Чего вам Путин хорошего сделал? Воспойте его! - Страница 55 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.02.2012, 15:33
ответ для Lyolik , на сообщение « "Низкий поклон" нашим любителям и... »
  #541
mishele
Наш человек
 
Аватар для mishele
 
Регистрация: 08.05.2009
Адрес: СПб
Сообщений: 8 329


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
"Низкий поклон" нашим любителям и восхвалителям западной системы образования: там сдают экзамены в виде теста.

Более того, нарушений стало в 5-6 раз чем было до введения ЕГЭ.
Также есть определенная дифференциация оценок по регионам: москвичам натягивают оценки, а провинции занижают, чтобы не заняли места в столичных вузах. Инфа от знакомой работающей в Департаменте образования Кировской области.

У меня задача не купить ребенку диплом, а воспитать из него специалиста.
Вот и анекдот в тему, для мам будущих математиков от мамы будущего инженера

Дано: комната, где горит огонь, угрожающий превратиться в пожар, и
рядом лежит куча песка.
Инженер: входит в комнату, засыпает огонь песком, уходит.
Физик: входит в комнату, насыпает песок вокруг огня, садится и
наблюдает за процессом.
Математик: входит в комнату, видит, что решение есть, и уходит.
Тогда уж лучше сразу военного
mishele is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:05
ответ для Lyolik , на сообщение « Вы серьезно верите, что если бы Ельцин... »
  #542
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Вы серьезно верите, что если бы Ельцин поставил другого человека или сам оставался у власти, то жизнь была бы существенно лучше?

Вот один из вариантов развития событий, впрочем он возможен и сейчас.
http://rabies-rabbit.livejournal.com/13081.html

По поводу квартиры: сейчас капитализм - все Ваши вложения на свой страх и риск.
Не нравится - можете строить домик в деревне на свой вкус и цвет.

По поводу образования: никто не возмущается тем, что качественное образование и Западной Европе стоит хороших денег и к моменту окончания учебного заведения большая часть выпускников должна выплачивать образовательный кредит. Что практически не работают социальные лифты.
Хорошее медицинское обслуживание - по хорошей страховке, которая стоит немаленьких денег.
Пару-тройку недель назад в разделе Работа прозвучала цифра 50 тысяч долларов на образование в США.

Я понимаю желание населения иметь капиталистическое государство с социалистическими гарантиями, как при СССР.
Но таких чудес не бывает: в какой капиталистической стране была и есть возможность получить бесплатно квартиру, среднее и высшее образование, мед.обслуживание?

Выбор был сделан больше 20 лет назад. За все нужно платить. За свой выбор в том числе.
Бесплатный сыр только в мышеловках бывает.
Главной ошибкой был Ельцин.

Вы меня конечно извините, но у вас странное представление о капитализме.
Это не вложение, это покупка жилья, а когда ты заплатил, честно купил, а тебе и еще полсотни людям в суде говорят, "да ребята, вы правы, у вас все доки в порядке, но не вы мне первые заплатили" когда 500 семей собирают деньги на взятку судье, по 2-3 т. зеленых, а нашу ставку все одно перебивают. Это называется не капитализм, а бандитизм на государственном уровне.
Когда пишут открытое письмо Путину, а тебе отвечают отпиской на пол листа, что не переживайте, судья разберется.


Вернулась из Австралии, да платное образование, есть бесплатное и не всегда хуже, бывает лучше. Да кредиты на образование ребята берут, но для них это не такие существенные суммы, как для нас и очень гибкие системы погашения, которые не обременительны.


Есть страны, Австралия, про другие не знаю, думаю есть-еще страны. Погружалась только в жизнь Австралии. (Уточню, ездила не туристом).
Так что чудеса бывают.
Квартиры тоже дают, понятно что не всем, но определенным категориям граждан дают.

Обидно когда это не твой выбор, а выбор сделанный за тебя, а те кто его сделали живут в Куршавеле, а ты за это платишь.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 25.02.2012, 17:31
ответ для Danusia , на сообщение « Главной ошибкой был Ельцин. Вы меня... »
  #543
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Главной ошибкой был Ельцин.

Вы меня конечно извините, но у вас странное представление о капитализме.
Это не вложение, это покупка жилья, а когда ты заплатил, честно купил, а тебе и еще полсотни людям в суде говорят, "да ребята, вы правы, у вас все доки в порядке, но не вы мне первые заплатили" когда 500 семей собирают деньги на взятку судье, по 2-3 т. зеленых, а нашу ставку все одно перебивают. Это называется не капитализм, а бандитизм на государственном уровне.
Когда пишут открытое письмо Путину, а тебе отвечают отпиской на пол листа, что не переживайте, судья разберется.


.
яркий пример двойных стандартов, сначала требуем независимый суд,а как самим надо, то надавите пожалуйста на судью

что за дело, 98% что вы не квартиру купили, а обещание
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 00:28
ответ для мвБ , на сообщение « Чего вам Путин хорошего сделал?... »
  #544
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Да, не обещание, а конкретную квартиру. Тут сложно объяснять, да и смысла видимо нет.
Хотели один стандарт, законный, а не когда по закону мы правы, а решение выносят не по закону.
Вам повезло, что Вы не столкнулись с современной системой "правоСУДИЯ". Если вообще это слово уместно применять к тому что твориться.
Завидую даже Вам, Вас видимо ВСЕ обошло.
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:17
ответ для Lyolik , на сообщение « Через понижающие и повышающие... »
  #545
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение
Ч
Вас не смущает высокий уровень сдачи ЕГЭ в северокавказских республиках?
Да Северо-Кавказским республикам Аллах помогает ЕГЭ сдавать.
И правильно голосовать на выборах тоже...
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:33   #546
Солнеевский Андрей
Активный участник
 
Аватар для Солнеевский Андрей
 
Регистрация: 12.02.2012
Сообщений: 439


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Да, не обещание, а конкретную квартиру. Тут сложно объяснять, да и смысла видимо нет.
Хотели один стандарт, законный, а не когда по закону мы правы, а решение выносят не по закону.
Вам повезло, что Вы не столкнулись с современной системой "правоСУДИЯ". Если вообще это слово уместно применять к тому что твориться.
Завидую даже Вам, Вас видимо ВСЕ обошло.
Сталкивался с современной системой правосудия, не счёл для себя возможным, платить взятки судьям. Тратился на адвокатов, в итоге результат средней паршивости. Считаю суд был бы совсем другим, если бы и другие не платили взяток судьям.
Солнеевский Андрей is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:50   #547
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Да, не обещание, а конкретную квартиру. Тут сложно объяснять, да и смысла видимо нет.
Хотели один стандарт, законный, а не когда по закону мы правы, а решение выносят не по закону.
Вам повезло, что Вы не столкнулись с современной системой "правоСУДИЯ". Если вообще это слово уместно применять к тому что твориться.
Завидую даже Вам, Вас видимо ВСЕ обошло.
да уж напишите что за дело, это хоть в питере было ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 04:52
ответ для Lyolik , на сообщение « Через понижающие и повышающие... »
  #548
digital
Небожитель
 
Регистрация: 01.12.2006
Адрес: Приморский р-он
Сообщений: 19 898


Цитата:
Сообщение от Lyolik Посмотреть сообщение

В 2004 или 2005 году произошла история с ЕГЭ по физике: одна из сельских школ Кировской области написала ЕГЭ лучше всех в России.
Из Москвы приехала комиссия проверять уровень знаний детей и провели повторный ЕГЭ.
Дети еще раз подготовились и написали другой вариант ЕГЭ еще лучше.
что реально вундеркинды ?
__________________
Вера наших соотечественников в то, что Россия - одна из худших стран мира по своей абсурдности уступает только их же вере в абсолютную личную непричастность к сему положению.
digital is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:27
ответ для digital , на сообщение « да уж напишите что за дело, это хоть в... »
  #549
Danusia
Мега-элита
 
Аватар для Danusia
 
Регистрация: 27.10.2004
Адрес: Большевиков
Сообщений: 4 913


Цитата:
Сообщение от digital Посмотреть сообщение
да уж напишите что за дело, это хоть в питере было ?
Да, в Питере. Ситуация с домом на Колломяжском.
__________________
Danusia is offline   Цитировать ·
Старый 26.02.2012, 11:43
ответ для Danusia , на сообщение « Главной ошибкой был Ельцин. Вы меня... »
  #550
Витаминка
Наш человек
 
Аватар для Витаминка
 
Регистрация: 12.03.2006
Сообщений: 8 317


Цитата:
Сообщение от Danusia Посмотреть сообщение
Главной ошибкой был Ельцин.

Вы меня конечно извините, но у вас странное представление о капитализме.
Это не вложение, это покупка жилья, а когда ты заплатил, честно купил, а тебе и еще полсотни людям в суде говорят, "да ребята, вы правы, у вас все доки в порядке, но не вы мне первые заплатили" когда 500 семей собирают деньги на взятку судье, по 2-3 т. зеленых, а нашу ставку все одно перебивают. Это называется не капитализм, а бандитизм на государственном уровне.
Когда пишут открытое письмо Путину, а тебе отвечают отпиской на пол листа, что не переживайте, судья разберется.


Вернулась из Австралии, да платное образование, есть бесплатное и не всегда хуже, бывает лучше. Да кредиты на образование ребята берут, но для них это не такие существенные суммы, как для нас и очень гибкие системы погашения, которые не обременительны.


Есть страны, Австралия, про другие не знаю, думаю есть-еще страны. Погружалась только в жизнь Австралии. (Уточню, ездила не туристом).
Так что чудеса бывают.
Квартиры тоже дают, понятно что не всем, но определенным категориям граждан дают.

Обидно когда это не твой выбор, а выбор сделанный за тебя, а те кто его сделали живут в Куршавеле, а ты за это платишь.
Так у нас дикий капитализм, цивилизованные страны сколько лет шли к тому капитализму ,который сейчас имеют? У них еще "красная угроза" была,что благотворно сказалось на социальной ситуации. За что боролись в 91 году, на то и напоролись,как говорится.
Витаминка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena