Про Корь - Страница 283 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 14:58
ответ для OlgaSHa , на сообщение « А что, никогда не было такого - не... »
  #2821
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
А что, никогда не было такого - не вытаскивались случаи реакций, после которых следовали многочисленные комментарии на пару страниц типа "ах, какой ужас! в очередной раз убедилась, что я права!" Не шерстились топы, где обсуждаются прививки, оттуда не вытаскивались цитаты про реакцию и про то, что мама все равно будет продолжать прививки, это не сопровождалось комментариями "как можно быть такими.. (определение можете подставить сама) о чем они думаю!" Скажете, такого не было??? Ну тогда я не пленюсь убить пару часов своего времени и найду соответствующие посты.

Кстати, к сведению ваших соратниц, обрадовавшихся возможности купить левый сертификат, есть статья за приобретение и сбыт официальных документов", при этом, если будет доказана материальная выгода - правонарушение квалифицируется как уголовное. Это комментарий юриста, если что.
Вы парой десятков страниц сомневались, что можно купить сертификат, и при этом он будет таким, что комар носа не подточит? Как видите, в вашем же топе оказалось, что можно. Кстати, форму 63 (о прививках), которая идет вместе с сертификатом и медицинской справкой 68-у, нарисовать ничуть не сложнее, чем сам сертификат,если знать серии вакцин, которые в требуемый период использовались.
аха, к этим юным и наивным дамам, желающим оптовой закупки, с легкостью можно подсаживать провокатора и брать их тепленькими, всех
меня очень радует в этом смысле еще один правоохранительный ник с маленьким кол-вом сообщений он по стилю весьма похож на ваш любимый
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:05
ответ для OlgaSHa , на сообщение « А что, никогда не было такого - не... »
  #2822
!Ольга!
Хранитель
 
Аватар для !Ольга!
 
Регистрация: 03.08.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 13 447


Оля, это не мой топ и не мои соратницы, это форум, где обсуждают разные темы, некоторые из них мне интересны. За клубным топом не слежу, иногда заглядываю, поэтому могу что-то пропустить.
То, что обсуждаются реакции на прививки – довольно естественно, странно, что это не интересует тех, кто делает эти прививки. Где Вы там увидели там "сладостность"?
И не поленитесь, заодно перечитайте комментарии сторонников прививок в этом и в Вашем закрытом топе (про гробики и т.д.).
Про сертификат уже писала, что пока есть возможность, буду писать отказы: больше шансов, что не вкатят что-нибудь по плану без согласия. Да и врать не умею. Плохо то, что могут вынудить покупать сертификаты, в нарушение закона лишив возможности отказа от прививок (незаконный недопуск непривитых детей в детские сады – первая ласточка).
!Ольга! is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:53
ответ для Mitsuko , на сообщение « аха, к этим юным и наивным дамам,... »
  #2823
-able
Хранитель
 
Аватар для -able
 
Регистрация: 10.10.2009
Сообщений: 14 327


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
он по стилю весьма похож на ваш любимый
Та же мысль мелькнула. )
__________________
Яна.
-able is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 15:58   #2824
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от всё будет ок Посмотреть сообщение
Если уж на то пошло, я работник правоохранительных органов...
Ну раз Вы работник правоохранительных органов, не могли бы Вы тогда дать правовую оценку тем, кто сейчас пытается приобрести и тем, кто уже приобрел поддельные сертификаты о прививках?
Цитата:
Если я правильно понимаю, Уголовный кодекс гласит:
ЧАСТЬ II.ОСОБЕННАЯ ЧАСТЬ
Раздел X. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ
Глава 32. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ПОРЯДКА УПРАВЛЕНИЯ
Статья 327. Подделка, изготовление или сбыт поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей, бланков
пункт 3. Использование заведомо подложного документа -

наказывается штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.


(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
Если постановление главных санитарных врачей Спб и Москвы противоречит Федеральному закону, то действительно необходимо разобраться и выяснить имели ли они право в сегодняшней ситуации рекомендовать Комитету по образованию запретить не привитым от кори детям посещать детские образовательные учреждения. Заявления в прокуратуту, как я понимаю, подаются, на демократор.ру идет сбор подписей. Остается только дождаться ответа из прокуратуры или суда. Не так ли?
Если будет создан прецедент и последуют необходимые разъяснения, то в дальнейшем в подобных ситуациях формулировка "Ввести временный отказ в приёме в детские дошкольные образовательные учреждения детей, не привитых против кори и не болевших корью" будет трактоваться определенно и однозначно.

Зачем тогда идти на подлог? Не проще ли дождаться решения прокуратуры или суда?

Или это нужно ещё и для того, чтобы потом кричать на всех углах, что привитые тоже болеют, отстаивая, что сертификаты у всех подлинные?


PS/ Кстати, формулировка "нас вынуждают" - не котируется. Если речь идет о ЗАКОНЕ, то и действуйте в соответствии с законом. Прав или не прав Ракитин пусть определяет прокуратура или суд.
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:07
ответ для -able , на сообщение « Та же мысль мелькнула. :))) »
  #2825
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от -able Посмотреть сообщение
Та же мысль мелькнула. )
но он уже в парилке
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:07
ответ для Mitsuko , на сообщение « аха, к этим юным и наивным дамам,... »
  #2826
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
меня очень радует в этом смысле еще один правоохранительный ник с маленьким кол-вом сообщений он по стилю весьма похож на ваш любимый
Правда, и с этим не повезло - тоже забанили...
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:10
ответ для Dream , на сообщение « Ну раз Вы работник правоохранительных... »
  #2827
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Ну раз Вы работник правоохранительных органов, не могли бы Вы тогда дать правовую оценку тем, кто сейчас пытается приобрести и тем, кто уже приобрел поддельные сертификаты о прививках?
этот работник понимает, кстати, что вычислить его легче легкого? и какое лицо у нее будет на ковре у начальства? как ни крути, она таки позорит свои правоохранительные органы своими высказываниями.
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:17   #2828
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Оля, это не мой топ и не мои соратницы, это форум, где обсуждают разные темы, некоторые из них мне интересны. За клубным топом не слежу, иногда заглядываю, поэтому могу что-то пропустить.
Но Вы же не упустили случая вытащить оттуда эту ссылку и запостить ее здесь. Правда, решили потом ее не комментировать и не отвечать на вопросы...
Хотя, о чём это я... Вы же позже написали, правда уже по другому поводу:
Цитата:
Сообщение от !Ольга! Посмотреть сообщение
Я могу дать ссылку на любую статью, и что с того? Я за её содержание при этом не отвечаю, верно?
Оочччень удобная позиция, на мой взгляд
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:24
ответ для Mitsuko , на сообщение « этот работник понимает, кстати, что... »
  #2829
Dream
Активный участник
 
Регистрация: 21.03.2004
Сообщений: 501


Цитата:
Сообщение от Mitsuko Посмотреть сообщение
этот работник понимает, кстати, что вычислить его легче легкого? и какое лицо у нее будет на ковре у начальства? как ни крути, она таки позорит свои правоохранительные органы своими высказываниями.
А я так верила, что после аттестации, остались лучшие из лучших!
Так, во всяком случае, нас уверяли...
А вот после Рашки... стали одолевать сомнения...
Dream is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:25
ответ для Dream , на сообщение « Но Вы же не упустили случая вытащить... »
  #2830
Mitsuko
Небожитель
 
Аватар для Mitsuko
 
Регистрация: 18.12.2008
Адрес: Васильевский остров, на линиях, у Невы
Сообщений: 15 951


Цитата:
Сообщение от Dream Посмотреть сообщение
Оочччень удобная позиция, на мой взгляд
называется "моя хата с краю, ничего не знаю". Деушка тоже хочет поговорить о чем-то, как и все мы, но с линией разговора определяться не хочет
__________________
Deep inside my heart - für immer -

Жду середины мая, а также первого снега следующей зимы.
Mitsuko is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena