Паховая грыжа: у кого такое было? пожалуйста... - Страница 2 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.02.2012, 01:25   #11
In Paradise
Элита
 
Аватар для In Paradise
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: СПб (Королева Пр.) - Сестрорецк
Сообщений: 2 146


сорри за оффтоп...

как же медицина шагнула вперед, мне 24 года назад делали такую операцию в Раухфуса и я маленькой девочкой 5 лет лежала одна без мамы (тогда с этим было оч строго) аж 7 дней с момента когда положили до выписки. А сейчас один день и все....
In Paradise is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 01:33
ответ для In Paradise , на сообщение « сорри за оффтоп... как же медицина... »
  #12
Elena2371
Участник
 
Аватар для Elena2371
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 219


Заговорили.....рада....
Elena2371 is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:02
ответ для юл@ , на сообщение « А мы старшему делали. Планово. Аж 2... »
  #13
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от kasandrita Посмотреть сообщение
Оперировал Соснин Евгений Владимирович. Анализы прямо там с утра нам все взяли, только утреннюю мочу с собой привезли, т.к. ребёнок маленький и в больничке не хотелось напрягаться. Этот хирург-уролог - от Бога! Низкий ему поклон! И анастезиолог там тоже замечательный (фамилию, жаль не запомнила, молодой). Мы аллергики, поэтому я переживала только за анастезию, а в хирурге даже не сомневалась)))
Цитата:
Сообщение от юл@ Посмотреть сообщение
А мы старшему делали. Планово. Аж 2 раза (в 1,2 и в 4 года). Проблем не было ВООБЩЕ никаких. Приехали в пма и через 2 часа уехали домой. Швов никаких не видно, после наркоза встал и побежал. Доктор - Иванов А.П. Это единственный доктор из всех, которых я видела в России, от которого у меня остались только самые прекрасные воспоминания. Не переживайте, это все не так страшно и поправимо!!!
Спасибо огромное за все подробности! У меня только остался один вопрос - как туда попасть к желаемому доктору? имею ввиду так, чтобы не сдавать кучу анализов заранее, а сделать все на месте... Надо звонить в ПМА и договариваться или знать доктора лично?
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 14:14   #14
TаHик
Старожил
 
Аватар для TаHик
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Спб., ул П. Германа
Сообщений: 1 033


Оперировали бесплатно в 1 ДГБ - пришли туда с ущемленной грыжей (нам ее там вправили и предложили остаться)- в этот же день взяли все анализы - на следующий день прооперировали утром и вечером домой разрешили...Оперировали в 7 мес. убрали сразу 2 грыжи и пупочную и паховую - ни швов ни каких следов от операции не осталось.
До этого бабушка пыталась заговорить ее (приглашала бабульку) - но не пупочная, не паховая не прошла...
__________________
TаHик is offline   Цитировать ·
Старый 24.02.2012, 18:06
ответ для In Paradise , на сообщение « сорри за оффтоп... как же медицина... »
  #15
Чудище
Элита
 
Регистрация: 17.09.2009
Адрес: Академическая
Сообщений: 2 195


Цитата:
Сообщение от In Paradise Посмотреть сообщение
сорри за оффтоп...

как же медицина шагнула вперед, мне 24 года назад делали такую операцию в Раухфуса и я маленькой девочкой 5 лет лежала одна без мамы (тогда с этим было оч строго) аж 7 дней с момента когда положили до выписки. А сейчас один день и все....
Моему ребёнку делали эту операцию, когда ему было три года (5 лет назад), в Раухфуса. По документам мы там находились 4 дня. На самом деле, приехали утром, днём сделали, утром на следующий день уехали. В палате на 13, что ли, человек, все с мамами лежали. Потом, через неделю надо было подъехать, проверить швы. И всё. А сама операция несложная. Делали бесплатно. Ждали полгода, вроде.
Чудище is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 19:16   #16
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Девочки, спасибо всем огромное за подробные ответы и позитив! =)
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:04   #17
Elena2371
Участник
 
Аватар для Elena2371
 
Регистрация: 11.08.2011
Адрес: Купчино
Сообщений: 219


Отправила....
Elena2371 is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:51   #18
Кутчиева
Гость
 
Аватар для Кутчиева
 
Регистрация: 09.09.2011
Адрес: пр. Просвещения
Сообщений: 11


Нам 2.5 10 февраля хирург поставила левостороннюю паховую грыжу, вчера ездили к бабушке(заговаривать) она сказала что это не грыжа, что-то пошептала поводила и все, через 2 недели снова к хирургу после этого и напишу помогла ли нам бабушка. Операцию не хотелось бы....
__________________
Кутчиева is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 12:15
ответ для Кутчиева , на сообщение « Нам 2.5 10 февраля хирург... »
  #19
Лиса-Бабайка
Участник
 
Аватар для Лиса-Бабайка
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Гражданский пр.
Сообщений: 160


Цитата:
Сообщение от Кутчиева Посмотреть сообщение
Нам 2.5 10 февраля хирург поставила левостороннюю паховую грыжу, вчера ездили к бабушке(заговаривать) она сказала что это не грыжа, что-то пошептала поводила и все, через 2 недели снова к хирургу после этого и напишу помогла ли нам бабушка. Операцию не хотелось бы....
ОБязательно напишите, как побываете у хирурга! можно в личку...
Лиса-Бабайка is offline   Цитировать ·
Старый 27.02.2012, 23:58   #20
Конь в яблоках
Активный участник
 
Регистрация: 21.11.2009
Адрес: М. Чернышевская
Сообщений: 366


Расскажу нашу историю...
Выше уже писала, что у нас было 2 грыжи: пупочная и паховая. После поездки к "Бабке" обе грыжи ушли. Счастью не было предела! Хирург посмотрел: да, выпячиваний нет, кольцо открыто, так что... В общем, грыжу ни одну, ни другую не видели с пол года, а можем и больше. В поликлинике нам массаж предложили - пошли - бесплатно же... На 1-ом же сеансе паховая выскочила. А потом... 3 ущемления! Операция 15 мин.
Я все это к чему: можно заговорить пупочную, паховую - невозможно! У детей вся жизнь впереди, не сейчас, так во взрослом состоянии она даст о себе знать при нагрузке. А ущемления - это очень больно!
Конь в яблоках is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena