Цена на памятники - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 18:44
ответ для Я Таша , на сообщение « Цена на памятники »
  #11
Versia
Наш человек
 
Аватар для Versia
 
Регистрация: 15.02.2007
Адрес: острова: Голодай/Гутуевский/Матисов
Сообщений: 5 180


Вы потом ничего не докажете, что он не сам упал, а помогли... Короче, лишних денег у нас не было, и мы предпочли не рисковать, поэтому заказывали и соответственно устанавливали на Северном.
Versia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:04
ответ для Я Таша , на сообщение « Цена на памятники »
  #12
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Отчитываюсь. Занимались памятником все лето и осень. Искали что-нибудь поинтереснее. Объездили очень много мест. Самый большой выбор и приемлемые цены оказались в двух местах.
на Якорной http://www.karelkamen.ru/
и недалеко от пл Александра Невского http://www.granit-stone.com/ (лучше обращаться к Борису)

Мы же не пошли легким путем, у нас вообще вариант вышел сложный. Мы камень купили на Якорной, а оформлять его поехали на Тележную.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:09
ответ для Я Таша , на сообщение « Цена на памятники »
  #13
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


У нас были проблемы с фоторгафией. Кому интересно, могу подсказать. Мы у художника заказывали портрет с фотографии, потом его переводили в электронный вид. Очень, конечно, рисковали, но на тот момент уже не было выбора.

Картинку с обратной стороны памятника тоже искали самостоятельно, тк никто сам работать не хочет. Пришлось для этого даже зарегистрироваться на сайте граверов.

Я, пока ставили памятник, похудела, ночей не спала, до сих пор не верится, что он уже стоит. Результатом остались довольны.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:25   #14
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
У нас были проблемы с фоторгафией. Кому интересно, могу подсказать. Мы у художника заказывали портрет с фотографии.
Мне интересно! я хочу портрет с фотографии! Подскажите, пожалуйста, координаты и цену!
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:28
ответ для Я Таша , на сообщение « Цена на памятники »
  #15
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


У нас была хорошая фотография, мне её ребята, что делали памятник, отфотошопили так, как она впоследствии будет выглядеть на камне. Правда, работой я осталась недовольна. Портрет в фотошопе выглядел прекрасно, а на камне его не сумели правильно выполнить :-( Обещались весной переделать... Посмотрим.
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:39
ответ для Чудесатик , на сообщение « Мне интересно! я хочу портрет с... »
  #16
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Мне интересно! я хочу портрет с фотографии! Подскажите, пожалуйста, координаты и цену!
Если у вас фоторгафия хорошего качества - вам и так сделают.
А у нас были проблемы. Нам посоветовали идти на Невский, к художникам, посмотреть, чей стиль письма нравится.

Так как до этого уже 2 фоторгафии на камне мне уже не понравились - выбора не было. Я решила рискнуть. Риск заключался в потере денег на художника и в еще одной загубленной фотографии на камне. Но вместе с тем, я могла при отрицательном результате знать, что я сделала всё возможное и совесть моя чиста.

Мы очень сложно выбирали художника. Как потом выяснилось - это было 100% попадание. Писал нам Давид, он стоит у церкви-кастела между Михайловской ул и кан Грибоедова(есть где-то его телефон). Он раньше работал с фото на памятниках и знает, как должны падать тени и освещение (именно это надо было исправить с фото). Заплатили мы ему 3 тыс. При получении портрета можно попросить что-то исправить, что вам кажется не совсем похоже. Он у нас исправил немного взгляд. Получилось очень хорошо для работы художника, который не видел человека при жизни.

Потом мы с портретом направились в копировальный центр на ул Восстания, дом 1 ,кажется. Там в районе 500 руб заплатили, нам скинули изображение на флешку. Мы картинку отправили в мастерскую, там компьютер её на камень. В мастерских, в которых работает художник вручную тоже с нашей фотки просили портрет художника, но естественно, не в электронном виде.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:40   #17
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
У нас была хорошая фотография, мне её ребята, что делали памятник, отфотошопили так, как она впоследствии будет выглядеть на камне. Правда, работой я осталась недовольна. Портрет в фотошопе выглядел прекрасно, а на камне его не сумели правильно выполнить :-( Обещались весной переделать... Посмотрим.
Вот и у нас была такая же проблема. На компьютере - хорошо, в жизни - камень на выброс.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:43
ответ для Я Таша , на сообщение « Цена на памятники »
  #18
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Спасибо!!!!! я для начала хочу просто портрет с фотографии, чтобы на стену повесить....
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:45
ответ для assol , на сообщение « Вот и у нас была такая же проблема. На... »
  #19
Чудесатик
Старожил
 
Аватар для Чудесатик
 
Регистрация: 29.11.2008
Адрес: Доблестная улица
Сообщений: 1 061


Цитата:
Сообщение от assol Посмотреть сообщение
Вот и у нас была такая же проблема. На компьютере - хорошо, в жизни - камень на выброс.
Врядли там целый камень на выброс! Просто поверхность шлифуется заново и на этом же месте портрет выгравировывается
Чудесатик is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:50   #20
assol
Мега-элита
 
Аватар для assol
 
Регистрация: 14.12.2008
Адрес: Пискаревка
Сообщений: 3 347


Цитата:
Сообщение от Чудесатик Посмотреть сообщение
Врядли там целый камень на выброс! Просто поверхность шлифуется заново и на этом же месте портрет выгравировывается
Да, я знаю. Это так...У нас портрет на черном медальоне. Медальон на голубом багама блю. Реально получилось, что в данный момент на камне третий по счету медальон. Один дома у нас с плохой фоторгафией. Второй в мастерской оставили - тк их косяк.
__________________
Мамы, как пуговки - на них все держится.
assol is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena