Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он - Страница 688 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 12:50   #6871
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от dusika Посмотреть сообщение
Нашим в классе такие бумажки-помощницы выдали, так дочка ее все время куда-то прячет и нахожу я ее скомканной где-нибудь в неположенном месте)))
А у моей без нее все буквы столбиком, а с ней - красивенькие такие, с наклоном Она сама это понимает и все время ее использует. Но наверное письмо в первом классе - это просто надо пережить. Все устаканется со временем
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 13:56
ответ для Russia , на сообщение « А у моей без нее все буквы столбиком, а... »
  #6872
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от Russia Посмотреть сообщение
А у моей без нее все буквы столбиком, а с ней - красивенькие такие, с наклоном Она сама это понимает и все время ее использует. Но наверное письмо в первом классе - это просто надо пережить. Все устаканется со временем
Моя спецом бумажку прячет
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:11   #6873
gerda4444
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Девочки! Еще забывает ставить точки. Забывает начинать предложения с большой буквы..
а вас есть логопед в школе? у меня сына(2класс) отправили к логопеду как раз из-за этого. стал заниматся пишет лучше ,правда коряво все равно)))) но точки и большие буквы пишем)
gerda4444 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:17
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6874
gerda4444
Гость
 
Регистрация: 14.01.2012
Адрес: Купчино
Сообщений: 4


у меня дочка жалуется на то что ей не интересно читать со всеми по слогам.кто нибудь сталкивался с этим?
она просто уже давно читает и ей скучно((((
gerda4444 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 14:44
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6875
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


А моя письмо любит, хотя тоже иногда буквы пропускает, с точками та же фигня. Пишет не очень ровненько, хотя рисует очень хорошо. Есть мальчики в классе, которые лучше пишут. А вот математику не любит, ответ задачи всегда знает, но как записать правильно решение и пояснение к действию, вот это мука для нас. А еще не любит математику за устный счет, который каждый урок
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 16:58
ответ для Selena , на сообщение « Первоклассники 2011 Фрунзенский р-он »
  #6876
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


ИМХО, нет никаких плюсов в стираемой ручке для 1 класса. Они привыкнут, что можно стереть, а ведь нельзя. А что потом, когда будут оценки?
Не даю еребенку такого даже дома. Хотя у нас есть и в классе детки с такими.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:28   #6877
Russia
Ветеран
 
Регистрация: 18.10.2004
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 921


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
ИМХО, нет никаких плюсов в стираемой ручке для 1 класса. Они привыкнут, что можно стереть, а ведь нельзя. А что потом, когда будут оценки?
Не даю еребенку такого даже дома. Хотя у нас есть и в классе детки с такими.
Мы не в первом, а во втором по программе 2-4, дочка уже давно пишет довольно хорошо и оценки, конечно, ставят тоже давно. Такую ручку используем только дома и только для совсем маленьких помарок. Конечно, если стирать целые слова, то будет грязь. Считаю, что в нашем случаю могу немного упростить жизнь ребенку и себе, т.к. домашних заданий море.
Russia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:05
ответ для Russia , на сообщение « Мы не в первом, а во втором по... »
  #6878
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
Проконсультируйтесь у логопеда. По своему собственному опыту знаю, что это похоже на дисграфию(точки, заглавные буквы, пропуск букв, или замена одних другими (б/ д, п/т, ь/ы, и т.п.) . Никакими дополнительными занятиями это не исправить. Когда ребенок устает, то пишет еще хуже.Только работа с логопедом. Зато сейчас, в 6 классе, она мне за два дня по пять пятерок по-русскому приносит.
Мы 4 года ходили в логосад, и в сентябре школьный логопед хвалил дочку, говорил, что у нее все звуки очень хорошо поставлены. Да и буквы она не пропускает и не заменяет. У нее одно слово с одним наклоном, другое с другим, расстояние между буквами разное. Такое впечатление, что кто-то нетрезвый писал . Ну и просто на ровном месте вдруг проведет по одной букве два-три раза, или исправит соединение между буквами. Получается грязно и некрасиво. В нашем классе большинство мальчиков лучше пишет.

Как ни странно, рисует дочка очень не плохо и цифры пишет вполне прилично. Математика - у нас любимейший предмет, а в тетрадях по письму и прописях просто ужас. Три строчки - три-четыре исправления, ну и буквы пляшут. Причем, слова на слоги она быстро и правильно делит, ударения правильно ставит, прилагательные и существительные находит. Т.е. там, где надо думать, ей интересно, и она правильно делает. А вот там где нужно просто переписать текст, ужас. И почерк ужас. Попробуем какие-нибудь прописи, наверное , может поможет.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:08
ответ для Russia , на сообщение « А у моей без нее все буквы столбиком, а... »
  #6879
J.Anderssen
Наш человек
 
Аватар для J.Anderssen
 
Регистрация: 11.12.2007
Адрес: Купчино, в рабочее время Ржевка
Сообщений: 7 633


Цитата:
Сообщение от Russia Посмотреть сообщение
А у моей без нее все буквы столбиком, а с ней - красивенькие такие, с наклоном Она сама это понимает и все время ее использует. Но наверное письмо в первом классе - это просто надо пережить. Все устаканется со временем
Ваша девочка вообще старательная, ее еще в садике хвалили. А вот моей как раз усидчивости и старания не хватает. Причем меня в саду психолог предупреждал, что у нас будут проблемы именно из-за этого . Ну вот и начались наши проблемы.
J.Anderssen is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 09:08
ответ для Russia , на сообщение « Мы не в первом, а во втором по... »
  #6880
Sarang_Song™
В перезагрузке
 
Аватар для Sarang_Song™
 
Регистрация: 19.01.2005
Сообщений: 47 246


Цитата:
Сообщение от Russia Посмотреть сообщение
Мы не в первом, а во втором по программе 2-4, дочка уже давно пишет довольно хорошо и оценки, конечно, ставят тоже давно. Такую ручку используем только дома и только для совсем маленьких помарок. Конечно, если стирать целые слова, то будет грязь. Считаю, что в нашем случаю могу немного упростить жизнь ребенку и себе, т.к. домашних заданий море.
Нам периодически выдают домашку на распечатках. В первый раз такую работу по математике дочь сделала карандашом, так учитель ее даже оценивать не стала, потому что могли быть исправления, но их не видно, значит, оценка может оказаться необъективной. И я с ней согласна, единственное, что мне не понравилось в том случае, - то, что детям не объясняли заранее, что карандашом нельзя, в учебниках они работают карандашом, и эти работы оцениваются .
А еще лично моя дочь - торопыга. Все ей в 1 классе кажется легким, вот и норовит побыстрее отделаться от задания, чтобы освободить место под что-то более интересное. И если она будет писать стирающимися ручками, это никогда не выработает у нее ответственности за последствия сделанного наспех, ведь всегда можно что-то подправить.
__________________
"Будь собой, все остальные роли уже заняты" - Оскар Уайльд.
Sarang_Song™ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena