Детский гардероб- сколько и чего? - Страница 16 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:51   #151
Солнечко
Элита
 
Аватар для Солнечко
 
Регистрация: 21.03.2008
Адрес: СПб
Сообщений: 1 960


Цитата:
Сообщение от Матима Посмотреть сообщение
Не поверите, в попытке оптимизировать гардероб. Чесслово, не думала, что все опять скатится на "а у меня еще круче".
Но вышло забавно.
Мне вот только интересно, большинство сидящих здесь не работают, т.е. кормит муж. Это кем же он должен работать, чтоб детей и жену так кормить-одевать? Наш папа в руководстве фирмы, я подрабатываю, но 3-4 кобеза известных марок мне не по карману.
Никого не хочу обидеть. Подтекста нет.
Они разве нужны в таком количестве?! Для кого и чего... дети растут стремительно, моя в три с небольшим уже носит комбез на пятилетнего ребенка и я понимаю, что на след.год мы его уже не оденем точно... за зиму перескочили размер...и еще 10 тыс просто выкинуть на ветер мне жалко (если что, я не покупаю очень дорогих вещей ребенку - все наши траты еще впереди)..
__________________
Солнечко is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:00
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #152
Cheneira
Частый гость
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Центр
Сообщений: 38


У меня мальчик. У нас 1 зимний комбез, один весенний, 2 ветровки на лето, двое джинсов (на лямках и обычные), двое летних брючек. Летом еще шортиков 3-5 пар. Футболки, трусы, майки, 1 теплый шерстяной свитер, пара водолазок, 2-3 футболки с длинным рукавом. Шапка зимняя, шапка демисезонная, пара кепок-панамок -летом. Колготок пар 7 (часть в саду). 2-3 пижамы, 2-3 рубашки. Больше, на мой взгляд, совершенно необязательно, только если удовольствия ради покупать. Зимней обуви у нас тоже одна пара (Куома), теплые резиновые совсем на слякоть. Больше и не требуется.
Cheneira is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:52
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #153
медсестричка
Активный участник
 
Аватар для медсестричка
 
Регистрация: 10.01.2008
Сообщений: 348


на вкус и цвет, говорят...... у моего ребёнка тоже не весь гардероб из брендовых вещей, наоборот, несколько шмоток, очень многое куплено на распродажах, кое-что отдано по наследству.. Да, в садике есть дети по разному одетые, и в заношенном-застиранном, но и в красивых вещах тоже. не хочу никому уподобляться, просто мне нравится, когда у ребёнка много вещей. я вообще по жизни лентяйка, стирать и гладить каждый день мне лениво, я просто достаю каждый день новый комплект и тихо радуюсь))))) Никого не агитирую поступать также..... а вообще нравится мне как на ЛВ переходят с темы детских вещичек на обсуждение зарплат и наличие-отсутствие работы у мамы)))))) я, если чё, на двух работаю
медсестричка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 18:52
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #154
irartemi
Старожил
 
Аватар для irartemi
 
Регистрация: 12.11.2004
Адрес: Удельная
Сообщений: 1 382


слушайте, я когда-то тоже задалась этим вопросом, есть минимум, который должен быть у каждого,
вот то, что посчитали специалисты http://www.edu.ru/db-mon/mo/data/d_01/pr2265-1.htm
(НОРМЫ обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем воспитанников детских домов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общеобразовательных школах-интернатах всех типов, учреждениях социальной защиты населения, а также воспитанников дошкольного возраста в школах-интернатахНОРМЫ обеспечения одеждой, обувью и мягким инвентарем воспитанников детских домов, детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, в общеобразовательных школах-интернатах всех типов, учреждениях социальной защиты населения, а также воспитанников дошкольного возраста в школах-интернатах)

понятно, что обычно у ребенка больше всего, главное, чтоб в шкаф влезала.
У меня старшая уже подросток, когда пытается "качать права" про одежду - отсылаю к данному документу. Помогает
irartemi is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:09   #155
zakk1979
Мега-элита
 
Аватар для zakk1979
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: в районе жд переездов
Сообщений: 4 455


Цитата:
Сообщение от Мама Вадима Посмотреть сообщение
поболтать, пофлудить. Разве мало тут тем бесконечных-бесполезных.
мне вот например, тоже интересно, сколько реально необходимо вещей ребенку. Не совсем по минимуму, но и без фанатизма.
Я ненормальная до детских вещей, это как вредная привычка. Кто-то курит, выпивает, любит сладкое. А я люблю покупать детские шмотки и игрушки.
А мне вот интересно сколько одежки надо.Тут почитала,купила сыну кроссовки и сандалики скороход закрытые,т.к. поняла что пацанам нужны только: шлепки для пляжа,кроссовки и сандалеты.Просто потому что данная обувь подходит ко всему.
__________________


"Я, в силу отпущенного мне дарования, пропищала как комар."
(с) Фаина Раневская
zakk1979 is offline   Цитировать ·
Старый 17.03.2012, 20:16
ответ для Cheneira , на сообщение « У меня мальчик. У нас 1 зимний комбез,... »
  #156
Натало4ка
Активный участник
 
Аватар для Натало4ка
 
Регистрация: 19.09.2010
Адрес: В.О., м. Приморская
Сообщений: 364


Цитата:
Сообщение от Cheneira Посмотреть сообщение
У меня мальчик. У нас 1 зимний комбез, один весенний, 2 ветровки на лето, двое джинсов (на лямках и обычные), двое летних брючек. Летом еще шортиков 3-5 пар. Футболки, трусы, майки, 1 теплый шерстяной свитер, пара водолазок, 2-3 футболки с длинным рукавом. Шапка зимняя, шапка демисезонная, пара кепок-панамок -летом. Колготок пар 7 (часть в саду). 2-3 пижамы, 2-3 рубашки. Больше, на мой взгляд, совершенно необязательно, только если удовольствия ради покупать. Зимней обуви у нас тоже одна пара (Куома), теплые резиновые совсем на слякоть. Больше и не требуется.
У нас примерно такой же гардеробчик. Только от колготок уже отошли. В садик не колготки, а штанцы хлопковые с начесом внутри - 6 пар (часть дома носим, часть в садике лежит).
И разве что зимних два комбеза - 1 слитник с утеплителем 140 гр, а второй очень теплый в морозы носили.
Натало4ка is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 14:44
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #157
честный
Активный участник
 
Аватар для честный
 
Регистрация: 08.11.2008
Адрес: м.Ветеранов
Сообщений: 354


Я считаю одежду не штуками,а ящиками))).У сына свой отдельный комод с вещами,50см шириной.В нем 4 ящика,в верхнем - трусы-майки.Во втором - футболки и кофты легкие(домашние),в третьем - штаны легкие и теплые кофты,в нижнем - колготки и теплые штаны(уличные),носки.Одна пара куомы,одна демисезонка,один пуховик,одна легкая куртка,,шапки теплая и легкая,одни сандали.Все из чего вырастаем,часть отдаю,другую выкидываю.Не носимых вещей нет,даже рубашки белой не было до 8 Марта и не было бы если в садике не попросили))).
честный is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 15:15
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #158
nastya.artemeva
Наш человек
 
Аватар для nastya.artemeva
 
Регистрация: 06.07.2007
Сообщений: 8 416


Я покупаю по необходимости. Количество подсчитывать смысла нет, но обычно все носим. Заметила, что к 6 годам я стала еще более избирательна, все подряд не покупаю. Нужны футболки -пошла купила 1-2, и так со всей одеждой. Лишней у нас скорее нет.
Сандали, кстати сказать, в межсезонье одни, те в которых он ходит в саду, если нужна куда-то сменка, то забираю вечером из сада, а потом возвращаю. Зимние тоже одни.
nastya.artemeva is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 16:56
ответ для Матима , на сообщение « Детский гардероб- сколько и чего? »
  #159
клякса первомайская
Мега-элита
 
Аватар для клякса первомайская
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: на радуге
Сообщений: 3 449


У меня с возрастом ребенка ненужных ее шмоток становится меньшеТоли наигралась я,толи опыт пришел...а скорее приоритеты поменялисья лучше ребенку новую книжку куплю,или на выставку свожу...или в соляные пещеры лишний раз сходим.Да и доп.занятия тоже стоят...неплохо...А еще я покупаю вещи функциональные.Например,обувь.У дочки на сезон октябрь-апрель одна пара-экко.(есть правда еще угги,прошлогодние,но носили их 2 раза)в апреле перелезет в высокие кроссовки,тоже экко,их же будет носить и летом в прохладу.Еще на лето босоножки и шлепки.Ну кеды есть еще,в них на спорт ходит...тоже пригодятся
Куртка-штаны зимние тоже одни,на весну пальто,летом ветровка(мембрана).Футболок-колготок-трусов-носков правда тучи...потому,что дочка вечно все раскидывает,найти не может
Джинсов 2 пары,юбок-платьев-шортов штук по 4-5...кенгурухи-кофты-свитеры шт 7-8...спортивных костюмов 2...
Лет до 4-х дочкиных было нааамного больше
__________________


Chi guarda fisso verso le stelle non cambia idea
В кузне травел сидечек. Огур как семисвечик. Былёненький он зел.
клякса первомайская is offline   Цитировать ·
Старый 18.03.2012, 17:02   #160
Mathilda
Наш человек
 
Аватар для Mathilda
 
Регистрация: 13.08.2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщений: 5 950


Цитата:
Сообщение от Солнечко Посмотреть сообщение
Сейчас вам напишут - не завидуйте!!!

Я и вправду сама неплохо зарабатываю, но вот более чем одного комплекта верхней одежды на зиму и двух на весну-осень (если деть ходит в сад) не понимаю...даже при наличии денег..
Один комплект на зиму - неудобно. Нужно 2, как минимум. Один -непромокаемый мембранный- на слякоть, другой - теплый пуховик и т.п. - на морозы
__________________
Светлана+Михаил=Михаил Михайлович (15.01.2006) и Степан Михайлович (11.05.2011)
Mathilda is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena