АУ!! ПЕРВОКЛАШКИ 2012 ВАСИЛЕОСТРОВСКОГО РАЙОНА - Страница 111 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 17:39
ответ для Muha , на сообщение « какие ТРИ коррекционные школы? Одна... »
  #1101
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
какие ТРИ коррекционные школы? Одна она, 8го вида. Классы при 36й школе были 7 вида. На самом деле позорище - на территориально ограниченный район одна коррекционная школа.
Коррекционные классы - это не совсем то
так даже классов нет ,роно говорит что в 36 будет коррекция ,сама 36 то будет,то не будет,остается только в 19- 1 класс ,который по нормам не больше 12 человек,а нуждающихся уже больше,а школа 8 вида мне не нужна допустим,у меня вообще ребенку нужен лишний год в саду ,а по новым законам так как на 1 сентября ей будет 7 лет и целых 5дней ,то бегом в школу и никаго не волнует,что психологически не готова хотя и читает и считает,я среднюю оставила так как она октябрская и в этом году прекрасно готов ребенок ,а с младшей что делать не поймешь.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:56   #1102
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от Светлана Я Посмотреть сообщение
так даже классов нет ,роно говорит что в 36 будет коррекция ,сама 36 то будет,то не будет,остается только в 19- 1 класс ,который по нормам не больше 12 человек,а нуждающихся уже больше,а школа 8 вида мне не нужна допустим,у меня вообще ребенку нужен лишний год в саду ,а по новым законам так как на 1 сентября ей будет 7 лет и целых 5дней ,то бегом в школу и никаго не волнует,что психологически не готова хотя и читает и считает,я среднюю оставила так как она октябрская и в этом году прекрасно готов ребенок ,а с младшей что делать не поймешь.
да я все проходила. Даже 7й вид был не нужен, был нужен малый класс на массовой программе. Нетуть.
Если что - любителям меня почитать, я про старшего
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:14
ответ для Muha , на сообщение « да я все проходила. Даже 7й вид был не... »
  #1103
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
да я все проходила. Даже 7й вид был не нужен, был нужен малый класс на массовой программе. Нетуть.
Если что - любителям меня почитать, я про старшего
Сейчас, вроде во второй школе такие классы появились, но они платные, и их...скажем так, не афишируют.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:18   #1104
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


в 19й не факт, что каждый год будут открывать коррекционный класс, кстати.
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:22   #1105
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Сейчас, вроде во второй школе такие классы появились, но они платные, и их...скажем так, не афишируют.
ну так они с английским. А мне надо было массу в самом простом ее понимании
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:28
ответ для Muha , на сообщение « ну так они с английским. А мне надо... »
  #1106
бабка-ежка
Наш человек
 
Аватар для бабка-ежка
 
Регистрация: 25.02.2010
Адрес: Васильевский остров, рядом со Смоленкой
Сообщений: 5 398


Цитата:
Сообщение от Muha Посмотреть сообщение
ну так они с английским. А мне надо было массу в самом простом ее понимании
Да, во времена, когда наши старшие росли, малочисленные классы с простой массовой программой только в частных школах были...

Мой пост про вторую школу - скорее для СветланаЯ.
бабка-ежка is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:29   #1107
Muha
Собачка Павлова
 
Аватар для Muha
 
Регистрация: 31.10.2001
Адрес: В.О.
Сообщений: 17 546


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Да, во времена, когда наши старшие росли, малочисленные классы с простой массовой программой только в частных школах были...

Мой пост про вторую школу - скорее для СветланаЯ.
поэтому он отбыл 4 года в 19й, а потом перетек в 173.
__________________
Где-то есть и Ванькин талант, обязательно есть, не может быть бездарным человек со столь отвратным почерком
Muha is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:07   #1108
anna&varvara
Ветеран
 
Аватар для anna&varvara
 
Регистрация: 20.12.2006
Адрес: м.Приморская
Сообщений: 768


Цитата:
Сообщение от Ася и Даня Посмотреть сообщение
Мне кажется, правильно Вы все решили Здоровье дороже Мы ходим на курсы, собираемся поступать...
Начинаю волноваться, т.к. мы совсем не по прописке и братьев - сестер тоже нет...
Спасибо за поддержку, решение дается нам нелегко
Вот-вот: здоровье и психику мы ставим на первые места, а интеллектуально она готова, учителя говорили : "готовая первоклашка"...
Ася, это еще что: вот у нас в след.году мандраж по полной будет - Кусто не по прописке, братьев-сестер тоже нет, да еще и новый закон о зачислении в 1ые классы примут...
Вся надежда на везение, курсы и доброе слово от учителей по уже прошлым курсам - Варя учителям вроде понравилась, хвалили
__________________
anna&varvara is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:27   #1109
Светлана Я
Мега-элита
 
Регистрация: 04.04.2006
Сообщений: 4 033


Цитата:
Сообщение от бабка-ежка Посмотреть сообщение
Сейчас, вроде во второй школе такие классы появились, но они платные, и их...скажем так, не афишируют.
в 642 тоже есть,но программа там не школа россии,а тот же 21 век или перспектива,я готова и в частную у меня одно условие малочисленный класс простейшая программа и оплата не более 15 больше не потяну,т.к. детей много 2-е в 642 тоже не совсем бесплатно.
__________________


У МЕНЯ ДЕТЕЙ МНОГО,А БУДЕТ ЕЩЕ БОЛЬШЕ!!!!!!!!!!!
Светлана Я is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:22
ответ для Mashanya , на сообщение « Подумаешь, неправильно выразилась :)... »
  #1110
Инна и Соник
Banned
 
Регистрация: 27.03.2006
Адрес: Остров Крым
Сообщений: 5 319


Цитата:
Сообщение от Mashanya Посмотреть сообщение
У меня было испорченно впечатление от этого. Не из-за детей, а из-за родителей. Они орали на детей, нервно комментировали их действия и обзывали их обидно.
Честно говоря, видела не мало родителей (и слышала тоже), которые вполне обычных своих детей опускают только так . Очень грустно это видеть и слышать.
Инна и Соник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena