Как спят детки ночью на ИВ? - Страница 6 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 22:45   #51
Диалектика
Участник
 
Аватар для Диалектика
 
Регистрация: 08.01.2009
Адрес: Коломна
Сообщений: 118


Цитата:
Сообщение от Pretty_mam Посмотреть сообщение
да нефига все зависит от ребенка , а не от вида кормежки моя на ИВ с 1,5 месяцев- ест ночью через 2 часа по 70 мл- вот и считайте сколько я сплю на ИВднем также или через 2 или через 3 режим это хорошо конечно со страшей у меня был режим очень четкий- только видимо ребенок другой был.. а младшая остается только терпеть и ждать когда вырастет для приммера - старшая в этом возрасте просыпалась за ночь 2 раза - в 2 часа ночи и в 6 и потом спала часов до 10 зато младшая жару дает...

Аналогичный случай.
Дочь на СВ с 1.5 месяцев. Во время скачка роста между 2 и 3 месяцами (выросла на 7 см за месяц, с соответствующей прибавкой в весе) ела каждые 2 часа.
Сейчас (дочке 5 с небольшим) уже перерывы побольше - иногда до 3.5 часов. Но это редко, в основном, на прогулках так получается - пока соберемся, пока 2-2.5 часа погуляем, вот и перерыв большой получился. Обычно предпочитает есть порции поменьше, но почаще. Большую порцию (больше 130-150 мл) просто не съест - наберет в рот и выплюнет лишнее обратно.

И выдерживать бОльший интервал - в нашем случае, это мотать нервы себе и ребенку. Голодную ее не уложить, и водичкой можно заболтать минут на 15-20 только.
__________________
The man in black fled across the desert, and the gunslinger followed.

Cam-a-cam-mal, Pria-toi, Gan delah.

Среди немыслимых побед цивилизации, мы одиноки, как карась в канализации. (с) ИГ
Диалектика is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 10:43   #52
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Девочки,по пришествию ночи решила отписаться на счет своих мыслей. Мы встали сегодня в 2 ночи и скушали мл 50 смеси ,было видно что ее просто надо взять на ручки покачать.уснула быстро,потом уже проснулась в 7 утра ,точнее в 6:50 (вторые сутки так уже) но бутылочку тоже не особо желает.. Так чего же ей надо.. я вот думаю может пора нам переходить на взрослый режим и попробовать не давать ей смесь ночью? Тогда она может в 7 утра покушает хорошо и еще пару часиков поспит..
То что днем будем увеличивать промежутки между кормлениями это уже точно..а что с ночью делать я пока в замешательстве..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:11
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Девочки,по пришествию ночи решила... »
  #53
Олэндина
Banned
 
Аватар для Олэндина
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Озерки, Академка, Гражданка
Сообщений: 3 950


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Девочки,по пришествию ночи решила отписаться на счет своих мыслей. Мы встали сегодня в 2 ночи и скушали мл 50 смеси ,было видно что ее просто надо взять на ручки покачать.уснула быстро,потом уже проснулась в 7 утра ,точнее в 6:50 (вторые сутки так уже) но бутылочку тоже не особо желает.. Так чего же ей надо.. я вот думаю может пора нам переходить на взрослый режим и попробовать не давать ей смесь ночью? Тогда она может в 7 утра покушает хорошо и еще пару часиков поспит..
То что днем будем увеличивать промежутки между кормлениями это уже точно..а что с ночью делать я пока в замешательстве..
После года переходят на такой режим. Дело Ваше, но ребёнок кушать точно захочет за ночь.
__________________


Петя родился 08.07.2010г.
Олэндина is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:27   #54
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
После года переходят на такой режим. Дело Ваше, но ребёнок кушать точно захочет за ночь.
ну не точно! многие дети( как и мой старший сын) после 2-3 месяцев спокойно спят всю ночь до 7-8, а то и 9-ти утра. главное, съедать в общем за сутки свою норму. я считаю, что еда по ночам- что ГВ что ИВ- это больше привычка, которая, кстати, у некоторых и взрослых людей есть.
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:31   #55
Milena1
Активный участник
 
Регистрация: 04.02.2009
Адрес: Красносельский р-н
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Kalashnikova Посмотреть сообщение
Ну как же сделать так чтобы не кормить ночью и спала она при этом.. Я пробовала давать водичку..не прокатывает. И как устанавливать такой большой промежуток,чтобы до 5-6 утра спать не просыпаясь..неужели это реально?? А потом что,кормить и снова баиньки??
А как ваш малыш просыпается ночью на "поесть"? кряхтит, ворочается и этим будит вас и вы сразу его кормите? или криком кричит? я не встаю готовить смесь, пока конкретно не проснется
Milena1 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:08
ответ для Milena1 , на сообщение « А как ваш малыш просыпается ночью на... »
  #56
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Milena1 Посмотреть сообщение
А как ваш малыш просыпается ночью на "поесть"? кряхтит, ворочается и этим будит вас и вы сразу его кормите? или криком кричит? я не встаю готовить смесь, пока конкретно не проснется
Нет криком никогда не кричит,ворочается и кряхтит. А я ей смесь... Правда я не проверяла что будет если смесь не давать а так попробовать усыпить..
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:31   #57
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Олэндина Посмотреть сообщение
После года переходят на такой режим. Дело Ваше, но ребёнок кушать точно захочет за ночь.
Если честно не проверяла даже,попробую не предлагать смесь сегодня..если потребует-ясное дело голодом морить не буду. Меня,моих сестер,всех моих подруг,детей моей тети..ну вообщем много примеров когда детки не ели всю ночь...
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:34
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Как спят детки ночью на ИВ? »
  #58
Радочка
Активный участник
 
Аватар для Радочка
 
Регистрация: 03.04.2009
Адрес: пр. Ветеранов 141
Сообщений: 402


Вот и у меня такая же проблема. Придется переводить на смесь, а я тоже не знаю как она ночью спать будет. Сейчас то хорошо - проснулась - под бок грудь в рот и дальше спать. Мне так вообще кормить смесью непривычно - старших только гудью кормила. Так что постою послушаю что вам советуют, буду опыта набираться.
Радочка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:11
ответ для Радочка , на сообщение « Вот и у меня такая же проблема.... »
  #59
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


Цитата:
Сообщение от Радочка Посмотреть сообщение
Вот и у меня такая же проблема. Придется переводить на смесь, а я тоже не знаю как она ночью спать будет. Сейчас то хорошо - проснулась - под бок грудь в рот и дальше спать. Мне так вообще кормить смесью непривычно - старших только гудью кормила. Так что постою послушаю что вам советуют, буду опыта набираться.
Да,я хоть всего 4,5 мес грудью кормила,все равно очень сложно потом с этими смесями в ритм войти..днем то ладно,а вот ночью...совсем по другому все нежели грудью кормить! Вообще пока не могу подстроится под дочку и при этом выспатся не получается самой(
__________________
.
Kalashnikova is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:15
ответ для Kalashnikova , на сообщение « Как спят детки ночью на ИВ? »
  #60
Kalashnikova
Ветеран
 
Аватар для Kalashnikova
 
Регистрация: 16.01.2011
Адрес: м.Парк Победы
Сообщений: 619


И еще вопрос,вот допустим у нас устаканился режим и детка просыпается в 7 утра. Как ее сразу кормить? или повозюкатся? Если не орет сама и кушать не просит. Просто раньше ребенок просыпался в 8-9 утра,полчасика тусил,кушал и снова спать до 11-ти вот было время)) чувствую я больше не видать мне такого лет до 15-ти деткиных)))
Kalashnikova is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena