Ура!!Новая школа №630 в новостройках Приморского района!!! - Страница 73 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.02.2012, 00:44
ответ для МамаМ , на сообщение « Подскажите пожалуйста, какой... »
  #721
Katriina
Элита
 
Аватар для Katriina
 
Регистрация: 09.11.2005
Адрес: Старая деревня
Сообщений: 1 558


Цитата:
Сообщение от МамаМ Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста, какой общественный транспорт останавливается рядом со школой?
Из общественного только 154 автобус (маршрут у него короткий), есть еще маршрутки
Katriina is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 11:37
ответ для Preobra , на сообщение « Елена Евгеньевна, подскажите,... »
  #722
Елена Евгеньевна
Участник
 
Аватар для Елена Евгеньевна
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Preobra Посмотреть сообщение
Елена Евгеньевна, подскажите, пожалуйста, если я с мужем и дочкой живем на Оптиков 34, но все прописаны в других местах (и даже районах), а это квартира моих родителей, они и прописаны и собственники, как я могу документально подтвердить свою причастность к вашей школе, ведь договора об аренде мы естественно не оформляли. Или нужно будет делать регистрацию на ребенка здесь.
Ответила в ЛС
Елена Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 23.02.2012, 18:41   #723
Муси_пуси
Элита
 
Аватар для Муси_пуси
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 625


Добрый день ! Купили квартиру в новом доме во дворе которой находится данная школа. как записать ребенка в школу и подскажите как сделать более правильнее- дать закончить год ребенку в старой школе или с новой четверти перевести ее в новую.спасибо
Муси_пуси is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 12:55   #724
Елена Евгеньевна
Участник
 
Аватар для Елена Евгеньевна
 
Регистрация: 06.12.2009
Адрес: Туристская
Сообщений: 249


Цитата:
Сообщение от Муси_пуси Посмотреть сообщение
Добрый день ! Купили квартиру в новом доме во дворе которой находится данная школа. как записать ребенка в школу и подскажите как сделать более правильнее- дать закончить год ребенку в старой школе или с новой четверти перевести ее в новую.спасибо
Здравствуйте!
На этот вопрос Вы должны ответить сами. Несколько моментов, на которые нужно обратить внимание:
1. Расстояние и время поездки. Если старая школа находится не слишком далеко, то можно закончить учебный год и там. Но если на поездку будет уходить по 3 часа в день - подумайте о переводе.
2. Учебные пособия. Нужно учесть также, что может не совпасть программа, по которой учится ребёнок: придётся покупать другие учебники. Чаще всего магазины продают учебники комплектом - купить отдельно вторую часть нельзя. Нужно приобретать обе части. Это, согласитесь, в четвёртой четверти невыгодно.
3. Желание перемен. Приходите в школу с ребёнком. Познакомьтесь с учителем, оглядитесь. Может, захочется сразу вместе с новой квартирой и новую школу ?)))
Елена Евгеньевна is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:24   #725
Муси_пуси
Элита
 
Аватар для Муси_пуси
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщений: 1 625


Спасибо. Я обращу внимание на эти моменты.
Муси_пуси is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 13:15   #726
ktyjxrf
Гость
 
Регистрация: 09.02.2012
Сообщений: 1



подскажите пожалуйста какие документы будут нужны при записи в школу и когда будут вывешены списки с поступившими в 1 класс.Спасибо
ktyjxrf is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:34   #727
kateyka
Участник
 
Аватар для kateyka
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 137


мы живем на Мебельной 45. из нашего дома дети ходят в вашу школу, а мне в группе в контакте написали, что наш дом к школе не относится( у нас две школы рядом - 540 и 630. мы хотим в 630 в первый класс ребенка отдать. мы ведь можем подать документы 2 апреля вам в школу?
ии еще у меня вопрос по поводу документов - если ребенок зарегистрирован в другом районе, а живем мы тут - мы должны как-то подтверждать фактическое проживание? (в нашем случае, когда дом не приписан к школе)
kateyka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 16:37
ответ для kateyka , на сообщение « мы живем на Мебельной 45. из нашего... »
  #728
petits
Наш человек
 
Аватар для petits
 
Регистрация: 16.01.2008
Адрес: Приморский, у самого моря
Сообщений: 8 165


Цитата:
Сообщение от kateyka Посмотреть сообщение
мы живем на Мебельной 45. из нашего дома дети ходят в вашу школу, а мне в группе в контакте написали, что наш дом к школе не относится( у нас две школы рядом - 540 и 630. мы хотим в 630 в первый класс ребенка отдать. мы ведь можем подать документы 2 апреля вам в школу?
ии еще у меня вопрос по поводу документов - если ребенок зарегистрирован в другом районе, а живем мы тут - мы должны как-то подтверждать фактическое проживание? (в нашем случае, когда дом не приписан к школе)
у меня те же самые вопросы ! только мы живем в Золотой гавани....

petits is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:07
ответ для kateyka , на сообщение « мы живем на Мебельной 45. из нашего... »
  #729
kateyka
Участник
 
Аватар для kateyka
 
Регистрация: 02.09.2008
Адрес: Приморский район
Сообщений: 137


и еще вопрос про подготовительные курсы для первоклашек. можно ли начать ходить сейчас? если можно - когда и куда надо подойти что бы записать ребенка?
kateyka is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 18:35
ответ для petits , на сообщение « у меня те же самые вопросы ! только мы... »
  #730
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от petits Посмотреть сообщение
у меня те же самые вопросы ! только мы живем в Золотой гавани....

Мы живем на Шуваловском 88, тоже не относимся. Я задавала этот вопрос на ДОД, мы можем подать документы, но приоритет прикрепленным. Им обязательно надо попасть в ту школу. Будем надеяться, что мест на всех хватит.
Florista is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena