Кто ходит в круглосуточный сад? - Страница 3 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 19:32
ответ для Страшилище , на сообщение « Кто ходит в круглосуточный сад? »
  #21
Ната*тата
Активный участник
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: Купчино, ул. Димитрова (у "Ленты")
Сообщений: 333


А Вы пособия получаете? Тоже одна воспитываю сына 3-х лет. Получаю пособия ок. 8 000р. (Будут вопросы, пишите в личку, расскажу подробно, как получить). А работу можно найти на любой график и нормальную зарплату и без специальности и опыта. Надо только захотеть и немного подсуетиться. Купите газету "Вакансия" там таких объявлений огромное кол-во. Я так устроилась. Работаю с 9. 00 до 13. 00 кроме выходных и праздничных дней. Получаю 10-12 000. + б/п питание (очень приличное, кстати) + б/п униформа + полный соц. пакет. А в круглосуточный сад лучше не ходите, контингент там уж очень специфический, да и детям там тяжело без мам целую неделю.
Ната*тата is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:54   #22
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
А Вы пособия получаете? Тоже одна воспитываю сына 3-х лет. Получаю пособия ок. 8 000р. (Будут вопросы, пишите в личку, расскажу подробно, как получить). А работу можно найти на любой график и нормальную зарплату и без специальности и опыта. Надо только захотеть и немного подсуетиться. Купите газету "Вакансия" там таких объявлений огромное кол-во. Я так устроилась. Работаю с 9. 00 до 13. 00 кроме выходных и праздничных дней. Получаю 10-12 000. + б/п питание (очень приличное, кстати) + б/п униформа + полный соц. пакет. А в круглосуточный сад лучше не ходите, контингент там уж очень специфический, да и детям там тяжело без мам целую неделю.
На ГСП не попадаем-так около 11тр нужен доход. А мой доход-грязными зарплата + за сад платит гос-во (около 2тр в мес)+ лекарства бесплатные на 3тр в мес ребенку и иногда алименты)-не укладываемся
Я подавала неск раз, есть письменный отказ, что не вписываемся, а насчет работы я вам в личку пишу
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:47   #23
Третья молодость
Наш человек
 
Аватар для Третья молодость
 
Регистрация: 06.11.2006
Адрес: Озерки
Сообщений: 8 954


Цитата:
Сообщение от Ната*тата Посмотреть сообщение
А в круглосуточный сад лучше не ходите, контингент там уж очень специфический, да и детям там тяжело без мам целую неделю.
Знакомые водили сына в круглосуточный, т.к. могли забрать его не раньше семи вечера, а то и в восемь. Мальчик ночевал дома!
Ребенка можно забирать домой хоть каждый день до определенного часа, когда уже укладывают спать.
Родителей тогда все устраивало, они не нервничали, что опаздывают, ребенка получали отужинавшим. Платили чуть дороже.
За все годы оставили ночевать несколько раз по договорености с ребенком, когда что-нибудь случалось. О контингенте особом ничего не рассказывали - был обычный сад на несколько групп; некоторые дети, которых могли оставить на ночь, считались круглосуточными.

Рассказала о садике в Купчино 4-5 лет назад, возможно, что-то и изменилось, но ночевать там точно необязательно!
Третья молодость is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:56   #24
atevs
Элита
 
Аватар для atevs
 
Регистрация: 26.05.2010
Сообщений: 2 894


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Знакомые водили сына в круглосуточный, т.к. могли забрать его не раньше семи вечера, а то и в восемь. Мальчик ночевал дома!
Ребенка можно забирать домой хоть каждый день до определенного часа, когда уже укладывают спать.
Родителей тогда все устраивало, они не нервничали, что опаздывают, ребенка получали отужинавшим. Платили чуть дороже.
За все годы оставили ночевать несколько раз по договорености с ребенком, когда что-нибудь случалось. О контингенте особом ничего не рассказывали - был обычный сад на несколько групп; некоторые дети, которых могли оставить на ночь, считались круглосуточными.

Рассказала о садике в Купчино 4-5 лет назад, возможно, что-то и изменилось, но ночевать там точно необязательно!
вот я и писала,что до 9 вечера,вы сможете его забрать
контингент ,правда,не очень и родители наркоманы и.т.п. ну и достаточно приличные тоже были ну и как уже писала мамы-одиночки
atevs is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 20:56   #25
Амаранта
Небожитель
 
Аватар для Амаранта
 
Регистрация: 09.09.2005
Адрес: юго-запад
Сообщений: 18 547


Цитата:
Сообщение от Третья молодость Посмотреть сообщение
Знакомые водили сына в круглосуточный, т.к. могли забрать его не раньше семи вечера, а то и в восемь. Мальчик ночевал дома!
Ребенка можно забирать домой хоть каждый день до определенного часа, когда уже укладывают спать.
И мы ходили в такой садик. На ночь там единицы оставались, все остальные дейтсвительно ночевали дома. Младшая ходит в хороший обычный садик. непятидневку, никакой разницы в контингенте я н вижу.

На ЮЗе был отличный садик с круглосуточными группами -69й. Но в этом году вроде уже круглосуточных групп там нет.
Амаранта is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 22:42   #26
Nusat
Активный участник
 
Аватар для Nusat
 
Регистрация: 05.05.2009
Адрес: м. "Ул. Дыбенко"
Сообщений: 589


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Я сама в саду работаю,забираю его в пять последним, у нас ясельная группа, все мамашки не работают, забирают в 16 часов, после полдника. Я работаю в другой группе.
Вот и у нас ребенок остается последним, муж приходит в 17.30, а он уже как 1,5 часа один!!!
Забирайте ребенка к себе в группу и всё!
У нас так многие мамы делают, которые работают в этом же саду!
__________________
Сыночек-непоседа Егорка
Nusat is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:09   #27
Страшилище
Активный участник
 
Аватар для Страшилище
 
Регистрация: 29.12.2010
Адрес: В асфальтовых полях.
Сообщений: 348


Цитата:
Сообщение от Nusat Посмотреть сообщение
Вот и у нас ребенок остается последним, муж приходит в 17.30, а он уже как 1,5 часа один!!!
Забирайте ребенка к себе в группу и всё!
У нас так многие мамы делают, которые работают в этом же саду!
Я там мою, чищу, туалеты горшки, я не воспитатель.
__________________
вот так
Страшилище is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:49   #28
Ручеек
Элита
 
Аватар для Ручеек
 
Регистрация: 20.12.2006
Сообщений: 1 819


Цитата:
Сообщение от Страшилище Посмотреть сообщение
Я там мою, чищу, туалеты горшки, я не воспитатель.
Можно устроиться в клининговую компанию, грубо говоря уборщицей, получают там, смотря в какую от 10-13. Подруга работала в офисе, как все с 9 до 18 за 20 т.р., мама-одиночка с двумя детьми, в клининговую звали давно, да считала себя выше данной работы, а когда с начальством не было сил уже ругаться (из-за постоянных больняков, отпрашиваний, урезаний з/п от балды и т.д.) пошла туда. Сейчас довольная работает до 15 мах, з/п 20-23 на руки, детей успевает обоих забрать, сготовить и т.д. Главное искать, удачи
Ручеек is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 23:58   #29
Лизаша
Ветеран
 
Аватар для Лизаша
 
Регистрация: 05.06.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 675


Цитата:
Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
И мы ходили в такой садик. На ночь там единицы оставались, все остальные дейтсвительно ночевали дома. Младшая ходит в хороший обычный садик. непятидневку, никакой разницы в контингенте я н вижу.

На ЮЗе был отличный садик с круглосуточными группами -69й. Но в этом году вроде уже круглосуточных групп там нет.
Мы с полутора лет в таком саду, разницы между детьми,уходящими и ночующими нет, наркоманов, маргиналов нет, если бы увидели фотографии обычной прогулки, не смогли определить, кто ночует, кто-нет(все дети прилично и добротно одеты).
Нек. дети( мы в том числе), ночуют 1-2 раза в нед. девочка оставалась в этом же режиме- мама операц. сестра+доп. обр. получала!

Это если Вас волнует контингент детей.
Но нюансы есть( с детьми не связанные).
Питание нормальное и уход хороший.
Лизаша is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:27
ответ для Страшилище , на сообщение « Кто ходит в круглосуточный сад? »
  #30
Ostrovskaya
Частый гость
 
Аватар для Ostrovskaya
 
Регистрация: 02.06.2010
Адрес: Индустриальный пр
Сообщений: 69


сложный вариант, но возможно, если есть подружки с детьми-ровесниками, можно попробовать договориться забирать детей по очереди, в случае сменного графика.
Ostrovskaya is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena