае (вспоминая те времена трамваи ходили не часто и в обе стороны мы ехали в давке)
после 9 класса я ездила в другую школу и уже намного дальше.
В садик в нашем районе тоже сейчас огромная очередь, так что все равно возить пришлось бы
Мой брат живет в Сертолово с рождения. Учился до 5 класса здесь, потом в город ездил (не на маршртуочке как сейчас,а на автобусе 444 от Выборгского шоссе, кто помнит тотпоймет)
Потом в институте отучился. Теперь работает на Кировском заводе - он на работу едет к 7-30.
Но он даже ни на минуту не задумался о том,чтобы переехать жить в город
О как много букв!
ППКС мульон раз!!! Где жили, если не секрет? Я всю жизнь - угол Светлановского и Луначарского и нам ОЧЕНЬ везло с Муринским ручьем (там гуляли и мелкими когда еще и Северного в помине не было и в школе когда из него типо парк английский состряпали) а дышать то ЧЕМ? сплошные выхлопные газы!
Потом купила квартиру на заливе, в Приморском и... Переехали в Сертолово.
Довольна воздухом, хотя лес уже давно оставляет желать лучшего тем что дети СПОКОЙНО гуляют на улиц вечером, да куда пойти подросткам, досуговых мест нет, а в городе они на каждом шагу?
И по поводу школ и садиков - КРАЙНЕ редко так везет что садик во дворе или школа рядом с домом. Ездила всю жизнь в городе то в школу, то в универ, и до было 3 остановки
и до магазинов крупных, а уж полликлиника тоже не "под боком" и не скажу что супер
пупер (нет, по советским то временам они все одинаковые были)
И сколько себя помню грязь непродажная и каша в межсезонье... И собачьи кавалер, всплывающие по весне...
Здесь хоть домой приходишь, обувь ставишь и под ней нет грязной мазутной с солью лужи, снег БЕЛЫЙ! Воздух чистейший! У всех кто в гости приезжает голова кружится и спать хочется)))
А возить все равно придется, как ни крути, увы....
__________________


Илик(28.05.01) и Дунька(08.06.04)
Janchik is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 21:19
ответ для Janchik , на сообщение « ППКС мульон раз!!! Где жили, если не... »
  #23210
@linenok
Участник
 
Аватар для @linenok
 
Регистрация: 12.01.2007
Сообщений: 223


Цитата:
Сообщение от Janchik Посмотреть сообщение
А возить все равно придется, как ни крути, увы....
Что делать, всегда приходится чем-то жертвовать, такова жизнь!
Главное выстроить приоритеты! Для меня сейчас - это здоровье детей!!
Буду надеяться, что в нужном направлении иду. Привет, Сертолово!!!
__________________
Йога учит нас, как исцелять то, что невозможно терпеть, и как терпеть то, что нельзя исцелить (Беллур Кришнамачар Сундараджа Айенгар)
@linenok is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena