Вы считаете это нормально? Или я усложняю... - Страница 121 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 11:49
ответ для лит , на сообщение « :001: это вы о чем вообще? :065: »
  #1201
BabaNasti
Активный участник
 
Аватар для BabaNasti
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Выборгский район ул. Руднева
Сообщений: 394


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
это вы о чем вообще?
Читайте топ)

Это в ответ на:

Сообщение от Cristel
"ЛЮДИ - это не что-то такое обособленное- это мы с вами, так вот чтобы не было свинства, нужно начинать с себя."
BabaNasti is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:53   #1202
КНЯЖНА
Элита
 
Аватар для КНЯЖНА
 
Регистрация: 18.01.2010
Адрес: Комендантский проспект
Сообщений: 2 858


Цитата:
Сообщение от она и я Посмотреть сообщение
Не вижу трагедии. Продукты питания, обычно, упакованы. Я так делаю всегда, если корзина не снабжена специальным сиденьем для детей. Сажаю внутрь и всё. Мне, да и магазину это дешевле обойдётся.
В нашей "пятёрочке" нет тележек с сидушкой для деток, а выпускать свободно бегать по залу дочку не могу, потому и запихиваю её в тележку, а что делать? Вот в Окее всегда сажаю в сиденье.
__________________
КНЯЖНА is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:50
ответ для BabaNasti , на сообщение « Читайте топ) Это в ответ на: ... »
  #1203
УЭБ forever
Хранитель
 
Аватар для УЭБ forever
 
Регистрация: 13.01.2011
Адрес: есть
Сообщений: 13 336


Цитата:
Сообщение от BabaNasti Посмотреть сообщение
Читайте топ)
а Вы читайте внимательнее, про что Вам пишут (и что Вы сами пишете )

Вас спросили про Ваше же слово "сосидарна"
УЭБ forever is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:52
ответ для Tiff@ni , на сообщение « :) »
  #1204
Mrs Smith
Участник
 
Аватар для Mrs Smith
 
Регистрация: 15.06.2010
Сообщений: 293


Какой полезный топик! Теперь, когда увижу в магазине маму с ребенком в телеге, буду знать, что это мама-героиня, у нее невыносимо тяжелая жизнь, папа сутками на работе, в магазин больше сходить не кому, а ест семья так много и только свежайшее, что в магаз приходится ходить каждый божий день и набирать еду телегами. При этом ее "этожеребенок" настолько неуправляем, что только прутья тележки, исполняющей в данном случае роль клетки, может его сдержать.

Мамочки, сил вам в вашей нелегкой и непростой жизни!

Моя жизнь попроще, напишу, как мы справляемся, может кому-то пригодится наш опыт:

Основное количество продуктов наш папа закупает 1 раз в неделю в гипермаркете в выходной, вооруженный моим списком. Да, я мать-ехидна, режу на небольшие куски и замораживаю свежую рыбу, фарш и мясо, чтобы потом в течение недели размораживать и готовить по мере необходимости. В течение недели свежие продукты, такие как хлеб, молоко, зелень-фрукты докупаются в ближайшем к дому магазинчике, обычно или муж после работы забегает или я с ребенком захожу. Это быстро,покупки небольшие.

Иногда, когда муж занят, я с ребенком сама иду в гипер и набираю телегу еды на неделю. Ребенку беру из дома пару машинок, чтобы отвлечь. А еще он мне с удовольствием помогает - берет с полки что-нибудь небьющееся типа хлеба или пачки макарон и гордо носит, пока мы ходим по магазину. Это тоже отвлекает. Иногда, тоже норовит что-нибудь неподходящее с полочки взять, надо следить и вовремя пресекать, но без криков на ребенка и его истерик на полу, как тут кто-то описывал. Постоянно объясняю, что нельзя брать, постепенно начинает понимать, это ведь не с одного раза получается. А вы и в 5-6 лет тоже будете в тележку сажать или ребенок у вас ни с того, ни с сего станет воспитанным и понимающим? Дело ведь не в детях, а в родителях.

А до 2-лет вообще только в коляске в магазине сидел, это проще. Тогда, конечно, тележку не возьмешь, обходилась корзинкой и корзиной в коляске.

В детское сидение на тележке никогда не сажаю, т.к. боюсь, вывалится оттуда, пока я буду витрины изучать и брать что-то.

Конечно, дорогие грязелюбительницы, ребенок в телеге это не проблема. Это, ну как сказать помягче, проявление наплевательского отношения к окружающим. Ну, видели, на улице некоторые мужики сморкаются прямо на асфальт? Вроде улица и так априори грязное место, а как представлю, что случайно наступаю в такое... С телегами то же самое. Да, в магазинах и так грязь, но зачем делать еще грязнее?

Уважаемые тележечницы, начинайте брызгать ядом. Готова ловить тапки и помидоры.
__________________
Mrs Smith is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:30   #1205
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от KNata Посмотреть сообщение
сажаю ребенка в корзину (обычно там нет детского места). носить на руках ребенка и корзинку просто не реально А вы думаете это корзины вот прямо такие стерильные-стерильные до этого были???? а тут на тебе - посадила я ребенка в обуви в это корзину, туда же знач продукты складываю - все я ка....ка
простите, уж лучше я ребенка посажу чем я его уроню
+1
У меня ребенок еще и не всегда хочет сидеть в специальной подставке. И кстати не всегда в него ноги помещаются. Один раз видела такую тележку с узенькими дырочками... наверное для собак
А вы когда стиральный порошок и моющие средства в корзине везете вместе с продуктами - это неопасно?
__________________
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:15
ответ для Mrs Smith , на сообщение « Какой полезный топик! Теперь, когда... »
  #1206
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Какой полезный топик! Теперь, когда увижу в магазине маму с ребенком в телеге, буду знать, что это мама-героиня, у нее невыносимо тяжелая жизнь, папа сутками на работе, в магазин больше сходить не кому, а ест семья так много и только свежайшее, что в магаз приходится ходить каждый божий день и набирать еду телегами. При этом ее "этожеребенок" настолько неуправляем, что только прутья тележки, исполняющей в данном случае роль клетки, может его сдержать.

Мамочки, сил вам в вашей нелегкой и непростой жизни!
Постоянно объясняю, что нельзя брать, постепенно начинает понимать, это ведь не с одного раза получается. А вы и в 5-6 лет тоже будете в тележку сажать или ребенок у вас ни с того, ни с сего станет воспитанным и понимающим? Дело ведь не в детях, а в родителях.

А до 2-лет вообще только в коляске в магазине сидел, это проще. Тогда, конечно, тележку не возьмешь, обходилась корзинкой и корзиной в
Конечно, дорогие грязелюбительницы, ребенок в телеге это не проблема. Это, ну как сказать помягче, проявление наплевательского отношения к окружающим. Ну, видели, на улице некоторые мужики сморкаются прямо на асфальт? Вроде улица и так априори грязное место, а как представлю, что случайно наступаю в такое... С телегами то же
самое. Да, в магазинах и так грязь, но зачем делать еще грязнее


Уважаемые тележечницы, начинайте брызгать ядом. Готова ловить тапки и помидоры
. + 10000000000 ПОЛНОСТЬЮ ПОДДЕРЖИВАЮ И ПОДПИСЫВАЮСЬ ПОД КАЖДЫМ СЛОВОМ
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:17
ответ для Tiff@ni , на сообщение « :) »
  #1207
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


А кто такие тележечницы?
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:37
ответ для atevs , на сообщение « А кто такие тележечницы? »
  #1208
Tiff@ni
Участник
 
Аватар для Tiff@ni
 
Регистрация: 11.12.2011
Сообщений: 142


Цитата:
Сообщение от atevs Посмотреть сообщение
А кто такие тележечницы?
Это такие мамы, катающие "этожеребенков" в магазинных тележках а еще они очень любят свежие продукты и утренним рейсом из Франции для них в магазины привозят свежие устрицы
Tiff@ni is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:44
ответ для Иришка Щ , на сообщение « ну у нас в магазине семья ( в... »
  #1209
KyKycuK
Активный участник
 
Аватар для KyKycuK
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 514


Цитата:
Сообщение от Иришка Щ Посмотреть сообщение
ну у нас в магазине семья ( в Кронштадте только пятерочки и этот) корзинки с детскими сиденьями, но это одно название-туда мой не крупный малыш (не знаю-нормальный вроде в год и три 10500 весит) туда не влезает!!! реально ему там очень тесно и чтобы вытащить оттуда-надо снять сапоги!!!!
так я и говорю, это тележки для покупателей с собачками
__________________
KyKycuK is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:49
ответ для Mrs Smith , на сообщение « Какой полезный топик! Теперь, когда... »
  #1210
сказзззка
Наш человек
 
Аватар для сказзззка
 
Регистрация: 28.07.2009
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 5 888


Цитата:
Сообщение от Mrs Smith Посмотреть сообщение
Какой полезный топик! Теперь, когда увижу в магазине маму с ребенком в телеге, буду знать, что это мама-героиня, у нее невыносимо тяжелая жизнь, папа сутками на работе, в магазин больше сходить не кому, а ест семья так много и только свежайшее, что в магаз приходится ходить каждый божий день и набирать еду телегами. При этом ее "этожеребенок" настолько неуправляем, что только прутья тележки, исполняющей в данном случае роль клетки, может его сдержать.

Мамочки, сил вам в вашей нелегкой и непростой жизни!

Моя жизнь попроще, напишу, как мы справляемся, может кому-то пригодится наш опыт:

Основное количество продуктов наш папа закупает 1 раз в неделю в гипермаркете в выходной, вооруженный моим списком. Да, я мать-ехидна, режу на небольшие куски и замораживаю свежую рыбу, фарш и мясо, чтобы потом в течение недели размораживать и готовить по мере необходимости. В течение недели свежие продукты, такие как хлеб, молоко, зелень-фрукты докупаются в ближайшем к дому магазинчике, обычно или муж после работы забегает или я с ребенком захожу. Это быстро,покупки небольшие.

Иногда, когда муж занят, я с ребенком сама иду в гипер и набираю телегу еды на неделю. Ребенку беру из дома пару машинок, чтобы отвлечь. А еще он мне с удовольствием помогает - берет с полки что-нибудь небьющееся типа хлеба или пачки макарон и гордо носит, пока мы ходим по магазину. Это тоже отвлекает. Иногда, тоже норовит что-нибудь неподходящее с полочки взять, надо следить и вовремя пресекать, но без криков на ребенка и его истерик на полу, как тут кто-то описывал. Постоянно объясняю, что нельзя брать, постепенно начинает понимать, это ведь не с одного раза получается. А вы и в 5-6 лет тоже будете в тележку сажать или ребенок у вас ни с того, ни с сего станет воспитанным и понимающим? Дело ведь не в детях, а в родителях.

А до 2-лет вообще только в коляске в магазине сидел, это проще. Тогда, конечно, тележку не возьмешь, обходилась корзинкой и корзиной в коляске.

В детское сидение на тележке никогда не сажаю, т.к. боюсь, вывалится оттуда, пока я буду витрины изучать и брать что-то.

Конечно, дорогие грязелюбительницы, ребенок в телеге это не проблема. Это, ну как сказать помягче, проявление наплевательского отношения к окружающим. Ну, видели, на улице некоторые мужики сморкаются прямо на асфальт? Вроде улица и так априори грязное место, а как представлю, что случайно наступаю в такое... С телегами то же самое. Да, в магазинах и так грязь, но зачем делать еще грязнее?

Уважаемые тележечницы, начинайте брызгать ядом. Готова ловить тапки и помидоры.
а если машины нет и маршрутки маленькие,то где везти продукты?
меньше яда...а то забрызгаете остальных
__________________
Ваше право на собственное мнение еще не обязывает меня слушать бред.

"Не для того я в детстве училась ходить и разговаривать, чтобы выйдя замуж сидеть и молчать!")))) (с)пёрто

ТДО не страдаю, пишите что хотите

Взрослые учат тебя морали,
Но сами не следуют ей.
Несоответствие законов и действий -
Хороший урок для детей. (с)

сказзззка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena