Разнополые дети - как избежать романтических отношений - Страница 11 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Приемные дети

Результаты опроса: Приемные дети выросли и стали супругами между собой или с био
Это совсем не правильно и нужно постараться сделать все, чтобы этого не произошло 19 21.84%
Это возможно, но это не совсем правильно, и желательно не допустить этой ситуации 30 34.48%
Ничего страшного в этом не вижу, у автора в голове бардак 38 43.68%
Голосовавшие: 87. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 00:26
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #101
Каритас
Старожил
 
Аватар для Каритас
 
Регистрация: 14.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург, центр
Сообщений: 1 313


Цитата:
Препятствие к браку возникает из отношений так называемого гражданского родства - усыновления. В Риме и Византии, входя в семью через усыновление, усыновленный не мог вступать в брак с близкими родственниками усыновителей. Но этот запрет был действителен только до гражданской эмансипации усыновленного или удочеренной.

В IX веке, при императоре Льве Философе, введена была церковная форма усыновления. Лев Философ постановил, чтобы усыновленные через церковный обряд не вступали в брак с кровными детьми усыновителя и после прекращения усыновления в связи со смертью последнего. Впоследствии в Византии установилась практика запрещать браки в родстве по усыновлению до седьмой степени.

В России усыновление производилось в гражданском, а не в церковном порядке, и поэтому формально не считалось препятствием к браку. Но, как отмечал профессор А. С. Павлов, «отсюда поспешно было бы заключать о совершенном несуществовании такого препятствия. Уже простое нравственное чувство запрещает усыновителю вступать в брак с усыновленной дочерью или усыновленному сыну с матерью и дочерью усыновителя. В этом объеме родство по усыновлению признается безусловным препятствием к браку в законодательстве всех христианских народов»445.

Католическая Церковь запрещает браки между усыновителями и усыновленными и их потомками навсегда, а также между усыновленными и родными детьми усыновителей до тех пор, пока действует усыновление.
Цыпин Владислав протоиерей. Церковное право.
http://www.klikovo.ru/db/book/msg/4210
Каритас is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 00:36
ответ для Каритас , на сообщение « Валерий, я попытаюсь еще раз по... »
  #102
apollon
Ветеран
 
Аватар для apollon
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Центр Питера
Сообщений: 658


Не вижу тут проблемы. Они же не кровные? Ну и пусть поженятся, если им приспичит.
Есть личный опыт. Моя мать с отчимом поженились, имея каждый по двое детей от первого брака. Мы со сводным братом младшие, выросли практически вместе, он был старше на год. Когда мы были мелкие, дома он меня лупил, а в пионерском лагере защищал. В соответствующем возрасте он стал за мной подглядывать. Я как благовоспитанная барышня пресекла это дело на корню. Потом выяснилось, что у него любофф. Но у меня-то ее не было, потому это ничем не закончилось, ну, собсно, даже и не начиналось. Допустим, у меня тоже была бы любофф, мы бы с ним поженились. тут должен быть смайлик, пожимающий плечами. Ну и что? Думаю, родители были бы не против. Кино про такую историю смотрела.
У вас даже название темы странное. Вы можете избежать романтических отношений со своей сотрудницей или соседкой, но как вы собираетесь избежать романтических отношений МЕЖДУ ДРУГИМИ ЛЮДЬМИ?
apollon is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 02:11
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #103
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Каритас, спасибо, ценная информация. Вы помогли мне правильно сформулировать вопрос к многоуважаемому Гуглу, раньше я спрашивал его как-то криво и выдавал он мне не то (и еще обижался: Парень, какой вопрос - такой ответ, ты че еще от меня хочешь?), а сейчас я почитал по теме и понял, что мое чувство - это отнюдь не тараканы, а обычное здоровое нормальное чувство. Потихоньку бардак в голове упорядочивается.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:09
ответ для Валерий Б. , на сообщение « Разнополые дети - как избежать... »
  #104
Валерий Б.
Гость
 
Аватар для Валерий Б.
 
Регистрация: 16.02.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 28


Проголосовал за первый вариант. Теперь я знаю, что говорить детям и как их воспитывать. Для себя тему закрываю. Всем большое спасибо и еще раз отдельное спасибо Каритас.
Валерий Б. is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena