"В зиму смело мы войдем,потому что мая ждем. Майчата 2012!!!" - II триместр - Страница 2205 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность - месяц за месяцем

Результаты опроса: Кто живет в вашем пузике?
Девочка 126 38.65%
Мальчик 127 38.96%
Двое. Мальчик и мальчик 3 0.92%
Двое. Девочка и девочка 2 0.61%
Двое. Девочка и мальчик 2 0.61%
Еще не знаю 66 20.25%
Голосовавшие: 326. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 16:23   #22041
_bugasha_
Активный участник
 
Аватар для _bugasha_
 
Регистрация: 15.10.2010
Адрес: Комендантский
Сообщений: 474


Цитата:
Сообщение от Алена Север Посмотреть сообщение
Врач либо не компетентен, либо вы что не так поняли!
Ребенок получает не еду, а питательные вещества прямо в кровь, через плаценту, минуя пищеварительный тракт! В пищеварительном тракте может быть только околоплодные воды, которые после рождения выходят в виде первых какашек- миконий! Пижеварение начинает работать только после рождения ребенка! При попадании кала в околоплодные воды развиваются осложнения, в первую очередь у ребенка, а потом у матери. Вподь до смертельного исхода! Поэтому желудок ребенка и матери никак не связаны!
А вот поступление питательных веществ впрямую зависит от сытости мамы! И качество пит. веществ зависит от качества питания матери!
Да нет, конечно, речь и шла не о реальной еде, которая попала в желудок ребенка:-)) Врач именно так, как вы сейчас и объяснила:-)) Единственное, она сказала, что пищеварительный тракт формируется и активно развивается уже и в 20 недель. Но сам факт меня все равно удивил, что желудок малыша наполнился только тогда, когда пища дошла лр моего желудка.

В любом случае желудок малютки там фигурировал:-) сначала он был пуст, потом полон:-)
_bugasha_ is offline  
Старый 25.02.2012, 16:25
ответ для Шамурла , на сообщение « у меня вот такая тушка... »
  #22042
EFira
Активный участник
 
Аватар для EFira
 
Регистрация: 22.04.2008
Адрес: Центр у Медного всадника.
Сообщений: 385


Цитата:
Сообщение от Шамурла Посмотреть сообщение
у меня вот такая тушка
Ой, какая прелесть!
EFira is offline  
Старый 25.02.2012, 16:39
ответ для EFira , на сообщение « Ой, какая прелесть! »
  #22043
мама пяточка
Участник
 
Аватар для мама пяточка
 
Регистрация: 30.01.2011
Сообщений: 122


Цитата:
Сообщение от EFira Посмотреть сообщение
Ой, какая прелесть!
забавный песик!!!
__________________

мама пяточка is offline  
Старый 25.02.2012, 16:41
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Да нет, конечно, речь и шла не о... »
  #22044
Yulaaa
Гость
 
Аватар для Yulaaa
 
Регистрация: 30.10.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 16


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Да нет, конечно, речь и шла не о реальной еде, которая попала в желудок ребенка:-)) Врач именно так, как вы сейчас и объяснила:-)) Единственное, она сказала, что пищеварительный тракт формируется и активно развивается уже и в 20 недель. Но сам факт меня все равно удивил, что желудок малыша наполнился только тогда, когда пища дошла лр моего желудка.

В любом случае желудок малютки там фигурировал:-) сначала он был пуст, потом полон:-)
Может он заглатывает околоплодные воды. Детки уже могут вкус определять.
Yulaaa is offline  
Старый 25.02.2012, 16:43
ответ для _bugasha_ , на сообщение « Да нет, конечно, речь и шла не о... »
  #22045
Алена Север
Гость
 
Аватар для Алена Север
 
Регистрация: 25.11.2011
Адрес: Заневский пр.
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от _bugasha_ Посмотреть сообщение
Да нет, конечно, речь и шла не о реальной еде, которая попала в желудок ребенка:-)) Врач именно так, как вы сейчас и объяснила:-)) Единственное, она сказала, что пищеварительный тракт формируется и активно развивается уже и в 20 недель. Но сам факт меня все равно удивил, что желудок малыша наполнился только тогда, когда пища дошла лр моего желудка.

В любом случае желудок малютки там фигурировал:-) сначала он был пуст, потом полон:-)
Этого быть не может, потому что не может быть никогда! пит. вещества попадают СРАЗУ в кровь, МИНУЯ пищ.тракт! Из желудка пит.в-ва поступают в кровь, но никак не наоборот!
__________________
Алена Север is offline  
Старый 25.02.2012, 16:50   #22046
~Lisenok~
Хранитель
 
Аватар для ~Lisenok~
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Кировск ЛО
Сообщений: 10 034


Цитата:
Сообщение от Алена Север Посмотреть сообщение
Этого быть не может, потому что не может быть никогда! пит. вещества попадают СРАЗУ в кровь, МИНУЯ пищ.тракт! Из желудка пит.в-ва поступают в кровь, но никак не наоборот!
ты хочешь сказать,что у ребенка желудок никогда ничем не наполняется? а водами?
__________________
~Lisenok~ is offline  
Старый 25.02.2012, 17:09   #22047
Versiyaksu
Частый гость
 
Аватар для Versiyaksu
 
Регистрация: 17.10.2011
Адрес: Север
Сообщений: 30


Всем приветВсех с недельками
А у меня за три дня -2 кгБолею называется, по ходу заключение договора на роды придется перенести, собиралась в понедельник ехать
__________________
Versiyaksu is offline  
Старый 25.02.2012, 17:13   #22048
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


интересно,что то девочка с двойняшками не пишет ,которая вчера в больницу попаласегодня,как там она в больнице???
Мамка пирата is offline  
Старый 25.02.2012, 17:16   #22049
Modjo
Участник
 
Аватар для Modjo
 
Регистрация: 01.05.2011
Сообщений: 108


Девочки, вот мы вернулись от кардиолога.

Сняли ЭКГ, сказали что есть кое какие незначительные претензии и нужно ставить суточный монитор. записли на 2 марта.
Сказали что возможно нужно будет рожать под присмотром кардиологов (или может я не так что то поняла). Это же у нас Алмазова по кардиологии специализируется?
Modjo is offline  
Старый 25.02.2012, 17:16   #22050
Мамка пирата
Banned
 
Аватар для Мамка пирата
 
Регистрация: 11.01.2009
Адрес: ОХТА|НОВОЧЕРКАССКАЯ
Сообщений: 2 294


почитала вас тут,что нельзя на спинке спать и расстроилась,мнее так нра спать на спине
__________________
Я буду счастливой - я твёрдо решила! Как будто бы я никуда не спешила. Что было, то было,что будет - то будет, пусть где-то прибавится, где-то убудет. Я буду счастливой! Я буду! Я буду... Живу не спеша, в ожидании чуда.
[img]http://linespr.kukuz******/9_3_15182_9900FF_f6c4a3cd20d7d3d4d2c5dec9.png[/img]
Мамка пирата is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena